Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

В обсуждениях одна женщина сказала,что мужчины виноваты в том,что мамы бросают своих детей.А вообще можно ли чем оправдать таких кукушек?

Ответы
Надежда N

Как осуждение так и оправдание всегда найдётся. Некоторые из страха бросают своих детей, другие по несознательности и не понимания того момента, что за это придётся в будущем давать ответ, ну а кого алкоголь и наркота затуманил мозг, есть ли резон их вообще спрашивать о морали.

Надежда N

Да, конечно

Док-Р Хаус

думаете что только мужчины? мне вапще не понятно действие :бросить/кинуть/предать/уйти ребёнка, ведь он будущий взрослый,многие просто не задумываются что в будущем с ними произойдёт? и пищат по ТВ и радио что дети становятся жестокими...а не сами ли мы создаём этих монстров?

Несомненно сами!!Либо жестокостью,либо чрезмерной любовью.

Док-Р Хаус

дети должны быть в жизни гостями, обогрей/накорми/научи, и отпусти...всё тебе воздастся сторицей...

Юрий

мужчины в этом виноваты???)))) оправдание есть одно - если дети ни коим образом не поддаются воспитанию. и не говорите, что таких нет. есть. сам видел. и я бы оправдал, если у детей тяжёлая неизлечимая болезнь... за что мамам такое наказание?

Это крест..и его нужно нести.Моя подруга никуда не сдала такую дочь(инвалида).

Юрий

честь ей и хвала

Она просто мама..настоящая мама.

Алексей Горталов

Да запросто. Так называемое "материнское чувство" исскуственно распропагандированно в конце 18 начале и середине 19 веков. До этого всё было примитивно по звериному научился ребёнок есть сам, всё мамаша его и не знает

Де
Дед'уктор

Иногда, и правда, им попадаются сильные мужчины, у которых не просто отобрать детей. И я тоже не понимаю, почему дети априори должны оставаться с мамочкой, несмотря на её моральный облик!

Это другое....я говорю о тех,кто добровольно бросает...А по поводу второго я тоже не понимаю,что может дать такая мать.

Де
Дед'уктор

Оправдать нечем. Если только тем, что она действительно сама понимает, что папа у детей хороший и даст её детям больше , чем она. В остальных случаях, никак не оправдать.

Александра Ш.

Может она изначально не хотела детей, а он настоял. Зря конечно, на подобное вестись-дело неблагодарное... от детей то избавиться недолго, а вот здоровья не вернешь(

Демонолог Миднайт

Конечно, можно. В жизни всякое бывает. Не всем же быть идеальными матерями. Многие заводят детей, не будучи психологически к этому готовы - посмотрите на Анну Каренину.

Fedor Shkenev

Наверное-такой процент есть-когда обещал жить и дальше-да бросил... Но сейчас же, все же, не совок-направления на аборт-не надо... Любишь кататься... вот и катись нафиг...

Вот именно...Если уж родила-будь ответственна за человечка.

Алёна Смородина

Я не знаю, что может оправдать женщину, бросившую своё дитя.... Я не господь Бог, чтобы судить....но подарить жизнь , выносить и бросить....((( Это вне моего понимания...

Я тоже этого не понимаю.

Люция*******

Вот такие мамы кукушек и рожают,а надо дочкам и сыновьям говорить с детства о семейных ценностях,ответственности и самой быть примером хорошей семейной жизни.

Люция*******

...а я на работу бегу,хорошего дня-девочки!🌞✌️

Таня Ежова

ну, что делать? не все готовы усыновить чужое дитя... и я это понимаю...

И я понимаю.Своё родное,тёпленькое...к чужому не всегда возникнет это чувство.

Таня Ежова

благодарю Бога, что у меня двое, свои, родные...

Конь В Пальто

Скорее соглашусь, в первую очередь проблема идёт из детства. Начиная от наличия/отсутствия отца или матери, а дочерей чаще воспитывают отцы, по моему так

Бетен Вер’Алор

"В обсуждениях одна женщина сказала,что мужчины виноваты в том,что мамы бросают своих детей." бред
".А вообще можно ли чем оправдать таких кукушек?" да

Бетен Вер’Алор

Мало денег, нет еды, да и орут как истребитель.

Fahr

каждый случай уникален сам по себе, нельзя каждый из них обобщить и подогнать под одни рамки. Так же не нам оправдывать или осуждать таких людей

Темный Ангел

Как по мне таким вообще нет оправдания,какая бы ни была ситуация,мать,настоящая ни при каких условиях своё дитя не бросит

Fahr

я воздерживаюсь от резких высказываний по поводу поступков других

Галина

Вы статистику посмотрите- сколько мужчин,а сколько женщин воспитывают детей одни? Да уже полная семья редкость ((((( и дети с мамами ,а не папами!!!

Светлана Хоменко

При чем здесь мужчина, если женщина родила, дала жизнь и теперь ее прямая обязанность выростить этого ребеека, а не бросать на произвол судьбы.

Дмитрий Лебедев

Нет. Понять и аожалеть иногда можно но не более. Даже у зверей почти у всех детей до жижнесаособности растит мать бкз отца

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм .. до сознания не доходит .. как это возможно ?! Мне кажется , я готова убить за своего ребёнка .. и умереть за него же ..

Так поступит любая мать.Материнская любовь сильнее всего...но видно не у всех она есть....ах,как удобно обвинить мужчин,бросить своё дитя и жить дальше со спокойной совестью!!

хмм . какая совесть у этих тварей?

Спящая..летаргическим сном.

фу! не хочу о них .. у меня крышу сносит .. бедные дети

Меня тоже зло разбирает!!

Дм
Дмитрий

по нашему времени когда оправдываю фашизм я уже затрудняюсь сказать. Сам воспитывал двоих детей после смерти жены.

Дм
Дмитрий

тогда я бы уподобился им которых мы сейчас гневно осуждаем. У меня нет понятия бросать то что принадлежит мне как бы тяжело не было.

Это нормально..так и должно быть.

Дм
Дмитрий

да к стати таких не так уж мало нас просто не видно ,мы на парад не собираемся как пидоры.

Я знаю...встречала здесь немколько человек.

Дм
Дмитрий

делом надо заниматься, делом.

Игорь Конек

ответственность обоюдная. Можно, но желательно помнить о солидарной ответственности за содеянное (кроме насилия)

Татьяна

1. "Чужую беду руками разведу". 2.Но, прежде, чем лечь с кем то в постель, может бы подумать, что от этого дети бывают?

Вот об этом,как раз,и не думают.

Татьяна

Часто так - беспечность и лень, а потом: он сволочь. По разному бывает.

Феникс Ясный Сокол

я бы сказал так : В ВОЗБуждениях одна женщина сказала,что мужчины виноваты в том,что мамы бросают своих детей.

Феникс Ясный Сокол

а когда буяните?

Феникс Ясный Сокол

так не интересно 🙂

Ну уж какая есть)))Зато дооообрая!