Дмитрий Безпалов

почему крокодил больше зеленый,чем длинный?

Ответы
Кирилл Кузнецов

Tеорема: Крокодил более длинный, чем широкий.

Для доказательства докажем 2 леммы.
1. Крокодил более длинный, чем зеленый.
Крокодил длинный и снизу, и сверху, а зеленый только сверху.
2. Крокодил более зеленый, чем широкий.
Крокодил сверху и зеленый, и широкий, а сбоку только зеленый, что
доказывает лемму.
По закону транзитивности широкий<зеленый<длинный.

Обратная теорема: Крокодил более широкий, чем длинный.
1. Крокодил более широкий чем зеленый.
Крокодил широкий и снизу и сверху, а зеленый только сверху.
2. Крокодил более зеленый чем длинный.
Крокодил зеленый и сверху, и сзади, но длинный только сверху.
По закону транзитивности: длинный<зеленый<широкий

Из всего этого следовало бы, что крокодил квадратный, но поскольку
неравенества строгие, КРОКОДИЛОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Нина Бочкарева

первое мне нравится больше. только это с инета

Татьяна Гетьман

Доказательство проведем в два этапа.

Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Далее докажем, что крокодил более зеленый, чем широкий. Зеленый крокодил и вдоль, и поперек, а широкий - только поперек. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

Итак, мы доказали. что крокодил более длинный, чем широкий.

( написано 24.07.2001, опубликовано 24.07.2001)

Анастасия Воденикова

Дмитрий Лукьянов

потому, что крокодил длинный только в длину. зелёный же он и в длину, и в ширину. а если учесть, что он сверху только зелёный, то он получается больше длинный, чем зелёный... и так можно рассуждать ещё очень долго)

Анастасия Казанская

Ира Растворова

Но зеленый он только сверху, а длинный еще и снизу. то есть он длинный два раза а зеленый только один + в ширину.

Марина Ермачкова

не согласна, насколько я знаю, пузо у крокодилов не зеленое, так что,скорее он больше длинный, чем зеленый

Али Чуков

Во всех мифах,сказках и песеньеках детских говорят о его зелёном цвете,а о том как выглядит хвост забыли.

Анастасия Казанская

крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Натали

да к нему с какой стороны не подойди - он везде зеленый, но не с каждой стороны длинный))))))))))))))))))))

Татьяна Мудряк

знаете , такой вопрос лучше задать ребенку , он легко на него ответит , а вот я затрудняюсь

Ан
Андрей

Он больше длинный)) Потому, что длинный он и сверху и снизу, а зеленый только сверху;)))))

Viks Elf

Потому что он длинный только в длину, а зеленый - как в длину, так и в ширину))))))))))

Галина

Он отказался краситься в другой цвет, потому что от этого он кажется короче!)))))

Яна Коноваленко

потому что если бы он был более коротким чем фиолетовым то стал бы красным!

Екатерина Зотова

Потому что длинный он только в длину, а зеленый еще и в ширину и в высоту!

Татьяна Козьмина

А как вы сравнили две совершенно разных определения -- цвет и размер.

Елена Смирнова

А мне кажется, что он больше длинный, чем зеленый.Докажите обратное.

Alan I Adel9*)

Окраска его зависит от места обитания,так чтооо.....делайте вывод:)))

Алёна Попова

Потому что, медведь длиннее и совсем не зеленый))) Вот такая ерунда.