Andreevna

В одном доме сто квартир. Сколько раз на табличках с номерами квартир написана цифра 9?

Ответы · страница 2
Владимир

это от жильцов зависит, могут и не вывешивать таблички, а могут соседи сорвать...

Алексей Старшинов

в каждой десятке(их 10) , кроме последней, по 1 девятке, в последней- две... 1*9+2=11

Andreevna

90,91,92,93....99 .Всего 20 девяток

Kadir Ahmedov

карета, везущая Алешеньку на вакацию - хоть на неделю? Куда везли Алешеньку?

Лоуренс Аравийский

двадцать, наверное - 90, 91, 92 и так далее - десять?
9,19,29 - еще с десяток набежит

Лоуренс Аравийский

Так и думал, что где-то сегодня повезёт

Сергей Онищенко

18 раз по одной цифре 9 и 1 раз две цифры 9 . Итого цифра 9 встречается 20 раз

Михаил Кульчицкий

не хочу говорить правильный ответ ? может этим тебя за интриговать ?

Andreevna

Для вас есть окошко - Пропустить!

Михаил Кульчицкий

и это правильный ответ ? прощай ?

Сергей Синюков

19 раз. Но может и 20, если табличка с номером шесть перевернулась... 🙂

Andreevna

20 девяток. 99 две девятки

Сергей Синюков

Точно! Упустил я этот момент! 🙂

Элоин Регнард

цифра если, то 1 раз, а если встречается цифра , то 20 раз. Ответ: 1 раз.

Элоин Регнард

9 попадается на табличке только один раз, а всё остальное с девяткой - это не цифры, а числа. Вопрос не был нормально сформулирован.

Татьяна Русакова

ЭТО НЕ СЛОЖНО ПОСЧИТАТЬ .В КАЖДОМ ДЕСЯТКЕ ПО ОДНОЙ , А В ПОСЛЕДНЕМ 2

Andreevna

Нет. Ещё подумаете или сказать ответ?

Andreevna

20 девяток. Вы не посчитали ещё девяточки в числах 90,91,92... 99

Татьяна Русакова

МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО. ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛА УВЕРЕНА В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.🌹 🌹 🌹

Andreevna

Вы, как и многие другие, попались на уловочку задачи ☺️. Примите утешительный приз 🍉🍦🍬💐🍾🍾🍾

Татьяна Русакова

А ЧТО ОСТАЁТСЯ ДЕЛАТЬ.... СПАСИБО ЗА ПРИЗ. КАПКАН НА ЛОГИКУ

Татьяна Русакова

😈 ЭТО Я КРАСНЕЮ ОТ СТЫДА.

Andreevna

Не стОит!!! Это нормально!

Роберт

Вопрос некорректен. Не понятно выражение " сколько раз написана " ?

Andreevna

Всё очень просто, посчитать количество девяток от 1 до 100

Роберт

99 - один или два раза ? А если ещё с первого раза не получилось, а получилось написать только с третьего ?

Полиграф Шариков

Двадцать один. В квартире #6 на цифре верхний гвоздик отвалился.

Мендыгали Уалихан

Для меня человек упр а вляет и пользуется цифрами а не наоборот

Митя Тахта

а что сложно сосчитать или боишься последнюю извилина напрячь

Дмитрий Васюхин

9, 19, 29, 39, 49, 59, 69, 79, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99. Табличек 19, а цифр 20.

Andreevna

А в вопросе, сколько цифр 9? Значит 20!!! Получите приз - 🎖️

Агент 7

да ты не парься об этом, люби всех кто хочет. дай шанс каждому

Виктор

Нат, привет! Сколько бы там не было, ипотека рисковое дело)))))

Andreevna

Привет. Да я вообще стараюсь не связываться с кредитами😀

Виктор

Вот, солнышко среди полу-ясного неба, ты и права! Как редко это случается(( Ты, же мне сестра? Отчего все лажается? Все нормауль! Рад твоему появлению в свет, значит не все потушили наш свет. Будь ближе и тебе, все вернется во сне. На самом деле, рад тебя видеть окрепшей, не хандрящей и готовой к борьбе! Все только начинается, Натусь!

Andreevna

Что же только начинается? Интрига...

Виктор

Как ты аву не меняй, узнаю тебя - ...хоть в тебе и нет ничего особенного для сестры и тем более большего, но ты мне необходима - для ИМИДЖА не сорванца, не с небес свергнутого и не инопланетянина)) Понимаешь?)

Andreevna

Не понимаю и не хочу понимать☹️

Виктор

Не обидеть тебя хотел, но продолжить беседу. Наверное, спутал тебя с кем-то((( Ответ на твой вопрос - 11, не считая возможно переворачиваемых 6-ок?

Виктор

Не играйте в покер лучше разума, иногда прикинуться и лучше отвязной)

Галина Сухомудренко

Если она не перевернулась,то 10,а так не будет толку считать.

Александр Барышев

это не трудно посчитать 11 раз 9 попадается или встречается.

Мэри Поппинс

Арифметика? Логика? Нееет, мне задайте вопрос про бусики)))

Сергей

Это вы себя хотите проверить..или просто интересуетесь?))))