Хочу В Париж

кто-то уже ездил в Финляндию?

–5
Ответы
Ke
Keeper

Ездил когда-то по работе, несколько раз. Центр Гельсингфорса - уменьшенная копия Ленинграда, сам городок чуть больше Херсона, но с продуманным метро (всё для людей: туалеты на каждой станции). Зоопарк на острове уютный, но, увы, без слонов и бегемотов. Порадовали памятники не только нашим царям, а и Ленину (финны, в отличие от некоторых, прекрасно помнят, кого следует благодарить за подаренную им независимость).

Хочу В Париж

хорошо написано..самый лучший ответ

Andreas Aisenstein

Раньше ездил постоянно ,пару раз в месяц ,потом реже. А сейчас в ближайшее время точно не поеду, там на границе полное убийство!

Хочу В Париж

попробую через мфц

Andreas Aisenstein

Если раньше была виза ,то скорее всего дадут.

Хочу В Париж

не было..ей первый раз делаем..

Andreas Aisenstein

Попробуйте, ничего не потеряете, всё равно вариантов нет.

Хочу В Париж

спасибо..буду пробовать

Антонио Гареев

В Сибири - был, в Казахстане - жил, на КюУрале - живу, в Москве - был, а вот в Чухонии - небыл .🤣😂😅🤣😂😅

Антонио Гареев

Понятно. Да, давно я был в тех краях. Где-то 15 лет назад в последний раз был, уже и не помню.

Хочу В Париж

там нечего делать если честно))

Антонио Гареев

Возможно, ведь с каждым днем там все меньше и меньше знакомых.

Хочу В Париж

согласна..хорошего вечера вам и адекватных собеседников

Антонио Гареев

Взаимно.💋

Валерий Сумский

Брата там в царский карцер посадили на всю зимнюю ночь. Хотя, лично он ничего плохого не делал.

Хочу В Париж

фашисты..

Валерий Сумский

Да, вообще. Один из компании брата вытащил в овощном магазине очень длинный нож, чтоб глинь вырезать и не платить за неё. Посадили всю компанию

Хочу В Париж

испугались..у нас же это обычное дело))

Валерий Сумский

Да, у нас бы внимания не обратили

Виктория Иванова

Пробка выскочила ) друзья писали что на границе капец, народ за едой и стиральным порошком 😀

Виктория Иванова

Здесь где ?

Хочу В Париж

Санкт-петербург..хотя бы

Виктория Иванова

Ага , штаны за 1€ стоят 14000₽🤣😀

Хочу В Париж

может быть.

Виктория Иванова

Ну вот , разница есть же

Вячеслав Коршунов

Дважды, из Питера на маршрутке0 и из Костомукши на такси. А Вам зачем?

Хочу В Париж

ну так..узнать как на границе дела обстоят..наши погранцы не лютуют?

Вячеслав Коршунов

Ездил давно лет 5 тому. Нет, не лютуют, не препятствуют и не динамят. Все быстро-аккуратно Как сейчас- не знаю, паспорт просрочен, да и смысла нет ))

Пан Стефан

Там русским делать нечего. Они отказались от пластиковой посуды.

Хочу В Париж

да..вся молодёжь против него.

Олег

да вашу же мать .учите историю.хотите смутные времена годуновщины? или разрухи 1917 года?или новых 90х годов? или судьбы ливии или ирака?

Хочу В Париж

по каким книгам?

Пан Стефан

Про Вещего Олега. 🤣🤣🤣

Хочу В Париж

точно))

Степан Валакасов

Кто в Питере живет , те за продуктами , как в магазин туда ездят😁

Степан Валакасов

Вот я про это и хотел написать , Вы меня опередили

Хочу В Париж

поеду в Эстонию..так как будто проще

Степан Валакасов

В Прибалтике не спокойно тоже сейчас

Хочу В Париж

везде не спокойно..

Степан Валакасов

Так точно

Ма
Маринка

Непросто там )) Шефу на машине , ругательное слово написали ))

Игорь Пономарёв

А оно мне это надо??? А ты на Чусовой сплавлялась???🤷‍♂️😌

Игорь Пономарёв

Да слава Богу , что уже нет....🙃

Хочу В Париж

к сожалению да..

Игорь Пономарёв

Я по всем своим знакомым сужу...🤷‍♂️

Хочу В Париж

спасибо за беседу,мне очень приятно с вами общаться..

Aljona Nareiko

Я была там сто раз… но не к в этом году… а что там ?

Максим Jw

Что я там не видел? Всё то же самое есть в Алма-Ате.

Хочу В Париж

а как же финский залив))в Алматы его нет))

Максим Jw

Наш Капчагайский залив красивее 🙂

Хочу В Париж

тут не поспоришь..и горы у нас красивые

Радость

Нет, только ножки помочилась в Финском заливе))

Ви
Виктор

я в Грецию хочу там хоть есть что посмотреть

Хочу В Париж

согласна..в апреле хотела поехать..но увы

Ви
Виктор

да уж подосрал нам этот кремлевский борец с нацизмом ...

Хочу В Париж

ну можно через Финляндию..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самая комфортная страна для проживания.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Финляндии жил у друзей,просто прекрасно.А в Норвегии не бывал.Но считается именно Финляндия самой комфортной.Они уже несколько лет всем гражданам выдают в месяц по 1500 евро в месяц и на ребёнка 750.Вне зависимости от материального положения.

Хочу В Париж

везде хорошо где нас нет?)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼 Хуже чем мы в нищей,отсталой и убогой рфии ни кто давно в Европе не живёт.Даже у самых "нищих" в ЕС болгар и румын уровень жизни в 4-5 раз выше.У венгров,словаков и поляков в 5-6 раз,у чехов в 6-7 раз.Про германцев и австрияков и говорить нечего.Там в 8-9 раз.В странах Скандинавии:Швеции,Дании,Норвегии и примкнувшим к ним Голландии,Исландии,Швейцарии и Финляндии вообще такой развитой социализм и с такими социальными гарантиями,что нам в СССР и присниться не мог.Лет 8 назад сам видел как тогдашний президент Финляндии приезжал в свой родной маленький городок,где молодым начинал работать на лесопилке.С 1 охранником и шофёром и целый день ходил по городку,общался с жителями.Они не боятся своего народа.А нами правят воры и пидарасы.

Хочу В Париж

не могу не согласиться..там тоже воруют,но и о людях не забывают..у нас же. ну что говорить..в одной стране живём. Обидно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Может и воруют,но не так нагло и не так много.И потом там если поймают,то обязательно сядешь и сотрут в порошок,хоть ты президент.Когда купил,живя в Европе авто,друзья,которые там живут уже по 25-30 лет и местные камрады,сразу предупредили.Если едешь на авто пьяный в дупель или под шмалью укуренный,у тебя в машине не зарегистрированное оружие,или наркота,ты совершил грубейшее нарушение ПДД,ни в коем случае не предлагай полиции деньги.Это сразу и гарантированно от 3 и до 5 лет.Со всем выше перечитсленным,можешь получить штраф,на крайняк 1-2 года срока и депортация.А за дачу взятке на много больше.О людях в странах ЕС первая и самая важная забота.Это приоритет!

Роман

Тараз тебе то зачем, где ты и где финны.

Хочу В Париж

какой умный мальчик))я в спб живу

..
. . .

Неееет, в соседний жк не ездили даже)

Хочу В Париж

так и жизнь проходит

..
. . .

🤔И не гавали

Дмитрий Башмаков

Когда нибудь,или в последнее время?)

Хочу В Париж

после того как сняли ограничения?

Дмитрий Башмаков

тогда нет🤷‍♂️

Хочу В Париж

поедете?

Дмитрий Башмаков

К сожалению нет,финансовый вопрос сейчас очень остро стоит

Хочу В Париж

в визовый центр не пробиться..очереди бешенные

Дмитрий Башмаков

Все бегут в Европу?Или сезон отпусков просто?

Хочу В Париж

скорее соскучились по фейри и сыру

..

И уже не поеду ни за какие коврижки!

Хочу В Париж

что так

..

Считаю Финлянднию вражеским государством. Не повезу им свои денежки.

Хочу В Париж

ок..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наверняка ездил.. КТО ТО уж точно