Виктор Потороча

.. С поляны коршун поднялся, Высоко к небу он взвился; . Все выше, дале вьется он И вот ушел за небосклон. Природа-мать ему дала Два мощных, два живых крыла —|А я здесь в поте и в пыли, Я, царь земли, прирос к земли! . 1835 г. Бедный Фёдор Тютчев, поработал два майских дня в огороде и устал. Уехал послом в Германию. А вот посмотрел бы он на свой огород в июле или в августе. Другое написал бы, верно? Столько там кабачков, огурцов, ягод. Очей очарованье.

Ответы
Люся Михайленко

Кому, что нравится... я вот тоже не любитель корячиться на огороде в позе "бегущего египтянина", достаточно умею зарабатывать головой и иметь возможность купить не то, что могу, а то, что хочу...

Виктор Потороча

Огурец вырос, 2 кг. весои, и к тому же вкусный. Ф Вы говорите,

Люся Михайленко

Каждому свое...

Людмила Георгиевна

а сколько это стоит труда чтобы было очей очарованье 🙂

Виктор Потороча

Ну, не бездельничеть же. Вот и работаем.

Людмила Георгиевна

и что хороший урожай в этом году?

Виктор Потороча

Вот огурец вырос в 2 кг весом, и вкусный.

Людмила Георгиевна

здорово !

Виктор Потороча

Знал бы об этом Тютчев, написал бы более весёлое стихотворение.

Надежда Одинцова

творческая личность

Виктор Потороча

Не понял он суть грядки.

Надежда Одинцова

А зачем писателю грядки? Часами сидеть и выдумывать - вот его работа.

Виктор Потороча

Посмотреть как тыквы по вснму огороду лезут. И куда рни свои оранжевые тыковки прут.

Надежда Одинцова

Вам нравится огород?

Виктор Потороча

Огород - это природа.В этом году - урожай.

Надежда Одинцова

Да, урожай богатый!

Виктор Потороча

Так что зря Тютчев влюбился в немку.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ваша правда

Виктор Потороча

Спасибо за высокую оценку.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

так это награда за труд вложенный в землю

Виктор Потороча

Похоже этого Фёдор Тютчев не знал. Барин.

M*
Madam *****(Москва)****

верно)))

Виктор Потороча

Спасибо.