Тр
Трикстер

Большинство людей хотят слышать правду и всегда вопрошают - Ну скажи мне правду ! ...а когда её услышат , то почему то грустнеют , некоторые перестают общаться . А вы готовы слушать правду и нужна ли она ?

Ответы
🇷🇺

Один человек всю жизнь искал правду, но никак не мог отыскать. Один жрец сказал, что в его храме есть Правда.
И он подвел человека к большой статуе, на которую было наброшено черное покрывало.
— Вот,— сказал жрец,— она перед тобой, сама правда.
Тогда человек протянул руку, сдернул покрывало и увидел перед собой ужасное, страшное, омерзительное лицо. Он отшатнулся в испуге.
— Что это? – спросил он. – Неужели это и есть правда?
И тогда правда ответила ему тихо:
— Да, это я и есть. Правда.
— Но какая же ты страшная,— сказал человек,— страшнее тебя нет никого, как же я о тебе расскажу людям? Кто мне поверит?
— А ты соври,— сказала правда,— и тебе все поверят.

Тр
Трикстер

вот все и врут

Ти
Тишина

Все хотят слушать правду, даже если и бояться. Другое дело как её высказать :"И ной говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет". Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Тр
Трикстер

потому что у каждого свой характер и переделывать его никто не хочет

Ти
Тишина

Согласна с вами. Чаще всего других стараемся переделать, а не себя. Всё больше равнодушия к чужим чувствам и эгоизма. Будут ли лучшие времена или всё так и останется, как думаете?

Тр
Трикстер

думаю будет хуже

Татьяна Сивенкова

Правда нужна, но сказать ее можно по-разному. Можно сказать, что девушка "полновата", или "толстая корова", или "в теле", или "пышечка", или спросить "а не тяжело ли тебе ходить" и тд

Ма
Маргарита

Я думаю, что правда нужна по ситуациии. Если люди сами хотят ее услышать, то почему бы и не сказать... И если после этого не хотят общаться, то это значиь, что им это надо.

Тр
Трикстер

вполне возможно

Юр
Юрий

Если правда - это факты, то знать такую правду очень даже нужно. А если правда - это ваше мнение об этих фактах, тогда оставьте своё мнение при себе, у меня своё есть.

Тр
Трикстер

правда должна быть одна на всех , как написала одна женщина , такая правда называется истиной а уж всё остальное это наши домыслы

Юр
Юрий

Ничего не понял. Или не захотел понять. Ну и ладно.

Алла

сегодня в мире правды нет…а, скажешь правду не поверят…на правду нынче есть запрет.
живут, кто обмануть успеет........... так создан мир...........

Тр
Трикстер

вот так и обманываем друг друга

Злая Зая

Если мне действительно нужна чья то правда.... Это редко, я сама все знаю.... А чужое мнение мне не интересно

Тр
Трикстер

вы тоже экстрасенс и всё считываете с поля Земли ?)

Злая Зая

Даже не понимаю о чем вы, очень высокие эти материи

Тр
Трикстер

а как же вы правду узнаёте ? калёным железом выжигаете ?

Злая Зая

Мне она не нужна от хер знает кого, ни при помощи железа не говна

Тр
Трикстер

видимо вы белодонны перепили )

Злая Зая

Да вы, с дуриной, батенька

Тр
Трикстер

все мы с дуриной барышня

Нина Ермак

У каждого своя система ценностей и своя правда, так что в вашей, думаю, не нуждаются, как и в моей

Тр
Трикстер

..а истина где то рядом ?

Ро
Роза.

Интересный вопрос. Правда принимается та, которая понятна нам и одобряется. Остальное-критика..

Тр
Трикстер

а если правда непонятна , она не принимается ? а если у человека просто не хватает знаний , что бы принять её , ему придётся жить в неведении и считать всё критикой ?

Евгения

Всегда думаю, прежде чем задать этот вопрос. И если действительно нужна правда, то задаю

Тр
Трикстер

это разумно

Евгения

Так же, как и глупо спрашивать, как я выгляжу)))

Тр
Трикстер

выглядите вы хорошо )

Евгения

Об этом я могу судить, посмотрев в зеркало)))

Ужасть Экзистенциальная

пофиг, я понимаю то, что моя правда может диаметрально отличацца от правды аппонента

Тр
Трикстер

да , это так

Елена Данилова

Правду? У всех своя правда. У стула своя, у тебя своя и дерева или камня своя

**
***Сказка

не всегда она нужна...можно в одно мгновение разрушить чью- то жизнь

Тр
Трикстер

да , вы правы

Татев

Пускай будет иногда. Во лжи порой тоже плохо, чуйка то не подводит

Тр
Трикстер

это хорошо ..когда есть чуйка

Татев

Да... Но от этого улыбаться редко приходится)

Тр
Трикстер

а вот это зря , улыбаться нужно чаще !

Татев

Угу

Ольга Кин

"...успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе..."

Тр
Трикстер

откуда скопировали сей тезис ?

Ольга Кин

Сергей Есенин, русский поэт

Тр
Трикстер

мудрый наверное был ..жаль пожил не долго

Е Ф

Я не хочу. Интроверты все время себя изучают и все про себя знают.

Александр Козлов

У каждого своя правда и это всего лишь ваш взгляд на истинну

Тр
Трикстер

да , согласен с вами

Оксана

Если это бесполезная негативная правда, то лучше не надо...

Тр
Трикстер

лучше жить за ширмой и в тепле ?)

Оксана

Ну, уж точно не на морозе с голой задницей...

Тр
Трикстер

не любите вы правду )

Раиса Бобкова

Научилась распознавать когда правда нужна, а когда нет...

Тр
Трикстер

хорошее качество

Елена Юрьевна Самсонова

правда как проститутка. Все ее хотят, но никто не любит

Тр
Трикстер

да , хорошее и мудрое изречение !