Евгений Снежин--Бригиневич

.."Говорить правду – потерять дружбу. .. - Горе на двоих – полгоря, радость на двоих – две радости...!)?.. - поговорки народа Руси!..

Ответы
Любовь

Иисус говорил ученикам: «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин.15,14) «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» (Ин.15,15) Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи. «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) Аминь!

Вера Гудкова

С добрым утром, Женя!) Все поговорки хороши!в них народная мудрость скрыта.

Евгений Снежин--Бригиневич

Утро доброе!))... Рад , что по нраву народа мудрость!))

Eлена Вологжина

А врать другу? Тоже потерять друга ?

Eлена Вологжина

Это твоё фото? Интересно, а что за костёр внизу?

Евгений Снежин--Бригиневич

Друг меня снимал! Мы жарили сосиски на костре в горах!..

Eлена Вологжина

Вкусные были сосиски, наверное.

Евгений Снежин--Бригиневич

Ага!). 🖼 Свеж в горах воздух!... Друг уехал в Питер...

Eлена Вологжина

Но у вас давление атмосферное очень низкое. А в Питере высокое. Все, я засыпаю, 01:30 Хорошего вечера!