Ел
Еленка

Время идет только вперед. Так имеет ли прошлое значение?

Ответы · страница 2
Олег Коваленко

Без прошлого нет настоящего и будущего. А будущее это то что мы заложим в настоящем.

Ел
Еленка

Вчерашним днем сыт не будешь

Олег Коваленко

Если не не насытились вчерашним днём надо заложить в нынешний день дабы было насытится в будущем.

Виктор Молчанов

Конечно имеет. Без прошлого, говорят, нет настоящего. А для чего люди пишут мемуары?

Виктор Молчанов

Живём в настоящем. Я помню прошлое и написал мемуары. Кто моим внукам лучше расскажет обо мне, как не я сам??? Здесь читаю людям, вижу как кто на это реагируют. Если нравится, значит, я что-то могу написать интересное... Я от этого получаю душевное удовлетворение.

Виктор Молчанов

О настоящем, возможно напишу, но позже.

Александр ))

А для кого то оно не имеет значения??? Не обманывайте сами себя, пожалуйста...

Александр ))

Я просто не представляю темы, через три десятка лет, о чем???

Ел
Еленка

Лямур тужур. А помнишь?) Помню.... а я каждый день ... и т.п.

Александр ))

Вот, вот.. В прошлом году сошлись одноклассники, у нее муж умер, у него жена - живут...

Александр ))

Муж, тоже наш одноклассник.. Я удивился, узнав...

Александр ))

Да и вам она не помешает, взаимно!!!

Олег Николенко

Чтобы идти вперед необходимо от чего-то оттолкнуться. Прошлое это опора...

Олег Николенко

Достаточно, что бы двигаться вперед.

Стас Васильев

имеет. Моё прошлое имеет значение и не только для меня, оно имеет для всех.

Я Кот

Конечно имеет,как опыт и как теплые воспоминания ,которые украшают жизнь)

Епифания

Имеет. У человека есть не только совесть, но и память. Иначе - он не человек

Нина Юрьевна К.

ПРОСТО УЛЫБКА СЧАСТЛИВЫХ ВОЗМЕЗДИЙ,пРОСТО ДЫХАНИЕ ВСПЫХНУВШИХ ЗВЕЗД...

Ге
Геннадий

Время идет вперед,как скорый поезд,но иногда забывая нас на перроне...

Хитрюга

А кто мы вообще без прошлого?Каждая уходящая секунда уже прошлое.

Андрей Акбаров

еще как имеет, любое действие в прошлом, аукается в настоящем....

Гульнара Ахметова

Для того чтобы идти вперед, нужно смотреть хотя бы иногда назад

Сергей Есенин

Имеет ! Но не очень большое так как его все равно не поменять!!!

Дмитрий Фокин

Не зацикливаться главное) забыть все равно не забудешь. 😊

Реалист (27 Регион)

Главное, чтобы за дела прошлые сегодня за задницу не взяли...

Bo
Borodisha

Канешна. Его нельзя забывать. Ибо нехрен ошибки повторять

Glacier Spike

да, потому что вперед время экстраполируется из прошлого

Эльдар Акимов

время - измерение придуманное людьми. Его не существует.

Евгений Димитров

Человек отказавшийся от прошлого, не достоин будущего.

Евгений Димитров

О вашем вопросе в отношении важности прошлого.

Никита Козлов 78Rus

А настоящее и будущее и строится на этом самом прошлом!