Надежда

Просто. Прочтите. Это. Семья мобилизованного Михаила Смирнова, погибшего в Украине, согласилась похоронить тело другого человека, которого им прислали вместо их родственника. Местные власти настояли на том, чтобы тело похоронили. Причём именно под табличкой "Михаил Смирнов". И тогда можно делить "гробовые". И родственники согласились. Потому что экспертизы - это долго, а им нужно поскорее получить выплаты и поделить наследство. Просто из-за денег и из-за желания беспроблемно жить "вне политики" люди легко перестают быть людьми. Они радуются парте имени своего убитого сына. Они благодарят власть за мешок пельменей, полученный за убитого мужа. Они хоронят невесть кого и ставят на могилу табличку с именем родственника. И радостно идут покупать белую "Ладу". Это не люди.

Ответы
Страшненький Я.

Давно смотрел документалку про гибель Курска, меня поразил один, в общем то не значительный, момент. Рассказывала женщина, получившая компенсацию за смерть сына, он служил на подлодке. Так вот, когда односельчане узнали сколько она получила - с ней перестали здороваться! Ей завидовали! Охренеть просто...

Надежда

А ведь зависть может толкать на достижения

Страшненький Я.

Ну да. Это как со страхом - он может тебя подчинить себе, а может стать отличным мотиватором))) Но зависть - мне кажется - сложнее контролировать, она не такая явная)))

Страшненький Я.

Снова не сплю и тянет умничать)))

Надежда

Та умничай, я не против)

Сварог

Вопрос конечно,интересный.... Суть в том,что они похоронили неизвестное тело,получив за это деньги,возможно(но не факт) их родственник и вовсе жив,и они на это надеются,только и всего

Александр

у нас в стране больше 90 % проживает слабоумных от рождения ватников, они не способны делать выводы поэтому они Нелюди и отличаются от ЛЮДЕЙ, вы привели пример таких слабоумных

Виктор Беседин

Петух тебе в рот выдаёт . Я здесь причём . )))

Надежда

Ты выше уже все о себе рассказало, петушок

Виктор Беседин

Да ладно . ))) шурик реально так глубоко тебе засодил ? ))))))

Надежда

Ботик, ну все равно ж на помойке окажешься

Демонолог Миднайт

Витёк уже на помойке, просто ещё не понял этого - Витёк, понимай быстрей, не тупи)

Я? Кто?!

Не люди. И если быть точнее, то это нелюди. При чем все. От ушедшего убивать за деньги, до жаждущих денег за его труп(можно и не за его)

Надежда

Включая того, для которого все не так однозначно

Я? Кто?!

А для этого-вообще все пофиг.

Алексей Корепанов

Изначально, когда они провожали мобилизованного убивать мирных людей, уже тогда потеряли человеческое обличие...

Niemand Против Войны

Да, хоть и противно это признавать, немалая часть моих соотечественников – не люди. Нелюди.

Надежда

Это ужасно

Ал
Александр

Какой только херни в украинской инфопомойке не придумают)))))))))))) А вы все это хаваете)))

Надежда

Демонолог, Александр трепло, не верь ему

Ал
Александр

))))))))))))А как по другому объяснить комментарий Надежды о том. что я обещал с ней больше не общаться? Только тем, что ни тебя ни меня она здесь видеть не хочет. Ну меня то понятно, а вот тебя до кучи поимели)))

Надежда

Сашок, топай к сокамерникам

Ал
Александр

Оставлю вас ТЕТ а ТЕТ голубки))) Поворкуйте без меня)))))))))

Демонолог Миднайт

Смотри-ка, действительно потопал к сокамерникам) Такие все пугливые стали - на дуэль вызвать некого))

Серафима Червякова

Вы были очевидцем этого случая? Я не верю Вам. Мать не могла такого допустить.

Надежда

А я верю. То, что пишут женщины россии - а я их не один год читаю - это не женщины

Серафима Червякова

Глупости не пишите. Кроме матери на похоронах родственники и все родные сестра или брат. Они бы этого не допустили. Вы нагнетаете всех у кого такое горе случилось.

Надежда

Горе принесли эти мрази, в чужую страну

Hi
Hiреr

Да уж в РФ жизнь человека ничего не стоит...если ты правда не живешь в бункере.

Слава Касьянов

А сколько ещё таких меркантильных нелюдей?😉

Niherasebeblia

🖼вот бабы еще нарожали!

Галина Галчонок

дебилы 🤦‍♀️

Мое Имя [ I'm The Man ]

уродство руццнавых зашкаливает

Ур.

Ничего личного, только бизнес

Master Roma Mamedov

Да,люди так бы не поступали!

Николай Дубровский

Чушь! Я не знаю таких.... 😡

Надежда

А они есть. Это герои россии

Николай Дубровский

Будь здрава...

Надежда

Есть и буду

Дж
Джокер

А с кем делить гробовые ?

Морошка

Да, слышала....мрак...

Скромница

А кому какое дело?

Надежда

И правда

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Моральные уроды.

Мое Имя [ I'm The Man ]

дно пробилось, маразм окреп, шизофрения в тренде!!

Владимир Игнашов

однозначно так..