Руслан Pleasure

7 глаголов второго спряжения

Ответы
Алина Горячева

возить, пилить, тратить,строить,портить, кружить, лакомиться, манить.слова исключения :гнать,держать,терпеть,обидеть,слышеть,видеть,ненавидеть,зависеть, вертеть, держать,смотреть.

Ludmila Gritsenok

мне нравятся исключения: СМОТРЕТЬ все СЛЫШАТЬ , ВИДЕТЬ, ЗАВИСЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, ВЕРТЕТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ... ТЕРПЕТЬ, ОБИДЕТЬ, ГНАТЬ 😉

Вера Ахимсова

Смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, держать, дышать, вертеть, и зависеть, и терпеть. А еще все на ить

//
/valentina /

гнать,держать,дышать,обидеть,видеть,слышать,ненавидеть и зависеть и терпеть ,а еще глядеть ,смотреть:)11 получилось)

Ирина Хавронина

видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть
Это исключения! А так-то на -ить заканчиваются.

Сусанна Тлехурай

Гнать, держать, дышать и слышать, смотреть, видеть, ненавидеть, и обидеть, и зависеть, а ещё терпеть, вертеть.

Людмила Изнаирская

Смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, а еще слышать, дышать, держать, гнать.

Ксения Янютина

держать, работать, плевать, держать, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть

Р*
Руслан *******

Слышать,видеть и обидеть,гнать,держать и ненавидеть и дышать,смотреть,вертеть и зависеть и терпеть

Кундыз Тлеугабылова

видеть, обидеть, зависеть, терпеть, смотреть.... И еще не могу вспомнить. Ой, не хочу я мозг напрягать

Ли
Лия

Вы имеете ввиду исключения? (терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, смотреть и видеть.)

Инга Рыбец

устроиться,присмотриться,наложиться,подумаеться,заснежиться,поулыбаеться,вскроиться

Марина Андреева

7 глаголов на -еть: видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть

Валентина Галузо (Смакотина)

выпить...выкурить...свалить....скрутить...замутить....удалить....залепить...)))))))))))))))

Эрика Милая

Если не ошибаюсь,то гнать,держать,дышать,обидеть ,слышать,видеть,ненавидеть

Иллана Ю

висеть, галдеть, глядеть, гореть, греметь, гудеть, гундеть, дудеть, зависеть 😉

Геннадий Колпаков

всё верно. после осемнадцатого, как раз за бугром, эти глаголы там и сидят!

Александр Журавлёв

Скорбеть, скрипеть, смердеть, смотреть а дальше фантазии не хватает 😕

Anna Gelmane

видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть 😎

Ал
Александр

Видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть .