Коля Сахалинский Живу На Украине

Угадай сказку.Неполная рота подводно-десантных войск во главе с командиром по кличке "Дядька" несут бдительную охрану островного государства.

Ответы
Татьяна Богомолова

Здесь две сказки. Вам какую? "О ЦАРе Салтане": В чешуе, как жар горя тридцать три богатыря. Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор " или "Руслан и Людмила": "И тридцать витязей прекрасных, чредой из вод выходят ясных и с ними дядька их морской"

Лана

Тридцать витязей прекрасных, из вод выходят ясных и с ними дядька Черноморск. Сказа о ЦАРе Салтане и сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди

Юлия Коваленко

Ну, конечно же, это СКАЗКА О ЦАРЕ СОЛТАНЕ! Там о заре прихлынут волны На брег Песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской.

Наташенька

33 -это неполная рота?...не знала..."Сказка о Царе Салтане, сыне его славном князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебедь"))

Наташенька

Ааа...ну да.

Ѻлегъ

33 (Тридцать три) - число Полноты. Достаточное количество чего-нибудь. В сказках царь правит тридцать лет и три года, то есть полный срок. Такое же количество лет живут у Синего моря старик со старухой. Из моря выходят тридцать три богатыря, то есть достаточное количество охраны, способной нести дозор на острове князя Гвидона.
Тридцать лет и три года, по преданиям, правил в Египте царь Сварог, давший египтянам "мудрые законы". Тридцать три года княжил на Руси, как свидетельствует летописец Нестор, Олег Вещий.
На тридцать третьем году погиб легендарный славянский князь Святослав.
Тридцать три буквы имеет наш русский алфавит. В индийской мифологии сакральное число богов составляет 11, которые находятся в трёх сферах обитания. Три по 11 даёт полное число 33. Когда же говорят "тридцать три несчастья", то это значит, полное невезение, дальше некуда.

Наташенька

Здорово!!!

Андрей Зайнулин

Сказка о Царе Салтане, о сыне его, славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче, и о прекрасной царевне Лебеди)

Владимир Никитенко

.......Там 30 витязей прекрасных,чредой стоят за постным маслом./А с ними дядька Черномор,стоит и курит Беломор.....

Анна Савина

"Сказка о царе Салтане". О них еще правда есть упоминание во вступлении к "Руслану и Людмиле"

Анна Савина

когда захотите

Анна Савина

хорошо

Светлана Булгакова

"Сказка о царе Салтане, о сыне его Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди" /А.С. Пушкин/

Ирина Цветкова

Сказка о царе Салтане. 33 богатыря в чешуе как жар горя, с ними Дядька Черноморец...

Майя Петрова

"Сказка о царе Салтане" А. С. Пушкина, 33 богатыря с дядькой Черномором во главе

Тина

Сказка о царе Салтане,князе Гвидоне и о прекрасной царенеЛебеди

Фило Софочка

Руслан и Людмила,витязи морские с Дядькой Черномором во главе

Тамара Гончарова

..." все равны, как на подбор. с ними дядька Черномор"))))))))))

Александр

Морские котики? И с ними дя..Тьфу, старшина Черноморов?

Валентина Леонтьева(Карелия )

В сказке Пушкина есть 33 богатыря и дядька Черномор!

Ра
Раиса.

30 ВИТЯЗЕЙ ПРЕКРАСНЫХ - С НИМИ ДЯДЬКА ЧЕРНОМОР .

Надежда Из Сибири.

Может о мертвой царевне и о семи богатырях?

Надежда Из Сибири.

Точно. ...уже доделались.... осталось бы лучше как было.

Надежда Из Сибири.

Значит будем жить так.

Коля Сахалинский Живу На Украине

выбора нет-жизнь неизбежна.

Надежда Из Сибири.

Выбора нет... но жить будем

Елена Иванова

о царе Салтане и прочей его родне)0

Елена Юшина

З3 бонатыря. Сказка о царе Салтане

Уральская Рябинушка

Дядька Черномор и 33 богатыря