Бес Пристрастный

Какая картина Мураками вам нравится больше остальных?

Ответы
Крысанов Андрей

ни какая. для подобного стиля есть даже особое определение "яичница с луком" когда красное- это красное а зеленое это зеленое. ни и конечно сразу ощущение вторичности доведенное до абсурда - да Климт тоже любил многообразие красок в самом необразимом сочетании, но все таки знал знал меру.

Бес Пристрастный

Густав австриец, практически немец, а Такаси всё же японец.

Крысанов Андрей

и что из того? что он улучшил заменив "недосказанность" Климта мультяшными расскрассками? это все равно как сравнивать Войну и Мир и похождения Бетмена , при том что Бетмена скорее всего знают и любят больше чем Пьера Безухова

Бес Пристрастный

Если честно, я даже не рассчитывал на ответ, подобный вашему.
Мой вопрос - стёб над жертвами мейнстрима. Радует, что хтя бы некоторые не поленились погуглить перед ответом, малая часть действительно "в теме".
Ваш ответ меня очень удивил, в хорошую сторону удивил.
PS сам я не поклонник ни Такаси Мураками, ни Харуки. Есть намерение ознакомиться с творчеством Рю Мураками, но не уверен, что стану его фанатом.

Крысанов Андрей

творчество и Такаси и Харуки можно охарактеризовать одним словом "поп-корн" - общедоступен,легко усваивается , не требует "переваривания", употребил и забыл. а Рю..ну попробуйте - вдруг повезет... всетаки ценность японской культуры не в нагромождении красок и слов а в изящном минимализме -тросник на глади воды или хокку "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи..."

Бес Пристрастный

Вот теперь точно - и фильмы и книги его пересмотрю на предмет "Для посмотреть".
И спасибо вам огромное, про Климта не знал вообще, пришлось гуглить. Теперь я знаю немножко больше благодаря вам.

Ирина Кузнецова

Самая лучшая его книга, на мой взгляд это "Норвежский лес" - очень эмоциональная, яркая и насыщенная книга. Но фильм меня разочаровал. Еле досмотрела.

Бес Пристрастный

Каким боком тут норвежский лес? Речь о живописи.

Ирина Кузнецова

Оу. Надо было имя указать. Так же имеют место быть писатели, так же Мураками, только с разными именами.

Ирина Кузнецова

но я не знала, что вы о художнике, я даже не знала что такой есть😏 , но теперь знаю 😁 и ща загуглю, а коменты к вопросу не читала, поэтому подумала что вы об экранизациях говорите. простите.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну, картины Такаси на любителя, конечно... Но мне нравится его творчество *-* 🖼

Бес Пристрастный

Да, на любителя. Как и книги Харуки и Рю Мураками. тоже на любителя.

♀ Эри Волкова ♀ 26

В принципе, вся культура Японии на любителя, можно сказать.

Бес Пристрастный

Ну уж нет.
Матрёшка прижилась, видеомагнитофон, тойоты тоже всем нравятся.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну дык для всего же время нужно... А то сейчас: "Ааа, аниме!!1! Зло!!1!", "Ааа, японские шоу!!1! Дебилы!!1!", "Ааа, *что-нибудь ещё японское*!!1!"...

Stormbringer

ну это там где Муркаками изобразил в светлых тонах присущие только темным предметам оттенки полуяркого в сочетании с почти пестрым.

Ирина Масленицына

Если Вы говорите о том Мураками, которого я знаю то он писатель вообще-то.))) Может, есть какой-то другой Мураками?

Бес Пристрастный

Есть. Их много, разных Мураками.

Галина Ильичева

трудно сказать. Большенство его картин людям со слабой психикой смотреть нгельзя, окончательно сдвинутся.)

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Мне как-то больше нравятся работы художника Обри Бёрдсли
🖼

Екатерина Болычева

Я только писателей знаю.... Их два... Одного Харуки зовут, второго имя не помню.... Не читала...

Капля Росы

Светлячок, сжечь сарай и другие истории )))))))) чУдно написаны, пуантилизм зашкаливает!)

Капля Росы

тогда не знаю, что за художник с фамилией Мураками))

Бес Пристрастный

Такаси Мураками.
В отличие от Рю Мураками, писателя и режиссёра, Такаси художник, скульптор и дизайнер.

Капля Росы

спасиб, макнули носом!) нет, правда спасибо...почитаю-посмотрю

Бес Пристрастный

Посмотрите-почитайте 👌

Л*

а я думала это писатель, он оказывается в режиссеры, актеры или художники затесался)

Л*

теперь понятно) Кусама интереснее)

Юлия Карабанова

У меня картин Мураками в доме нет, а книги - целых три, особенно "Светлячок" изсканный

Лена Нагаева

С творчеством сраки не очень знакома,но сама рисую многим на зависть!! ВОТ!!!

Бес Пристрастный

Вот не очень понял, о чьём творчестве вы так написали?

Елена

Никакая ... Я не люблю абстракцию .... Интеллекта не хватает понять её..

Евгений Онегин

Не ногами не руками, били больно по мордами -😉 за картины Мируками?

Олег Решетников (Новосибирск)

Я знаю, что кинокартин он снял много, но не видел. Я Тарантину люблю.

Бес Пристрастный

Кино снимает Рю, картины рисует Такаси. Это разные Мураками.

Олег Решетников (Новосибирск)

Во как! Я не японист. Масу люблю из романов Акунина. Ариготе!

Лидия Гусева

пробовала читать. поняла - я до него не доросла. подруга тащится...

Бес Пристрастный

О Такаси Мураками или о Рю Мураками?

Лидия Гусева

я про Рю. а про Такаси( я думала он Такеши) - не доросла. не в силах оценить. даже не вспомню какую то одну. но вызывает общее чувство прикольности

Бес Пристрастный

Такеши тоже правильно. Японские слова не записать правильно нашими буквами. А подруга может Харуки Мураками читала?

Лидия Гусева

она всех читала. она у меня такая умная. и замечательная красавица и артистка (и врач по профессии), что я со своими детективчиками просто комплексую. все пытаюсь дорасти до нее- и никак

Elena

Я только знаю писателя Харуки Мураками , вроде картин нет у него

Натали

🖼

Антон

Малевич лучше нарисовал!!! Не интересное направление для меня.

Ксения Ессения

Никакая. Возможно, я отстала от жизни, но мне нравится реализм