А.
Анна ...

Реклама: "Каждый день в России от накипи ломаются две стиральные машины. Таким образом, за год гибнет более миллиона стиральных машин..." Вопрос на засыпку: сколько дней в году?

Ответы
Ирина *

ну в рекламе и сведения с Марса получены,там видимо вода,если и есть - то для стиральных машин никак не подходит..ну и год соответственно марсианский рассчитан..спите спокойно,земляне)) наши машинки ломаются просто так..))

Татьяна Мар

И чему удивляетесь? Мне в этом году бухгалтерия насчитала среднюю зарплату исходя из 374 календарных дней! И еще пытались доказывать, что это коэффициенты виноваты! А дней в году - всегда..... сами знаете, в общем!

Гюзель Салахеева

Просто они предложение пропустили. От накипи ломаются две машины, от чего-то еще пять машин и т.д.Таким образом, за год гибнет более миллиона...Это же реклама)))двигатель торговли!

Светлана Герасимова

Когда утилизировали мою старую машину (сломалась электроника) барабан и все, что к нему прилагается блестели как новые! Никакой накипи. И ничего я не подсыпала...

_*
_Danochka_ *******

Обыкновенный год - 365 суток или:
365 суток = 8 760 часов = 525 600 минут = 31 536 000 секунд.
Високосный год = 366 суток, или:
366 суток = 8 784 часа = 527 040 минут = 31 622 400 секунд

Нистратова Елена

в году 365 дней...реклама и элементарные правила математики не совместимы! это ведь в России 2 машины гибнут...а за год считается во всем мире!!!!!!!!!!

Елена Гусева

Судя по стиральным машинам, в году должно быть0.000365 дней.Ну, а если брать нормальный год, то в день должно ломаться по 2739 машин.Чудовищные цифры.

Александр Мамедов

Я имею кое-что сказать.Давайте за Россию помолчим уж больно много кричали а ломаются не только стиральные машины а и ракета Булава

Алена Кошкина

Интересно.

Александр Мамедов

А вот Синева успешная ракета но на жидком топливе.Булава научится летать ее подкосила наша сегодняшняя ситуация

Алена Кошкина

Ясно.

Александр Мамедов

Вот накаркал вчера еще одна Булава грохнула ,дай бог чтоб из старой партии

Алена Кошкина

А причем тут Вы?

Na
Natalie

интересно,что все смотрят,и ни кто не обращает на это внимание)))а рекламщикам лишь бы лапшу на уши вешать честному народу))))))

Максим Береснев

365)) Да уж, миллиона точно не будет)) А что удивляться?? Если у них в рекламах ходят незнакомые тётки с ВАНИШОМ в обуви по дому)))

Ауезбек Абдыманапов

да просто это, более миллиона пополам и будет ... 365, а в високосный год, кол-во убитых машин доходит до миллион двести, ужас

Ма
Марина

надо подругому ставить вопрос, сколько жителей страны может себе позволить купить стиральную машину!чистая арифметика

Маргарита Ермак

мало кто вслушивается в то, что говорит реклама. Меня больше пугает слово "гибнут", можно подумать это люди или животные

НЕ
Надежда Егорова

Купите у меня мою старую машинку - 10 лет и не разу не сломалась от накипи - чувствую пора поднимать ей цену)))))))))))

Светлый

365 дней в обычные, 366 дней в високосном году, ведь количество дней напрямую от стиральных машин не зависит))

Святослав Максимов

до... и больше. но с каждым прожитым годом их в году все меньше, и они все короче. Подрастете- поймете.

Дмитрий Голицын

Также верно, как и здоровье ребенка при дорогом подгузнике, которого хватает на несколько ночей

Елена Сероштан

Ну судя по рекламе более 500000 дней.Верно?У меня с математикой не очень,тем более в два часа ночи))

Ольга Мамчур

Так это 2 машины в России, а по всему миру? Интересно кто ходил по свалкам и считал эти машины?

Лариса Шумакова

не у всех так хорошо с арифметикой,по всей видимости считают только при помощи калькулятора