Елена Пахомова

Любите путешествовать поездом?Не громкий стук колёс,интересная беседа...горячий чай?🤔 ☺️ Что помните интересного?😆

Ответы
Niemand Против Войны

Ехал из Кеми (Кемска волость!) на боковой верхней полке. Вечером на одной станции в вагон вошли двое подшофе. И пошли в ресторан. Я, блин, плохо сплю в поездах! Часа через два вернулись – один ваще лыка не вяжет. Залез на верхнюю полку, уснул. Приятель уснул на нижней. Ночью тот с полки упал – и прямо мордой об столик. Утром на лице – никаких следов! Вот как важно иногда быть в хлам пьяным.

Елена Пахомова

Да...и правда говорят пьяным везёт!!!

Niemand Против Войны

В другой раз ехал из города Весьегонска. На станции Остолопово в вагон вошла пожилая пара. Мужик держит на руках серого кота. Сели. Проводница спрашивает: "Документы на кота есть?" А мужик и отвечает: "У нас кошка!" И прокатило! Всю ночь эта кошка бродила по вагону, и все ее гладили.

Елена Пахомова

👍 😄супер!!! А сейчас без справки никуда!

Niemand Против Войны

Так это было лет пять назад. И поезд не шибко фирменный.

Владимир Божедомов

Терпеть не могу Ж,Д., это прокуренные тамбуры,это бесконечное тудук-тудук. это вредные проводницы.То ли дело самолёт, вжик и ты уже на месте... Путешествовать лучше всего на авто , понравилось остановился, полюбовался, поехал дальше...

Елена Пахомова

👍 😆да жизнь меняется...

Владимир Божедомов

Был по моложе, мы с семьёй столько объездили, помню начинали у меня была копеечка.

Елена Пахомова

Тогда жизнь была другая..проще и безопаснее...

Владимир Божедомов

Вы не поверите именно в девяностые, мы больше всего ездили. Последний раз в 2010году.

Елена Пахомова

Да,знакомо...

Freeman

Все было даже встреча нг и секс само собой.. Летом хорошо и зимой збс если св так вообще лучше способа путешествовать нет но и плацкарт с детьми носками и курицы с яйцами всмысле запах не донимает если недолго)))

Лариса

помню, как мой ребенок, до этого ездившая в купе, поехала с группой на выступления в плацкарте)))) она зашла, оглянулась и с таким ужасом - мама, что ЭТО?????

Лариса

И какое-то.. умиротворение что ль...

Елена Пахомова

Да,согласна!На душе сразу так спокойно)))

Лариса

И неторопливо))

Елена Пахомова

Да...даже вгрустнулось...всё бежим куда то...зачем?

Лариса

Ага...

Nico Fasulakis

Как возвращался на поезде с амурской области домой в Азербайджан, как отслужил в железнодорожных войсках. 12 дней ехал с приключениями.

Елена Пахомова

Представляю...на всю жизнь запомнили!!!12 дней? Очень долго...я 9 еле выдержала...

Nico Fasulakis

Обожаю ездить на поезде. С интересными людьми особенно

Елена Пахомова

Согласна!!!

Леонид Музафаров

Да интересного только то что если едешь впервые по этой дороге новые пейзажи за окном. Ездил от Москвы до Иркутска а также по Карелии.

Елена Пахомова

Да, пейзажи красивые,согласна!

Леонид Музафаров

Главное чтобы попутчики нормальные попались, а то иногда такие бывают...

Елена Пахомова

О,да! И не храпели...

Антонио Гареев

Ага, помню - сплю на верзней полке и, просыпаюсь от того, что какой-то педик мой член лопает...

Валерий

Ой я в молодости напутешествовался. Из Москвы в Северодвинск, Воркуту, БАМ, Владивосток

Елена Пахомова

Это так интересно...👍☺️

Валерий

Конечно интересно было. Да еще и деньги приличные платили

Александр Ипатов

помню громкий стук колес горячий чай с коньяком интересная беседа с попутчиками

Андрей Хрисанфов

Да. Белоруссия, Украина (не теперь), вся Прибалтика, Питер-только поезд. СВ.

Андрей Хрисанфов

Рекомендуете? И во сколько обошлось?

Елена Пахомова

Я в командировку ехала...за счёт государства.Сейчас цены другие.....2000г.

Андрей Хрисанфов

Понял. Спасибо.

Елена Пахомова

Приятного путешествия!!!

Андрей Хрисанфов

Спасибо!

Вл
Владимир

Поездом да! Через всю страну, желательно в купейном вагоне!

Елена Пахомова

супер!!!

Наталья

давно уже не путешествовал поездом. Все самолет машина

Светлана Филюкова

Есть стих - светлана филюкова стихи.ру- дорога в Томск.

Алекс Шефер

Как мы с ней в тамбуре....потом в....но там мешали!

Сергей Из Сибири

Особенно впечатлил Байкал )))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Пахомова

ДА!!! Я была там! Так красиво....😍

Сергей Из Сибири

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ !!! ТАКОЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!

Ел
Елена

Конечно! Много интересных людей встречаешь !

Мираж Визунчик

ВАГОН СВ НОЧЬ И МЫ В ДВОЕМ Я И ОНА НЕЗНАКОМКА

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

специально не езжу так...для этого 🤷‍♂️

Елена Пахомова

Обнять всех кто дорог.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а вы любите путешествовать поездом?

Елена Пахомова

Раньше много, сейчас уже нет. Но сейчас конечно комфортнее.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ездили специально из точки "А" в точку "Б", без надобности, чисто "путешествовать"?

Елена Пахомова

Командировки частые, но вспоминаю с какой то ностальгией. Наверное это внутреннее ощущение ожидание чего то нового)

Ка
Кайлас

Помню кондукторшу она была на практике))

Николай Фетисов

Лучше в купе и вдвоем.😜