Татьяна

Шампанское, мандарины, салат «Оливье», пельмени и ваши любимые конфеты… Думаю, не ошибусь, если скажу, что без этих вещей свой новогодний стол вы уж точно не представляете! А дальше – у кого какие вкусы?

Ответы
Владимир Терентьев

Не будет больше
Тавал
Не будет больше встреч
И радость ожиданий…
Хоть память нам сберечь
От трепетных свиданий.

Потух огонь любви,
Все залито слезами.
Как только не зови,
Всё – не вернешь словами.

Меня ты не ругай,
Порою был застенчив.
Не обещал я рай,
В поступках неизменчив.

Что было - то прошло…
Вернется ли к нам время,
Как на меня нашло,
Легло такое бремя?

Легко забудем пусть,
Раз потерял рассудок.
Не к месту сердцу грусть
И это кроме шуток.
06 июля 2017 года

Татьяна

спасибо

Ел
Елена

да, мне мандарины нельзя, в 40 лет на них началась аллергия, поэтому вместо мандаринов покупаем апельсины, обязательно бутерброды с красной икрой и со шпротами, сельдь под шубой и другие салаты, всегда винегрет, на горячее шашлык, раньше я делала свое фирменное блюдо, фальшивый поросенок, сейчас не могу, левая рука парализована, и пироги теперь не пеку, раньше делала с грибами, м капустой и с мойвой

Галина Ильичева

Шампанское и мандарины, Да! Столов вот уже несколько лет нет. Маленькая бутылка шампанского,несколько мандаринок и на площадь! Голова не болит, живот от путаницы не совместимых продуктов не страдает, проблемы что делать с оставшимися салатами,тортами не стоит. А экономия какая!!!))

Таяна

Пельменей уже не первый год на но столе у меня нет. Вместо них я запекать батон с сыром, ветчиной, салями и чесноком с помидорами в беконе. Вкуснятина получается...

Татьяна

Вкусноооо!

Таяна

Мои уплетают... говорят, что я не умею не вкусно готовить...

Лу
Лундор

Шампанское не пью,мандарины не ем,аллергия..салат Оливье не люблю,мой любимый Фруктовый...Вместо пельменей Манты..моё коронное блюдо...конфеты да,люблю

Татьяна

Свой вариант накрытого на праздник стола, это же отлично!

Лу
Лундор

Ещё плов,шашлык приготовленный мною,ну и бишбармак....и конечно чай🙂

Татьяна

👍

Уходящая Натура

шампанское не люблю, пельмени - это уже стало блюдом на скорую руку (магазинные естественно), оливье - только потому. что дети хотят, мы его не едим.

Татьяна

Потому что оливье тоже как пельмени - обычное блюдо. Понятно, мы тоже ищем что-то новое и не заезженное.

Уходящая Натура

Нет...оливье я делаю 1 раз в год))) Я не люблю салаты с майонезом...тяжелые. Муж вообще их не ест. Предпочитаю овощи с оливковым маслом и соком лимона. Можно туда добавить морепродукты. А пельмени раньше стряпали всей семьей. Это было предпраздничное совместное действо!!! а сейчас их в магазинах полно. Есть те, которые покупаем, когда дома нет ничего и надо быстро что-то приготовить. Но это тоже редко.

Татьяна

Мы с семьей тоже делаем салаты, которые заправляем салатными заправками, маслом.🙂

Просто Вишенка

Без пельменей ))) Селёдка под шубой и утка, запечённая с апельсинами и яблоками... Или баранина в фольге. ...

Алекс Гот

ессентуки.жареное мясо.сало.соленые грибы.ананас.грейпфруты.мед.конфеты птичье молоко

Татьяна

вот какой набор...интересно

Николай Журавлев

Пельменей нету...А вот холодец с хренком и водочка "со слезой" - всенепременно!

Татьяна

Отличное сочетание, приветствую.

Николай Журавлев

Спасибо...то есть, если судьба забросит на НГ к вам - это я могу к столу прихватить?

Татьяна

Конечно!

Николай Журавлев

Хорошо, я записал

Геннадий Голубев

Не знаю, что дочь придумает. Сам уже давно дома не встречал. Как жена умерла.

Геннадий Голубев

В городе Тюмени.

Татьяна

Ааа, у нас там родственники живут. Всего вам доброго. Я тоже обожаю котов и кошек. Эти мурлыкающие животные меня лечат.

Геннадий Голубев

Да. У меня с некоторых пор только кошки. Коты сваливают и болтаются неделями. Аська - первая кошка, которую мне дочь привезла, попала под машину. Похоронил, нашел кошку из подвала, котенка,конечно, тоже назвал Аськой. Взял котенка со сломанным хвостом, говорят есть порода такая, Бобтейл, что -ли, у меня ее украли. сейчас взял еще котенка, кошечку, Маську, еще маленькая... полтора месяца, наверное, ей.

Татьяна

У нас сами приходили, мы подбирали всех бродяжек, до 4 доходило. Но вот вы говорите, под машину попала, а у нас таксист специально задавил котейку. не понимаю злых людей. Сейчас котейка Барсик, вырастила из малюсенького котенка. матерый кот теперь, очень не хочется, чтоб бегал, но не стали его достоинства лишать, пожалели.

Геннадий Голубев

Правильно, я не люблю, животные должны оставаться животные. И я не уверен, что ее специально не задавили. У меня сейчас Аська из бродячих, она уже знает что почем и не дает себя в обиду. Сосед говорил, она как метеор, даже испугала... и это хорошо.

Неизвестный Неизвестен

Из перечисленного только Шампанское. «Оливье» терпеть не могу.

Татьяна

Вот и выяснили, что вкусы у всех разные.

Радость

Селёдка под шубой, морковь с чесноком и майонезом, холодец..

Татьяна

Оригинально, вот и у вас вкусы другие.

Радость

Так много ещё чего..

Татьяна

👍

Сергей Иноземцев

Не пельмени, а большой кусок жаренного мяса и пюре.

Татьяна

вполне с вами согласна

Сергей Иноземцев

Есть оказывается и у меня единомышленники.

Татьяна

конечно есть

Сергей Иноземцев

Значить будем жить не чахлыми.

Татьяна

И на натуральном продукте

Сергей Иноземцев

За Вас всей душой и желудком.

Ma
Max

ошибаетесь. выпью чаю с валидолом и ложусь спать.

Татьяна

Держусь. И вам советую не сдаваться без боя!

Ma
Max

это не от меня зависит. 2 удар убьёт с вероятностью 99%, если 1 ещё пощадил, дав подняться с бетона.

Татьяна

Вы не делайте такие установки себе.

Ma
Max

ну это наблюдения и прогнозы светил в медицине, коим я отдал не одну тысячу $, а не мой плод фантазии

Татьяна

Понятно. Но вопреки всему надо жить!

Николай Богомазов

И иясо по аргентински с водочкой и огурчиком.

Татьяна

в праздники

Th
Theodore

Никаких пельменей, да и Оливье уже не делаем.

Федор Тиханов

Кто ж пельмени на Новогодний стол подает? )

Татьяна

У меня знакомые до сих пор сряпают пельмени (много замораживают) и варят именно на новый год. А лет не мало...это как понимать. Люди разные и у всех устои разные.

Федор Тиханов

!0 лет у нас с Вами разница в возрасте. )

Татьяна

В сторону больше или меньше на 10 лет? Мне как-то интересно стало или любопытно. Если вы не против, ответите?

Федор Тиханов

Больше. ) 68

Татьяна

🙂

Сергий Отец

Да, такого бодуна страна ещё не видела.

Татьяна

Это уж верно сказано.

Николай Лисовский

Минус шампанское мандарины и пельмени

Татьяна

😋

Nikola Mahkov

Оливье-давно не делаем--красная рыба...

Татьяна

Ну...я тоже о том же...

Nikola Mahkov

✌️