Нина Ермак

Найти смысл жизни - это полдела. Как осуществить его?

Ответы
Анатолий Пестов

Вот уж, действительно, проблема! Великие мудрецы во все времена озабочены этим вопросом, но даже на шаг не приблизились к его решению. а Вы уже осуществлять этот смысл решили. Значит, нашли?

Анатолий Пестов

Почему же? Просто у каждого свое представление о смысле жизни (счастье). Кого-то устраивает релаксация после обильного обеда, кого-то оргазм с очередным партнером, кто-то делает карьеру и т.д.

Анатолий Пестов

А у нас в квартире газ. А у вас?

Анатолий Пестов

А Вы знаете, себя любить надо.

Нина Ермак

Почему только при таком условии? Вы о себе?

Анатолий Пестов

Почему о себе? Я как раз купаюсь в море любви.

Анатолий Мюллер

Найти смысл жизни-это не полдела! Это очень большой "головняк". А осуществить его-это уже мелочи. Только постараться и всё будет "аллес гемахт". Я так думаю.!

Маруся Воробьева

Его не обязательно осуществлять, главное - к нему стремиться. А если поставить себе цель все-таки осуществить, то можно себе навредить. Лично мое мнение.

Маруся Воробьева

человеку может быть это не по силам, и он может впасть в депрессию. так то не нужно накладывать на себя невыполнимые планы

Нина Ермак

Лучше то, что мы умеем делать лучше всего. И стараться при этом изо всех сил

Светлана Хоменко

Что значит-как? Если для человека смысл жизни в детях-ну и живи ради детей. Если в работе-живи работой. Для кого-то, смысл в путешествиях.

Светлана Хоменко

Именно смысл. Только каждый его видит в чем-то своем.

Нина Ермак

Не слишком ли мелко для Вселенной?

Светлана Хоменко

Для вселенной может быть. Для земли в самый раз.

Светлана Хоменко

И для меня. Я давно расставила приоритеты в жизни. И давно нашла смысл в жизни

Нина Ермак

Понятно. Но многие считают, что это непостижимо для человека

Алина Никулина

Набраться терпения и идти к цели, преодолевая препятствия на пути..... само к тебе исполнение мечты не придёт, надо трудиться.

Нина Ермак

Цель может оказаться ложной и идти над было другим путём

Алина Никулина

Вопрос-то в чём? Как осуществить ?

Нина Ермак

Ок. И не важно что осуществляем?

Леся Булгакова

когда ест смысл жить -люди не спиваются -не убивают себя ,а потихонечку -помаленечку стремятся осуществить его.

Алексей

Шестеро философов хотели всё понять - один из них всё понял, и их осталось пять.Ищите смысл

Людмила Морозова

Смысл жизни у каждого внутри себя,надо осществлять, а не думать, что все само собой придет

Геннадий Фонарев

Дык если нашла, там уже видно будет! Хотя добиться, найти это, ещё никому не удавалось!

Геннадий Фонарев

Так сложилось... Никто толком не знает, что это такое!!!

Геннадий Фонарев

...как и Ваша тоже! Мы сами себе возводим "планку" и сами её убираем...

Нина Ермак

Вы можете говорить только о себе

Андрей Горюнов

А вот чтобы осуществить его, придётся потрудиться, под лежачий камень вода не течёт.

Евгения Сусликова

ну если вы уже нашли этот смысл то теперь главное плыть по течению и не потерять его

Нина Ермак

Плыть по течению и стремиться это разные понятия

Надежда Истомина

Самое главное-найти, а осуществить-раз плюнуть, я раз 100 осуществляла-получалось.

Надежда Истомина

Каждый вопрос здесь все равно связан с жизнью человека, задающего этот вопрос. Я уже убедилась.с посторонним человеком лучше поделиться, чем со знакомым. Это как птичке доверить свою тайну. Тут уж точно никто никогда ничего не узнает..

Надежда Истомина

Этот вопрос очень широкого диапазона. Смотря с чем связан смысл жизни. В кругу семьи он или вышел за пределы семьи, отсюда и нужно начинать его искать. Связан ли он с Вашей семьей только или с реализацией Ваших планов по службе или с Вашей личной жизнь. или с бизнесом, вот мне и хочется узнать поконкретнее, Мы говорим много и ни о чем.Дело в том, что нужно учитывать уже и наш возраст, и если говорить о смысле жизни сейчас, то это может быть совсем другой ответ . Мы пока с Вами говорили о молодом периоде нашей жизни, сейчас смысл жизни как и мы состарился.

Нина Ермак

Но вопрос мой был таковым, а остальное ваше. Не надо мне ничего более приписывать

Надежда Истомина

Не нужно обижаться, я никому ничего не приписываю. Просто все равно нужно понять вопрос.Для меня вот его не существует. Я просто живу и све, а смысл ли это или нет я как-то не задумываюсь.

Надежда Истомина

Найти смысл жизни тоже не просто.Я считаю, что для меня это закончилось в 24 года, а дальше началось осуществление, а сейчас облегчение. Все , что я ставила себе, какие вопросы, все выполнила.Может быть в мои годы этот вопрос тоже перед Вами не будет стоять.

Лоуренс Аравийский

Для начала подергать за хвост. А там уже понятно будет - где кричит - там голова 🙂

Лоуренс Аравийский

Я стратег, а поиски хвоста относятся к тактике - это к другому специалисту 🙂

Лоуренс Аравийский

🙂 У них другой уровень 🙂 🙂 🙂 Я с ними не вожусь 🙂 🙂 🙂

Маргарита Краюшкина

говорят, что пока человек мечтает и к чему-то стремится, он действительно живёт

Ирина Крылова

смысл жизни найти-это закодировать себя на исполнение?Давайте просто жить...

Ирина Крылова

Я просто живу. Судя по фотографии Вам смысл жизни уже не найти...

Нина Ермак

Хороший аргумент в споре. Проблемы с мозгом?

Ирина Крылова

У Вас проблемы точно. На Вас больше не встает...

Людмила Зайцева

Когда я смотрю на своих внучат, я всегда думаю: Вот ОН - СМЫСЛ моей жизни!!!!!!!!!!

Нелли Обгольц

Пока не осуществляешь нет и уверенности, что именно это и есть смымл жизни

Юрий Михайлович Колесник

...А как у Вас этот смысл уложен в Вашем сознании????... Вот тут всё главное.....

Юрий Михайлович Колесник

..Да я как то об этом незадумывался.Я просто жил..!!! 😛

Олег Нагирняк

Если нашли смысл, то и осущесвить его можно, главное желание и стремление!

Наталья Феклистова

кто хочет что-то делать, тот ищет средства, кто ничего не хочет объяснения