Гена Лозовой

по ТВ в политдебатах обсуждают -надо ли ввести в конституцию слова -русский,Бог и церковь-надо?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

Русский- надо.

Ма
Марина

Башкир может называться башкиром в нашей стране, а русский должен стесняться, что он русский, и называться россиянином. Я русская и хочу так называться.

Гена Лозовой

так зачем стеесняться? кто против-просто в констиутуцию многие русские против чтоб было написано русский-а написано росисяне

Ма
Марина

Это что ещё за "росисяне". Я - русская. И таких, как я, в моей стране России - 80%.

Ма
Марина

И не надо выдавать своё суждениеза мнение русских. "Вера, которую никто не разделяет, называется шизофренией" В. Пелевин

Гена Лозовой

вы про какую именно веру?что я выдал за мнение

Анна Осокина

Обязательно

Гена Лозовой

не понял что обязательно-какое слово и в с=какой формулировке-депутаты предлагают-*мы,русские ,государствообраз нация и наша церковь-РПЦ*вы бы как написали

Анна Осокина

Я не знаю, как бы я написала, это должны делать специалисты

Ольга Смирнова

Бред.

Ольга Смирнова

Именно поэтому я ТВ уже давно не смотрю. По крайней мере центральные каналы.

Гена Лозовой

но суть в том что они введут и сделают такую конституцию-дело не в ттв

Ольга Смирнова

Так мы же их сами и выбрали. Всех этих спортсменов и артистов. Потому что это была единственная знакомая фамилия в списках))) Как живем, такая и будет Конституция)

Гена Лозовой

от наших выборов не зависит-они сами это все делают

Ольга Смирнова

Тогда какой смысл вообще обсуждать?

Ел
Елена

Надо

Ел
Елена

Наш разговор не об этом

Гена Лозовой

не об этом-согласен-просто церковь хотят тоже внести в конституцию-но какую?

Ел
Елена

Это вряд ли

Гена Лозовой

но главное же хотят некоторые

Ел
Елена

Хотеть не вредно

Ольга Сухарева

надо

Гена Лозовой

Бог в смысле Христос? или ...Создатель Творец,а если человек из смешаной семьи-полурусский полубашкир-он вне конституции?

Гена Лозовой

есть,но вот он как раз и сказал что надо писать в констиутции *русский Бог-РПЦ.*-депутат как паз и сказал чтоб другие Боги там не было

Ольга Сухарева

в нашей конституции нет запрета на то что бы её нельзя переписывать, так что..... На нашем веку уже сколько раз переписали и ещё перепишут.....

Гена Лозовой

вот и переписывают как и библию

Таня

Жуть

Гена Лозовой

какое слово вписали бы? депутат внес стать-*мы,русские и наша церковь государствообразующее*-он прав?а вы бы как написали?

Таня

Вся власть принадлежит рабочим и крестьянам

Гена Лозовой

слово русский надо писать?вконституцию

Таня

Нет

Виктория Фамилии Нет

Надо

Гена Лозовой

что именно? депутат внес статью *мы,русские и РПЦ государствообразуюшая*-правильно?

Наташенька

Нет.

Гена Лозовой

да,в школе -знание-а вера вопрос веры-вы ближе к народу и к России -я бы тебе дополнительно зарплату повысил до 2 млн р в мес

Наташенька

Ух ты..и я бы зажралась и перестала думать...

Гена Лозовой

но я бы если что помог-я не испорчен млн-всякое было...ты не можешь*зажраться* в тебе есть морально-нравственный центр,стержень,ты высока в порывах души и сердца-а зачем тебе думать? ведь я у тебя есть как мозговой штаб

Наташенька

Ура! Уговорил....😘

Гена Лозовой

ок-пиши в личку-наши ауры совпадают-УРА!

Ла
Лана

Нет

Ла
Лана

А если в белом ? Льстец !!!!!!

Гена Лозовой

в белом прогматична-она бы так со мно не общалась-а давай по ватсапу

Гена Лозовой

виноват-но я не о том-ну ладно

Гена Лозовой

хотел просто -без этого дела...ревнивый-значит смотрит на сторону и не доверяет

Ла
Лана

Мы от темы разговора отошли

Лиска

нет

Лиска

надо читать весь текст..но я не видела

Гена Лозовой

текст такой-*мы,русские ,государствообразуюшая нация России*

Лиска

а старая не нравится..о многонациональности..

Гена Лозовой

им не нравится-хотят выпячить свою нац вперед

Лиска

не надо.. у нас все национальности давно перемешались..многие только по паспорту русские

Ин
Инна

Нет

Ин
Инна

Так ведь в России не только русские живут

Гена Лозовой

вот втом то и дело-но он хочет подчеркнутьчто русских больше и они главные

Ин
Инна

Надеюсь, что здравый смысл возобладает

Гена Лозовой

русский парень гордится тем что он русски-хотя в этом не его заслуга-и косит от армии

Ин
Инна

По-моему, вообще глупо гордиться тем, что досталось само собой.

Татьяна

Нет

Гена Лозовой

что нет-не понял-а как надо написать? депутат сказал-надо так-*мы,русские и наш Бог государствообразущие*-это норм?

Татьяна

В России столько вероисповеданий, что включать в конституцию указание на бога некорректно. Конституция правовой документ

Гена Лозовой

вот именно-они хотят именно Христом...чтоб РПЦ был в конститут

Св
Светлана

Нет

Гена Лозовой

депутат внес статью-*мы,русские и РПЦ государствообразующее*-прав он?