Ст
Стелла

Гарантирует ли высшее образование хорошую зарплату и карьеру?

Ответы
Русо Туристо Облик Аморале

Если хороший вуз, гуманитарное образование я не считаю обоазованием. Без образования, максимум старший рабочий. Никакой служебной карьеры. Никакая фирма на работу бнз образования не возьмет.

Ст
Стелла

Палка на двух концах, без опыта тоже не особо....

Русо Туристо Облик Аморале

Опыт приходит с годами

Ни
Николай

Нет. В первую очередь мозг человека это гарантирует. Если проявит себя, то возможно пойдет выше по карьерной лестнице

Алексей Старшинов

мОЙ СЫНУЛЯ ДО АРМИИ ТРУДИЛСЯ В "мАКДОНАЛДС" получал как я юристконсультом в бюджетном учреждении с двумя ВЫСШИМИ...

Ст
Стелла

Не правильный формат политики изначально, приватизация частного бизнеса и тем самым развал экономики....

Алексей Старшинов

Сейчас, как раз, работаю над этим. Некоммерческий Потребительский кооператив... Почитайте в инете, оч удивитесь, почему люди не занимаются...

Ст
Стелла

Беларусь это тоже касается?

Алексей Старшинов

Почитайте Ваш закон о "Потребительской кооперации" Подробно я не изучал, к сожалению... Есть нюансы...

Ст
Стелла

Нюансов много, к сожалению, но я прочитаю, спасибо)

Алекс Венцель

Не всегда и не всем, помимо этого нужно иметь пробивной характер и действительно хорошие знания...

Эд

😂 как говаривала тётя Софа, связи бывают разные, нужные и не нужные, но никогда не бесполезные )))

Эд

реалии конечно расстраивают, у кого какая удача в таком

Ст
Стелла

Согласна

Эд

хорошего дня

Ст
Стелла

Спасибо и Вам!

Эд

И Вам благодарствую!

Татьяна

Высшее образование может помочь найти хорошую работу, карьеру, зарплату,но может и не помочь.

Борис Аникин

Высшее образование не лечит от глупости, оно может только принарядить. То есть нет.

Sanjar Abutov

Нет, но гарантирует формирование характера и в какой то мере целеустремленность.

Ст
Стелла

Мне кажется высшее образование обесценивается, скоро у каждого второго оно будет, но мозгов то больше не прибавится. А характер формируется задолго до, ещё в детстве да и гены многое дают, целеустремленность, как черта характера. Как для меня так просто кругозор увеличивается, узнаешь что-то новое и тешишь самолюбие коркой). Как-то так....

Sanjar Abutov

В институте часто, а именно, каждые полгода, студенты находятся в стрессовых ситуациях. Их задача, выполнить работу, при любых условиях и не отходить от цели. Навряд ли целеустремленность формируется в детстве.

Ст
Стелла

Ещё как, некоторые называют это упрямством, но если человек поставил цель он идёт к ней и очень упрямо.

Sanjar Abutov

Я не окончил ВУЗ в отличие от моего друга. Но когда я хочу бросить работу на полпути, он идет дальше. С ним были знакомы с детства и особой упрямостью он не отличался,

Ст
Стелла

Оно формировалось в детстве, некоторые мои однокашники бросали ВУЗ, потому что трудно, но это не причина для меня - это лень, куда ужасней, когда с курса ушла девочка, родители которой не смогли оплатить учёбу....

Sanjar Abutov

В этом я согласен

Евгений +++

Нет, так же, как и наличие крупной суммы денег не гарантирует удачных покупок.

Спартак Деменев

Нет. Но. Зависит все от упорства и настойчивости. Что ищешь , то и найдешь.

Ст
Стелла

Вы опираетесь на собственный опыт?

Спартак Деменев

)))) на опыт других

Vитек Bass

ага) отрицательный резус тоже оч в жизни помогает. группа крови тож..

Идущий К Горизонту...

Нет. А вот хорошие знакомые в сильных компаниях - это уже гарант

Th
Theodore

Никто ничего не гарантирует, но шансов больше с образованием.

Михаил Мещанинов

Это всё от владельца этого диплома и оброзования зависит...

Робаут Жиллиман

высшее образование делает из идиотов, идиотов с дипломами.

Виктор М

от части да. при условии обучения в большом городе

Никифор Хальт

Если образование касается нефти или газа, то ...

Неклюет

Гарантирует применение полученных знаний.

Ст
Стелла

А техникумы или училища не гарантируют?

Неклюет

Ни что не гарантирует. Родители определяют склонность ребенка и определяют выбор, а там, один бог знает. что из него получиться. По крайней мере получит специальность, а дальше по квалификации, а квалификация нарабатывается временем и желанием. Корочка ничего не дает, она подтверждает, что человек обучался на эту специальность.

Ст
Стелла

Спасибо, согласна с Вами!

Волеслав Годин

😁 🤣 🤣 🤣 😂 😂 😂 😆 😆 😆

Ст
Стелла

Смешно да?)))

Волеслав Годин

ОЧЕНЬ

Ст
Стелла

Ну хоть повеселила)

Sebastian Pereira

в этой жизни гарантирована только смерть