Оксана Владимировна 😆

Смотрю док.фильм "Операция " Большой вальс", бывшие немецкие солдаты рассказывают каким было страшно в советском плену, а во мне всё кипит, это им было страшно? Бабий яр - это страшно, Саласпилс и Бухенвальд - это страшно. Пожалеть их что ли, этих бывших вояк?

Ответы · страница 6
Серж)))

Эти гаврики тупо сдались и думали что все будет Гуд! А только страна голодала а их кормили!!!

Лариса

Они тоже давали присягу. . . Пусть больному человеку, но вот. ..это не оправдание, это факт. . .

Марат Ибатулин

Там много чего искаженно.Архивы с правдой засекречены.история написана в угоду власти.

Николай Ушаков

Их преступления без срока давности должны караться! И слезы их в учет не приниматься!

Александр Чеканов

Не стоит их жалеть. Слишком много они сделали гадости. И никто их к нам не приглашал

Сергей Махиня

С Бабьим Яром я бы так однозначно не утверждал, а во всем остальном с вами согласен

Оксана Владимировна 😆

А что там утверждать

Сергей Махиня

В Бабьем Яру жидов не растрел привели сами равины, а потом спокойно уехали и их гестапо не трогало-- а тех евреев которых расстреляли это отступники от Торы-- их еще жиды-равины называют-- сухие ветки на основном дереве, которые время от времени надо обламывать и сжигать. Если вы это не знали-- то это для вам новая инфо-- и это правда а не сказка.

Ирина Цветкова

Просто они молчат, что им было страшно, вдруг с ними так же будут поступать, как они

Икбол Абдурасулов

Никто не считает себя виноватым...но их никто не просил вторгаться на чужую землю

Оксана Владимировна 😆

Вот именно

Slavisha Barkovic

А я только что приехал из Сталинграда и всё знаю о русском солдате.Спроси-отвечу.

Светлана Тихомирова

Я согласна с Вами полностью! Просто кровь закипает, когда думаешь о том, что было!

(◆_◆)

Этих мудаков кормили лучше, чем граждан. На Беломорканал их надо было загонять.

Галина Тюлькина

Согласна, сейчас стараются уменьшить значение нашей победы, но потуги жалкие.

Елена Лена

Думаю, как наших солдат они мучали, пытали, издевались, то они жили прекрасно

Igor Kuznecov

Расстрелять их надо было всех до единого. ПАоступать так, как они поступали

Вэ
Вэл

они всего лишь обычные солдаты, какой с их спрос ? родина приказала и вперед

Олег

У нас в школе немецкий язык преподавал Хартман.... в плен попал в Сталиграде

Оксана Владимировна 😆

Неужели не хватит уже

Олег

не знаю... забей

Оксана Владимировна 😆

Жидкими гвоздями

Олег

ага

Здравый Знакомый

Сила и есть умение прощать) А советские лагеря не слаше тех были, если что...

Старик Ромуальдыч

Оксана !.. Вы очень умная женщина ❤!.. Вашими устами глаголов сама Мудрость !

Се
Сергей

тоже люди...чего не пожалеть...у всех своя судьба...не все там звери прям были

Lebedev Anton

Они выполняли свой долг, так же как и наши, а в плену у нас тоже не сахар был

Оксана Владимировна 😆

Это ж кому они так задлжали, что всю Европу и Союз на уши поставили?

Оксана Владимировна 😆

Немецкие вояки задолжали своей фатерлянд настолько, что понадобилось , в уплату долга истребить кучу народа?

Lebedev Anton

Блин, а чё наши в ливии делают, а на украине?? Афган, чечня... Наши бравые вояки ВЕЗДЕ!!! Просто Вы не в курсе войн. И что они там делают? Воздушные шарики надувают! Честь им и хвала?!

Оксана Владимировна 😆

В Ливии или Сирии? Где наша страна напала на другую страну? В Сирии наши находятся по просьбе Асада, кстати в Афгане было почти так же, а Чечня вообще не в тему тут. Ну по Украину вообще отдельный разговор, если я не в курсе, то вы выходит совсем не в курсе

Lebedev Anton

Короче, я не делю людей на рассы, конфесси и т.д.

Оксана Владимировна 😆

Я тоже, причём тут это?

Lebedev Anton

Я не оправдываю жестокость, но лагерь - есть лагерь, и немцам было не сладко