Гена Лозовой

по ТВ в политдебатах обсуждают -надо ли ввести в конституцию слова -русский,Бог и церковь-надо?

Ответы
Наталья Бондаренко

Бог- это слово не для конституции, а для бибдии.слово "церковь" не обойдешь, потому что оно также затрагивает интересы граждан. Русский тоже указывает на национальность граждан нашего огромного многонационального государства.Как я люблю советского человека, потому что Великую Победу одержал именно этот человек

Гена Лозовой

вот именно-советский-многонациональный,а не о том что слово бибдия церковь не обойдешь-а о том что россия многонац государство и депуатат сказал чтоб было ясно какой Бог-РПЦ а не другой,не для всех же Бог свЯзан с РПЦ

Гена Лозовой

так надо слово русский ввоодить?

Наталья Бондаренко

Конечно! В контексте со словами: национальность, язык, население, интересы и т.д.

Гена Лозовой

а как сформулировать? -*мы,русские ,государствообразующие и наша церковь РПЦ ?* -как предложил депутат?

Александр Шульга

Другие народы внесены и русов следует внести как нацию образующую страну. Бога люди не ведают и не могут ведать,как и первые ангелы,хоть Церковь и кичится знаниями,взяв за основу еврейского диавола,вот его и предлагают нам внести в конституцию,а Бог уже давно внес нас в свою книгу.

Александр Шульга

Я так не думаю.Многие из служителей грамотные люди в светской жизни,но многие плохо знают тексты Библии и тем более плохо понимают эти тексты, больше пребывая в зомбировании и выступают больше в роли воинствующих иудо христиан,не принимающих доводы по тем же текстам.Короче "посылают",не имея аргументов и угрожаю карой от их бога.

Гена Лозовой

не все-есть грамотные-их кирил выгоняет

Гена Лозовой

Саш,а другие религии,Ислам ,иудаизм от Бога?

Александр Шульга

Даю перевод слова СИНАГОГА-Дом Великого Князя Сета,хотя евреи говорят, что это просто Дом собраний.Князь Сет-это ангел первого Неба Сатанаил-в просторечии Люцифер,сосланный Богом от Престола за смуту на окраины Мироздания и частности на Землю-Едем(Ётун) в числе 10-ти других,где он и пытался повторить Бога по созданию человека,но делал не как бог из Духа,а из красной глины(адам),но получились демоны-Адам,Лилит и Ева.Ислам-это ветвь от христианства,но они не поклоняются князю,как евреи и Бога называют Аллахом и говорят-Аллах акбар=Бог превыше всего и цитируют своего пророка Мухаммада и почитают еще одного пророка Ису=Христа. На мой взгляд,Ислам стоит ближе к природе,чем иудаизм и христианство,хотя повальное большинство не понимает истинной роли Христа в его миссии, придя к "погибшим овцам Израиля" и пытаются надеть на него "одежды" еврейского пророка Иешуа-ровесника современного календаря. Христос= носитель знаний или как говорит Церковь-помазанник божий и на счет имени спорный вопрос.В его роду все русские имена и в славянских ведах он означен Странником-тоже носитель ведических знаний Радамир и "пошел он к народу заблудшему,приносящему человеческие жертвы" со своей молодой женой Марией.Я думаю,в скором времени все станет на свои места и многое станет явным.

Елена Цветкова

русский- нет, у нас много национальностей. а вот Бог может и надо с описанием того сколько денег и привилегий должен иметь истинно верующий человек, дабы подвести к конфискации незаконных ИЗЛИШЕК у служителей церкви чтобы уравнять весь народ живущий при конституции с Богом.

Гена Лозовой

да,смело,депутат хочет статью внести такую-*мы,русские ,и РПЦ (Христос)государствообрахующая нация* норм?жепутат хочет именно подчеркнуть как он сказал какой именно Бог

Елена Цветкова

Чеченцы ему не дадут..................

Гена Лозовой

но а вообще такой депутат умный? он же получает 900 т р в мес-а вы бы как написали?

Гена Лозовой

а есть тут кто пишет что надо слово русский обозначить в конституции-что им ответить?

Ольга Андреева

Страна многонациональная. Церковь вообще должна быть не зависима от Государства и наоборот. Бог в Государству не принадлежит. Зачем это вводить в конституцию.

Гена Лозовой

но вот депутаты хотят внести статью-*мы,русские,и РПЦ государствообразующие*-норм?

Ольга Андреева

Все больше убеждаюсь что у нас не депутаты, а стадо БАРАНОВ

Гена Лозовой

и телеведущие на тв-нац-сть это не заслуга человека наверное

Николаус

Нет, жили по Советской, теперь по Светской? Верните советскую и не морочьте голову народу , нет народней Советской Конституции!!

Николаус

Они спетые или спитые! Хотят идеологию превратить в вероисповедание! Не жизнь ради жизни ,а ради смерти! На погосте!

Гена Лозовой

да,все возмущаются что церквей как ларьков понастроили

Николаус

Это бизнес! На вере людской!

Гена Лозовой

с каждой церкви должны быть спущены в центр деньги конкр сумма -уже так сказали знаюший люди-с каждого прихода мзда определен суммы

Николаус

Этак и заводы и фабрики на церкву будут пахать! Она нас налогами будет облагать! Вот ещё будет благодать!!

Марина Баннова

Я атеист. Это нарушает мою свободу воли. Государству государственное. А церквям там не место Ну или пусть налоги платят как все

Гена Лозовой

а слово русские надо вкл в конституцию?

Марина Баннова

Нет. Мы же ругаем всех за национализм. Граждане российской федерации и никак иначе. Здесь много национальное государство и конституция для всех

Гена Лозовой

согласен-а тут пишут что хотят чтоб бьыло слово русские как государствообразуюшая нация

Марина Баннова

Ну да а дальше будем гнобитб тех кто не главный. Супер

Алексей Юрьев

К глупым полон благодати,
К умным через меру строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он, русский бог.

Гена Лозовой

так надо слово вводить в консти?

Людмила Давыдова

чушь..........конституция-едина для всех.......народов,конфессий,неверующих.......Остальное-подзаконные акты

Людмила Давыдова

да вычтоооооооооооооооооооооооо...............а остальные конфессии???...........Тогда бы не строились огромные мечети,синагоги,пагоды и др.религиозные сооружения...............Плюс-это реальные пожертвования........

Гена Лозовой

РПЦ по определению-получается только для русских-вера по национальности получается их и католики не принимают за церковь и за верующих-РПЦ это отдельное образование особенно щас-а в других вера есть и объект поклонения-Бог,огромные строят церквоь для военннослужащих от минобороны-будто только христиане воевали с фашизмом-это невежзество и ксенофобия церковная-в других конф этого нет-холокост это другое

Людмила Давыдова

попробовали вы здесь или в др.постах так же сказать о других конфессиях..........Кто нарисовал карикатуру на Магомеда....и где он сейчас..........
А про РПЦ можно всякую гадость лить безнаказанно.....???Но это вам так кажется.............Вот когда придет момент,когда вам захочется крикнуть-ЗА ЧТО...........................вспомните потом вот эти слова

А как раз православная церковь никогда ни перед кем дверь не закрывала...............Это я вам говорю как человек,живший полжизни в южных краях...И приходили молиться и свечи ставили,и совета у батюшки просили,ВСЕ..................и никому отказа не было

Гена Лозовой

это было тогда-а щас выгоняют нерусских-на РПЦ балон никто не катит

Людмила Давыдова

чушь собачья..............спам.........

Га
Галина

Церковь и бог зачем в конституцию? Не нужно пусть по своим законам живут в конституцию пусть не лезут.

Гена Лозовой

вот в том и оно-они говорят чтоб было ясно какой именно Бог

Га
Галина

Церковь вроде бы и без конституции не обижают. Уж сейчас то им и почет и уважение... Или они боятся потерять это уважение. Теряют почву из под ног?

Гена Лозовой

церковники боятся что церковь останется вне конституции

Гена Лозовой

теперь боятся депутаты,что останутся без христаи кирила

Га
Галина

Вот они и развяжут войну ,между собой не поделят денежки и перегрызут друг другу глотки. И похоже депутаты то понимают, что их поддерживать то не кому. А у церкви то малохольных полно

Нина Ананьева

"Бог не нуждается в творениях рук человеческих" Конституция и есть творение рук человеческих

Гена Лозовой

но депутаты хотят внести статью-*мы,русские государствообразующая нация*правильно?но и хотят чтоб Бог был в смысле РПЦ-так и сказаи-чтоб знали какой именно Бог

Нина Ананьева

И что от этого измениться? Это будет только декларация, русские уже не являются титульной нацией. Увы

Гена Лозовой

но вот они и хотят чтоб был хоть титул-впустили же с 90-х всех с Азии вот и все

Нина Ананьева

хотеть и сделать - это разные вещи. Титульная нация должна быть численно выше, чем остальные, иметь больше жизненную силу, чем все остальные. Это то же будем прописывать?

Гена Лозовой

лучше не прописывать что мы русские-согласны?

Нина Ананьева

мы русские от предков и мне не нужны записи, титульную нацию прописать можно, но будет она титульной?

Сергей Безденежных

спрашивается для чего это нужно или церковь хочет ввести налог если её не посещают

Гена Лозовой

депутаты хотят -*мы,русские и наша РПЦ-государствообразующая нация*=а вы бы как написали?

Гена Лозовой

слово русские и церковь надо вводить?

Сергей Безденежных

тут с каким то подвохом делается

Гена Лозовой

да-необразованность-гордость и фальшпатриотизм

Галина Смирнова

Я не думала об этом.но ,если не вдаваясь в вопрос более глубоко,я бы не согласилась.

Галина Смирнова

Думаю,что да. Ведь Кирилл не сам занял должность патриарха,его назначил вот этот синод /будем так называть верхушку управления церковью/.

Галина Смирнова

У мусульман не бог,а аллах / магомед/,которого они так же почитают,как мы бога.

Гена Лозовой

нет,Муххамед у них пророк от Бога,а поклоняются они только Богу-так Ислам от Бога?Галюнь,Аллах и Бог- можно так, у Него 99 имен

Галина Смирнова

Вы знаете,Геннадий,я не сильна в религиозной иерархии. Поэтому давайте закончим этот разговор. Всего вам доброго.

Лариса Осипова

по моему русский и церковь там есть,а бог- он в душе должен быть,а не в конституции

Гена Лозовой

там еще нет -он предлагает внести-*мы,русские государствообразущая нация*-прав он?

Лариса Осипова

нет. мы-многонациональное государство,в котором все нации равны, что и закреплено во всех прежних вариантах конституции

Гена Лозовой

правильно-депутат это глуп или хочет изнутри разрушить Россию?

Лариса Осипова

а бог его знает! Но таких избирать нельзя

Гена Лозовой

но мы не знали же что он такой,Лар,на ваыборах от нас не зависит-итог выборов один-а на выходе другие результаты

Лариса Осипова

угу,сама себя так же уговариваю, так проще.... но по большому счету государство- это мы, а не так уж большое количество чиновников и олигархов

Лариса Осипова

что бы что-но изменилось-должны меняться мы,народ

Леонид Музафаров

Не надо, у нас во первых государство светское а во вторых многоконфессиональное.

Гена Лозовой

депутат предложил статью-*мы,русские ,и РПЦ государствообразующая нация* а как бы вы написали?

Леонид Музафаров

Никак, государство светское.

Гена Лозовой

а есть тут кто пишет что надо написать словорусские-что им ответить?

Леонид Музафаров

Даже не знаю...

Гена Лозовой

писать русские -это невежество-у нас многонац гос

Леонид Музафаров

Надо говорить Россияне.

Ассоль Апельсинка.

У нас многонациональная страна с различными вероисповеданиями, считаю,что нет!

Евгений

Это не важно. Гораздо важнее внести в Библию слова Путин, президент и Госсовет.

Евгений

Что тут скажешь? Только то, что мозгов у этого депутата ещё меньше, чем у тех, кто его выбирал.

Гена Лозовой

они сами себя выбирали-на выборах один результат а при выходе опрос-другие результаты

Евгений

Вот и доказательство того, что абсолютно неважно, что написано в Конституции.

Гена Лозовой

но написано если будет-то это фальшивый патриотизм

Евгений

Патриотизм — это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведённой на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону, и уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Он всегда фальшивый.

Виктор М

всё это для пушечного мяса болтовня а по факту монарху плевать на мнения

Юрий Дивеев

Ещё чего? Церковь отделена от государства. Попы пищат да лезут.

Юрий Дивеев

Они такие же русские. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. Пожалуй не надо в конституцию вносить. Некоторые не поймут. В германии немцев 80% - мононациональная страна. В россии русских 84% - многонациональная. Почему?

Гена Лозовой

но сначало сказали да-а вы видно ходите в церковь и крестик на шее-а можно вопрос?

Юрий Дивеев

Я неверующий. Религия это та же политическая организация как и прочие. Чем больше паства, тем больше доход. Хочу шкуру деру, хочу на бойню веду. Спрашивайте.

Гена Лозовой

вот по тв показали как матрону выкопали и отнесли в церковь для поклонения-это нормально?

Юрий Дивеев

Всё это игры в покойников. Это во всех религиях. Коммунизм в том числе. Нак-то надо паствой управлять.

Соня

Русский таджик, скорее всего. А Церковь есть уже в Конститции

Гена Лозовой

но депутат внес статью-*мы,руские,и церковь русская,государствообразующие*-правильно?

Соня

Правильно. Но не позволят же.

Гена Лозовой

вы согласны что в конституци.ю надо включить слово русские?

Соня

Лучше россияне. И чтобы гражданство получить было невозможно жителям из других стран. Даже при условии покупки жилья или брака.

Гена Лозовой

да,но надо было 30 лет назад внести визовый режим для азиат-а щас они татар и башкир выгоняют из мечетей на улицу молиться

Соня

Так кто виноват? Кому это выгодно? Тем, кто уже на низком старте, чтобы свалить из России.

Свободная Как Ветер

Нет не надо , к конституции это не имеет ни какого отношения

Гена Лозовой

но депутаты внесли предложение-надо писать как они говорят так-*мы,русские и наша РПЦ государство образующая нация*

Свободная Как Ветер

РПЦ вообще в аду самое место вместе с депутатами

Гена Лозовой

смело,жалко это не слышат в думе-они думают что РПЦ это спасение

Свободная Как Ветер

Для них рептилоидов может это и спасение , а для людей нет , сколько лет нас держат в страхе перед Богом а сами что творят , недавно попалось видио как батюшка прямо в рясе и кресте на какой то гулянке Мурку поёт среди прихожан

Гена Лозовой

да,это есть в инете-а есть и др

Свободная Как Ветер

Может изначально Хрисианство и было правильным , но после раскола что то пошло не так , сейчас церковь это просто бизнес , и почему все работающие в церквях бабушки очень злые ?

Гена Лозовой

злые и отталкивают от церкви-щас политика и коммерция