Друг

В чём сила улыбки?

–2
Ответы
Андрей Белка

Просто бесподобно: снег пошел,
И зимой запахло отовсюду.
Шарф потуже, сверху — капюшон,
Я иду вперед, навстречу чуду!
Город так похож на чистый лист,
Что бери гуашь, ваяй этюды…
Достаю невидимую кисть
И рисую радость в сердце людям.
А еще УЛЫБКИ , свет в глазах,
На одежде — разные узоры,
Розовый морозец на щеках,
У меня в запасе красок много!
Разукрашу серые дома
В голубой, а может цвет «индиго»
/не решила я еще сама/
И добавлю разноцветных бликов.
Сыплет снег, как тертый шоколад,
Аурой тепла окутан город,
Каждый в сказке оказаться рад:
Стар и млад, и взрослый, и ребенок.
____________________________
Первый снег, постой, остановись,
Унеси нас в детство на чуточек,
Где душа, как белый чистый лист.
И рисует каждый то, что хочет!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Друг

Красиво как !!! Спасибо. Вы автор?

Андрей Белка

Конечно это не я. У Бориса Заходера по поводу стихов есть чудесные стихи про стихи.
"Что же такое
Стихотворение?
Музыка
Нашего сердцебиения?

– Нашего разума
Тайное пение?

–Танец
Рассудка и воображения?

Что ты такое,
Стихотворение?

Ты – вдохновение!
Ты – озарение!

Вечность,
Открытая нам
На мгновение!

Вместе –
И тайна,
И откровение…

– Да! –
Соглашается
Стихотворение.

– Всё это – я,
Это я,
Без сомнения!

Я – вдохновение,
Я – озарение,
Неповторимое повторение,

Но, –
Добавляет оно еле слышно, –
Может,
Я зря выражаюсь так пышно?
Я –
Лишь бессмысленная болтовня,
Если читателя нет у меня.

Ты –
Вдохновенный и озарённый,
Ты, мой читатель,
Душой одарённый, –
Ты мне нужнее, чем сердце в груди.
Жду. Приходи … !»

Рекомендую стихи Бориса Заходера.

Есть такое выражение про стихотворчество - "Если ты можешь не писать стихи - не пиши, если ты не можешь не писать - пиши !"
Прониките в глубину этого афоризма.

Друг

Благодарю

Романа

Обезоруживает, располагает к доброжелательному общению. Заметьте, даже здесь, если в конце фразы стоит ")", то ты чувствуешь доброжелательность собеседника. Если этого нет, то эмоциональную окраску сказанного воспринимаешь в зависимости от своего настроения. Улыбка может и раздражать, если воспринимается как ухмылка, сарказм, насмешка, или такой является на самом деле.

Фёдор Малик

Думаю - в самом моменте сильной ситуативной её обоснованности, уместности, оправданности, или даже - судьбоносности, иногда, может быть!(?)

Друг

Ох

Фёдор Малик

Ах, да! конечно ж!

Светлана Спицина

Улыбка – понятие растяжимое). Улыбку дарю всем, взгляд – многим, сердце – одному! Если увидишь близкого без улыбки – улыбнись сам.

Са
Самсон

От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснется Поделись улыбкою своей И она не раз ещё вернётся...🙂🙃

Орхи Дея

Отлично! Такие люди более коммуникабельные, общительные, доступные и дружелюбные. И главное - дольше живут в отличии от пессимистов.

Са
Самсон

Наш уголок нам никогда не тесен Когда ты в нем то в нем цветет весна....💃🤗

Орхи Дея

Какие позитивные мысли! Согласна!

Са
Самсон

Доброе помни, а зло забывай...

Орхи Дея

Совершенно верно! Зло разрушает, а добро - созидает!

Александр Джонсон

Странно) улыбаются даже в других опстоятельствах) есть исследования) как мимики, так и расшифровки)

Мила

В ее обладателе, если у человека открытая душа и доброе сердце, он очарует своей улыбкой

Иван Васильев

на танцах искал Девушку на медленный увидел Она улыбнулась и 33 года Вместе Муж и Жена

Виктор Шаламов

Моментально выдаёт тех, кто курит травку. Они всегда такие улыбчивые...

Justus

За ней можно скрыть ВСЁ. И тем самым обезаружить (ментально) другого.

Друг

Да, наверное.

Владислав Павлов

Ну тут старая песня, от улыбки станет всем теплей, и тд., но это ж так

Друг

Ой не знаю

Владислав Павлов

Ну вобще то так, улыбайтесь,!

Друг

У меня был очень умный руководитель, который ,когда только пришел к нам руководить, довольно странно ко мне относился,потому что я улыбаюсь при встрече. Этак радостно и приветливо. Ну как-то само получается. А больше никто так не делает. Я тогда подумала, что он меня считает глупенькой и перестала улыбаться. Ну сначала подключив силу воли, а потом уже легче. И как-то тогда нашелся контакт. А буквально вчера подумала ,что может у него возникало чувство опасности относительно такой улыбки. Мало ли чего у неё в голове ))

Александр Грызлов

В улыбки, и как улыбнешься- зло, с иронией, добродушного,или просто

Изгоняюбесовлаем

исторически это оскал победителя-вот как раз сила победителя

Друг

Забавно. Спасибо

Игорь Пономарёв

А я знаю.🤷‍♂️.... просто женская улыбка это что то....🤗💋

Игорь Пономарёв

Ну да... Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей женщине.....😆

Орхи Дея

Как с Вами согласна! А потом пожинают горькие плоды.

Орхи Дея

Поэтому очень важно со всей серьёзностью относиться к выбору брачного спутника обращая внимание не на внешнюю красоту, а внутреннюю, обращая внимание на качества избранника.

Игорь Пономарёв

"Обращая внимание на качествО избранника"...🤣

Сергей Хрулёв

У кого как. Улыбка как и цвет, имеет тысячи оттенков

Лю
Людмила

в возможности скрыть под ней боль и разочарование

Орхи Дея

А так же придаёт уверенности в себе, поднимает настроение и уменьшает стресс заряжая весь организм гормоном счастья - эндорфином. Почаще улыбайтесь и дарите улыбки другим!

Наталья Астанина

Улыбка сильное оружие,если конечно не натянутая.

Викентий Ви

Если мышцы лица сокращаются, значит ты ещё живой

Sergio

В интриге и неизвестности что за ней прячется.🤔

Nick Moslem

Иногда улыбка красит женщину лучше,чем брюоики