Alisa Alisa

Почему у пар,после 40,которые прожили долго,ну лет 20,всё так одинаково:депрессия,муж заводит роман с молодой женщиной,жену полностью игнорирует,может дойти даже до развода.Это что кризис среднего возраста?Это так хочется мужикам вернуть безнадёжно утраченную молодость?Какие они всё таки слабые ,эти мужчины.

Ответы
Fedor Shkenev

Готов попытаться ответить. Готов также принять, что ровно тоже самое можно сказать и о мужчинах. Но я-со своей половины зала... О себе-Дед Полтос, дважды изобрАжен... Из Вашего вопроса? I.1. Депрессия... НЕ У ВСЕХ. I.2. Депрессия-вообще-то-заболевание. I.3. Поводом для нее может стать некое "неверие" в возможность позитивных(хотя бы "по-Вашему") изменений впереди-среди них, кстати-и вполне возможный развод. I.4. Или неохота, боязнь что-то менять-"как бы хуже не стало"-отсюда брак становится "чемоданом без ручки"-нести тяжело, бросить-жалко.... I.5. Отсюда-жизнь, от которой ничего хорошего не ждешь... I.6. Отсюда-и потеря интереса к ней... "Кризис среднего возраста", о котором так много любят говорить-это миф. Точнее-это вполне нормальное "промежуточное подведение итогов"-а вот если подводить-нечего-то тогда-да-"НЕ удалась, не сложилась, все кончено..."-отсюда- I.6. Отсутствие у человека изначально(или утеря в процессе) каких-либо увлечений, хобби, интересов-ну кроме как пожрать, поср...ть и пое....ся... Если у человека в душе есть какой-либо интерес, то хотя бы попытки увлечь им своего спутника-делают его совместную жизнь осмысленной. I.7. Вот здесь-со своей половины...-большинство мужиков хотят глазами(ну те, кто не Ильич с Надеждой Константиновной)-а видят ими-годам к 40-за редким исключением-: I.8-даму с весьма далеким от слова "фигура" внешним видом, I.9 которая более-менее красиво(элегантно, женственно) одевается только "на выход"-а дома-в салоп, бигуди и постолы... I.10 А при попытке приобнять ее дома-если перед выходом "в свет"-В ЖЕНСКОМ ОБЛИЧЬЕ-то "прекрати-косметику смажешь"( колготки порвешь, прическу помнешь, и вообще-мы опаздываем) I.11-А если по приходу с работы-напоминаю-еще в "женском обличье"-то "отстань, я устала, ну не здесь же! я в душе не была..." И вот... II На улице он видит других женщин-на каблучках, с разрезиками, с кружавчиками на дольках в вырезах блузок, с прическами и ресничками-и взгляд у них-"недомашний"...

Сэм Краслен

Alisa, а с чего это ты решила, что мужчины ТАК ведут себя только после 40????? И почему ты считаешь , что это слабость? Мужчины обращают на красивых женщин в любом возрасте... а именно молодые женщины более привлекательны (именно из-за молодости)! Просто социум , почему то определил, что после 40 мужчины должны "остепениться"))))) может из за разницы в возрасте... может по каким другим соображениям светских правил... но биологические законы не подчиняются светским правилам... а БЕЗНАДЕЖНО УТРАЧЕННАЯ МОЛОДОСТЬ - это очень философское понятие, ну, или индивидуальное...))))))

Alisa Alisa

так не надо плевать в душу жене,всё это афишировать,я тоже считаю себя привлекательной и мужчины на меня обращают внимание,и постарше и помоложе,и был у меня любовник ,и даже замуж звал,но я ведь этого не афиширую,я не делаю больно своей семье,своему мужу.

Сэм Краслен

С этим не могу не согласиться!!! Афишировать... да и вообще причинять душевную боль близкому человеку в любой форме - это мерзко и не достойно мужчины... Если уж случилось (на стороне), то с женой надо быть особенно благожелательно, что бы за счастьем она не ощущала что её предали и унизили в чувствах... на мой взгляд, со стороны мужчины, это не обман, а защита близкого человека от ненужной боли...

Alisa Alisa

Как всё правильно и мудро ты сказал, если бы все так думали и поступали(если уж так вышло)

Ar
Armourer

Любовь волшебная страна,
Мы все оттуда эмигранты,
И как нам хочется опять,
попасть туда хотя-б на час.

Но вновь попасть туда,
Увы дано совсем немногим,
На страже врат стоит,
И возраст наш и разум.

И трудно вновь безумным быть,
И от любви нам чудеса творить,
Характер портится с годами,
И нелегко поверить вновь.

Нам остаётся лишь тоска,
Да сладкие мечтания,
Да те воспоминания,
Что будоражат душу нам.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Они не только слабые))))Но ещё и тупые))) Вот я например))--сижу уже полчаса смотрю на этот Ваш вопрос.....)))...... и не знаю чего его ответить!!!!!!!! 😡

Глоупен Тырл

Не-а. Слабые тянут дальше. Но после 40-ка прожитых всё равно разводятся...
Ну, нет мочи больше терпеть эту... некогда неземную красоту.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А у женщин не так, которые начинают в этот период упрекать мужей в том, что "на них они потратили свои лучшие годы и т.д."?!

Владимир Ковалёв

Всегда хочется, чтобы тебя любили, не так ли? Чтобы кто-то другой изо всех сил стремился заслужить твою любовь!

Alisa Alisa

согласна

Владимир Ковалёв

Я и пол-процента не дам за то, что если кого-нибудь будут любить подобным образом, он ответит полным равнодушием, безразличием и черствостью.

Alisa Alisa

😊

Ле
Лета

так и у женщин такое встречается,невозможно же страсть пронести всю жизнь

Виталий Панфилов

ой ля ля... вам то что терять... в любом возросте просто раздвинула ноги и ....

Alisa Alisa

раздвигая ноги,я не делаю мужу больно и не плюю ему в душу,он этого никогда не узнает

Виталий Панфилов

вот это правильно... значит он просто испорченый и подлежит замене

Alisa Alisa

не так всё просто,лучше тоже буду в ответ плевать

Виталий Панфилов

месть применима только к одной стороне конфликта.. а так это уже война

Анна Ликина

Это у тех пар, в которых все умерло.. Дети выросли, смысла быть вместе нет

Никита Булочкин

А при чем тут слабость? ))

Никита Булочкин

Ну женился парень в 20 лет - жизни еще не видел совсем, жена скоро родила ... Так и прожил лет 10, потом стал понимать - что жену уж и не так хочет, что зря поспешил - что мог еще погулять, да и жена уже стала другой, интересы разные ... Идет и добирает чего ему не хватает! Красава чё ) Где тут трусость? Жена типо не виновата что муж к ней интерес потерял? )) Вечно всё на мужиков сваливаете )

Анна Ликина

Слабость точно ни причем.. И на женщин тоже все не сваливай)) Никто не виноват на самом деле.. Часто живут вместе, потому что разъехаться нет материальной возможности или лень что-то менять.. Это ужасно!

Никита Булочкин

Да )) Квартирный вопрос ) Желание )) Согласен! Просто дама свои материнские инстинкты реализовала - довольная всем ... а мужчина себя кастрированным чувствует! Поэтому нечего гнать на парней )) Нечего за них выходить замуж в раннем возрасте )

Анна Ликина

Когда же выходить?))

Никита Булочкин

Понятия не имею ))) Каждый возраст имеет как - так и + )) Молодой брак - имеет минусы - загуляют, более поздний - могут вообще детей не зачать )))

Анна Ликина

Все индивидуально)

Alex Jiffy

сами задали и сами ответили на вопрос, поэтому мужчины ищут адекватную

Alisa Alisa

жена то адекватная ,как раз то,всю жизнь любил,а тут моча в голову ударила,помоложе захотелось,а потом опомнился и конец отношению в семье.нормальный мужик,если ему дорого,что любишь,никогда не станет делать любимой жене больно и не офишировать свою дурь.

Alex Jiffy

конечно, Алиса, Алка Пугачёва сумела показать всем женщинам, как надо привлекать молоденьким и талантливых мужчин

Alisa Alisa

деньги,слава,имя

Alex Jiffy

поэтому она привлекла равного, и Вы так же можете

Alisa Alisa

стараюсь

Alex Jiffy

если стараетесь то никого не вините кроме себя в неудачах, а в победах над собой славьте Бога

Solomon Gruzmarg

У мужчины должно быть 2 жены старая и молодая.Тогда измен не будет.

Alisa Alisa

поэтому надо выходить замуж за мужчину старше себя на 10-20 лет.тогда будет идилия

Solomon Gruzmarg

10 вполне достаточно.Верно.

Тима

а если жена перестаёт обращать внимания ? почему муж то...

Alisa Alisa

в том то и дело что не перестаёт,всё хорошо,и жизнь семейная нормальная.а муж бесится

Живчик

почему молодые девушки крутят романы с 40 летними?

Валерий Варченко

зачем обобщать,вы что,знаете ВСЕХ мужчин?

Виктор Фитчин

а вы не тратили даром свою молодость?

Артем

вот и берегите нас...)

Alisa Alisa

так они нас не берегут,в душу плюют

Артем

Так надо с быдлом побольше общаться, знакомиться под пивко...и не только плевки в душу начнут лететь...

Владимир ...

Это у всех так?

Alisa Alisa

у многих моих знакомых

Владимир ...

Не может быть у многих. В крайнем случае у некоторых.