Рино Шикарный

Представьте ситуацию. Заснул человек летаргическим сном в 1985 году. А проснулся сейчас.
Что его удивит, поразит, рассмешит, расстроит?
Только давайте без политики.
Дам свой вариант для затравки - Его поразит, что люди покупают простую воду в магазине за деньги.

Ответы
Дитя Мира

Когда читаешь про капсулы времени и представления тех людей о будущем ,понятно что поразит тех людей то что мы до сих пор топтаемся возле Луны ,что мир разобщен и охвачен войной при таких достижениях науки как телефон и всякой умной техникой для дома у нас куча свободного времени,и занимаются люди не тем чем надо.

Рино Шикарный

Я согласен. И налицо какой-то парадокс. Вроде есть технический прогресс. Но при этом человечество деградирует.

Кsюnя (Оксана)

Про воду это точно, техника поразит, смартфоны, плоские телики🤣. В сериале "Обратная сторона Луны" ситуация наоборот была. Там главный герой попал из нашего времени в 80-е. Там доктор не мог понять как телефон мог поместиться в кармане,

Рино Шикарный

Помню, там Павел Деревянко играл)

Кsюnя (Оксана)

Да, да, хороший сериал

Александр

Он помрёт на месте, кругом иностранные авто, надписи и вывески на английском, а как первый ценник в магазине увидит, на хлебушек, тут ему и карачун.

Ел
Елена

Цены,мода,сумасшедшие люди,которые везде ходят с коробочками ,и разговаривают с ними( это я про телефоны)..бедный человек,мне его жалко)))

Владимир Ковалев

Другие деньги, Более -менее свободный выезд за границу, мобильная цифровая техника, ноутбуки, много иностранной техник на дорогах и др.

Рино Шикарный

Скажет: "Вот это я выспался). Ништяк"

Владимир Ковалев

Может подумать, что он не СССР и с одной стороны будет прав.

Натали Малышка

В наши дни человека из 1985-го года удивит ВСЕ ! И он не сможет адаптироваться.....НИКАК ! Попадет в психушку. Увы, у него нет иного шанса.

Лана Николаева

Количество машин во дворах, спортивные и детские площадки, похорошевшие города, количество продуктов, интернет и мобильники.

❤️Мышка С Марса❤️

удивится. что мир стал совершенно другие - цифровуха прикольная, деньги на карточках, инет беспроводной. и .тд.

Ирина Цветкова

Учиться за деньги, лечиться за деньги, безработица, цены, распад страны. Удивляться не перестанет

Рино Шикарный

Угу). Скажет я хочу назад, в СССР 😢

Ирина Цветкова

Я - да

Евгений Харитонов

хамство. и уверенность большинства что каждый из них пуп земли и заслуживает мир у своих ног

Леди Иск

Без зарядки никуда. Телефон, наушники, часы, планшеты, ноуты, самокаты и даже кроссовки

Рино Шикарный

Точно! 👍

Aleksander Jakovlev

Увидит самую читающую в мире молодежь...пока ему не объяснят, что это не миникниги )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю как проснётся сразу сдохнет от ужаса. Особо поудивляться не успеет

Ina Jin D Rin

🤔 Что-то это мне напоминает, "Футурама" 🇼🇫

Рино Шикарный

Да, футурама в переводе значит обозримое будущее). Там Фрай попал аж в третье тысячилетие) отличный мультик. Я даже постер Бендера купил с его коронной фразрй: "Убей всех людей".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Врай был эмоцеально отвязан и у него небыло идеологии и системы ценостей

Рино Шикарный

Да, я перепутал, он попал в четвёртое тысячилетие. Потому, что был эмоционально отвязан, поэтому он и выжил в той действительности. Но всё равно у него была настальгия и тоска по своему старому миру. И он как-то даже водил свою подругу Лилу под землю, где сохранились объекты его времени).

Михаил Цветаев

Его удивит и то,что они платят за воду в собственном доме.

Рино Шикарный

Да, верно. Счетчики какие-то понаставили, налогами обложили. Он вспомнит книжку про бедного луковку у которого дом отняли страшные сеньоры помидоры и ужаснется, что сейс всё это в жизни.

Михаил Цветаев

Домик отобрали у кума Тыквы...

Рино Шикарный

А кум тыквы был Лук?

Рино Шикарный

А, всё понял.)

Ирина Бодунова

Телефон в кармане, посудомойка и прочие бытовые радости.

Галина

и в колонках -автоматах , правда там налета извести нет .

Елена🇷🇺

Его удивит что с людьми можно общаться по видеосвязи.

Грек. Алик.

Удивит полиция.

Елена🇷🇺

Не могу привыкнуть к этому слову,они всеравно для меня милиция.😁😁😁

Галина

Поразит изменившийся язык, манера говорения, музыка.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Маски...... мобилы.... кр. карты... теслы.. да ДАХ'Я ЧЕГО

Ирина

что ходят по улицам и сами с собой разговаривают