Эр
Эрика

Какие считалочки из своего детства вы помните?

Ответы
Де
Дед'уктор

Кокал-Мокал я ич ко слопал, а спасибо не сказал, сел на лошадь и удрал, приезжает из Москвы: - Мама, где мои штаны? А штаны на улице исклевали курицы! Курица пошла в аптеку и сказала: - Кукареку! Дайте мне духи, чтоб не дрались петухи!

Эр
Эрика

Ой, какая прелееееесть!!! Спасибо!!!

Де
Дед'уктор

Точно не помню. Возможно, в середине еще что-то было, про Москву. И в конце, возможно, была кода какая-то

Татьяна Семилетова

Эники-беники ели вареники... Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, всё равно тебе водить. Ещё, конечно, "Аты-баты...", "На златом крыльце сидели...", ещё какие-то были, уже не помню.

Эр
Эрика

Спасибо! Про Эники, плииииз - до конца.

Татьяна Семилетова

Вот хоть убейте, но не помню, что там после вареников.

Эр
Эрика

Вот и все так!!!

Татьяна Семилетова

Впрочем, дальше вроде так: "Эники-беники клос, вышел весёлый матрос". И ещё вспомнила очень известную считалочку:"Раз два три четыре пять, вышел зайчик погулять, вдруг охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой. Принесли его домой, оказался он живой."

Elina Boyko

о, много знали и грали, не то что нынешнее племя! "Эники -беники", "Я -Татьяна, была пьяна, меня воры обокрали, сундук золота украли! Сыщик, ищи вора", "На золотом крыльце сидели..." и т.д.

Эр
Эрика

Это хорошо. Но почему не до конца? Про эники, например - никто так до конца считалку не написал. Про царя знаю.

Elina Boyko

Эники - Беники, судикамо, афель-бафель, домино..." а действительно, дальше и не помню!

Эр
Эрика

Вот!

Elina Boyko

А вот Вам еще:Шла машина темным лесом За каким-то интересом, Инте- инте- интерес, Выходи на букву "ЭС".

Эр
Эрика

Хорошо!!!

Elina Boyko

😄

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

На золотом крыльце сидели царь,царевич,король,королевич,сапожник,портной,кто ты будешь такой........и т.д.)))))))))))));)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Все помойки облизал а спасибо не сказал)))

Эр
Эрика

Хааааа! Инна! Про Царя - это ты сама можешь! Ты ведь понимаешь. о чём я?

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

А я не про царя,а про одиннадцать,двенадцать.....Вот пошёл второй десяток,стих становится всё гладок,и тринадцать ,и пятнадцать,продолжает царь скитаЦЦа,из помойки он убёг и закончил диалог,не желает кушать гадость,всем людям нашим на радость)))))))))))))))))(чушь,конечно)...я не в духе для сочинения)))))))))))))

Эр
Эрика

Умничка ты, Киська, правда.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Услышать женщине похвалу от женщины дорогого стоит....спасибо,Эричка ;):*

Наталья

Аты-баты шли солдаты....: Вышел месяц из тумана....: На золотом крыльце сидели....: Шишел мышел....., и еще много 🙂

Эр
Эрика

Да. Мне уже о таких написали.

Нехочуха

Дзюба, дзюба, дзюба, дзюба. Дзюба дони, дони а. А шарли буба, а шарли буба? А шарли буба, буба, буба, а-а-а......

Эр
Эрика

Прекрасно!!!

Оленька ))))

Но золотом крыльце сидели Царь,Царевичь,Король Королевич и т.д.... Знала много,всё в детстве оставила.))

Oleg Ы

* эни бени рабе, квинтер финтер жабе, эни бене рес. квинтер финтер жес )))* ехала машина темным лесом, за каким-то интересом...)))* робот, обот и винты, робот водит - прячся ты )))

Эр
Эрика

Ой, какая прелесть! Олег, спасибоооо!

Оленька ))))

Да,да первое вспомнила ,что то такое было. Во у вас память.))

Oleg Ы

🙂

Александр Сурьянинов

Эни, бэни, люки, паки, царь, буль, буль, каляки, шмаки, энус, бэнус, космодемус, пух, вышел жаренный петух.

Эр
Эрика

Ой... Спасибо огромное!!!

Alexander Hurgel

На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой?

Эр
Эрика

Спасибо!!! Ещё!

Alexander Hurgel

Жил-был Бармалей. Кушал маленьких детей. Прибежал Крокодил, Бармалея проглотил. Испугался Бармалей и пощады запросил. Молодец Крокодил - всех детей освободил! Раз, два, три - это, верно, будешь ты!

Эр
Эрика

Спасибо, Сашенька!!! Скопировала себе в блокнот!!!

O:
Olga :)

Плыл по морю чемодан. в чемодане был диван, а в диване спрятан слон. Кто не верит- выйди вон!

Эр
Эрика

Ой... такой ещё не было! Спасибо!!!

O:
Olga :)

Это единственная, которую помню )))))

Ольга Сим.

шла машина темным лесом за каким-то интересом..., а дальше не помню

Эр
Эрика

Ну вот....

Юлия Пак

Ехала белка на тележке, раздавала всем орешки. Кому два, кому три, выходи из круга ТЫ!

Эр
Эрика

Спасибо! ЗдОрово!

Юлия Пак

Это из садика. 60-е годы.

Ра
Равшан

Господи Боже мой! Этот вопрос просто восхитителен! Сейчас я буду на него отвечать!

Эр
Эрика

Жду!

Танюшка

"раз в ногу. в ногу раз, нас много, много нас....кто с нами, тот смелей шагай за нами..."

Эр
Эрика

Это речёвка, а не считалочка.

Алена Маренкова

Я сидел читал газету, кто-то выпустил ракету, раз, два, три- это верно будешь ты!

Эр
Эрика

Ой, спасибо!!! Такой ещё не было!

Жанас Ертурганов

шишли, мышли кошки вышли

Эр
Эрика

ЗдОрово!!!

Марк Буглаев

One, Two Freddy's coming for you, Three, Four, better lock your door, Five, Six, grab your crucifix, Seven, Eight, gonna stay up late,

Лиза Малахова

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич....и т.д))))

Шуркина Светлана

на золотом крыльце сидели, царь, царевич, король, королевич.........

Эр
Эрика

Есть такая.

Федор Тиханов

На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич.... )))

Эр
Эрика

Жаль... Мне очень жаль....

Марго

да, я жила в эпицентре событий, каждую ночь вокруг дома шла перестрелка, утром хоронили (мы жили рядом с кладбищем. Нас с мужем пригласили в полицию и предупредили чтобы я одна не выходила из дому. Каждую ночь я боялась засыпать потому что врывались в дома и вырезали целые семьи. А однажды целая война разгорелась на площади перед моим окном.Весь квартал был в дыму от слезоточивого газа, по площади бежали люди в платках и отстреливались от армии.

Эр
Эрика

Милая... Прости... Я не знала... То, что ты пережила.... мне этого не понять.... Прости, милая...

Марго

слава Богу, что не каждому это приходится пережить)

Эр
Эрика

Да..... Это страшно...

Ан
Андрей

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич...

Эр
Эрика

И что? И всё?

Ан
Андрей

...она длинная лень на кнопки нажимать

Алла Турусинова

На золотом крыльце сидели:царь,царевич,король,королевич...