Марина Почтовая

Имеют ли право, срезать зарплату, на ниже прожиточного минимума?

Ответы
Елена Пахомова

Нет,трудовые отношения оговорены в трудовом договоре!На нарушения закона могут пойти только компании которые работают в чёрную(не платят налоги государству)Всё это не законно.

Марина Почтовая

И как обойти это незаконное снижение? Работу менять, пока не выгодно, кредиты мешают.

Елена Пахомова

Понимаю...искать подработку...

Вера Bdfyjdf

Для уменьшения зарплаты должны быть веские основания. Для этого должны быть изменения организационных, или технологических условий труда в организации. Прочтите ст. 74 ТК РФ.

Михаил Ten

Вроде да... Если не на полной ставке, типа как студент или старшеклассник на подработки...

Марина Почтовая

Рабочий день не полный, но ниже того что сейчас будет ужас.

Михаил Ten

Ищите другое место

Марина Почтовая

Город маленький, с работы трудно.

Михаил Ten

Тогда перебмрайтесь в большой город, кв сдайте, там снимете... А далишк как пойдёт

Максим Anonimus

Не имеют право снижать ниже МРОТ, а он ещё ниже прожиточного минимума.

Андрей Волощенко

да легко )))это оптимизацией теперь называется)))

Автоматик

В России чиновники на всё имеют право

Дмитрий Куликов

в нашем государстве все возможно

Марина Почтовая

Сначала добавили, теперь часы работы урезают.

Дмитрий Куликов

даже не знаю чем подсказать, попробуйте у правозащитников поинтересоваться

Олеся

Могут. Не могут ниже МРОТ

Milibay Mirzaev

Смотря где

Марина Почтовая

Горгаз

Milibay Mirzaev

Нет