☮Зеркало☮

Тут такой вопрос, чисто на знания, но школьные. Как называется трафик электронов (или других заряженных частиц) в проводнике и в каких единицах измеряется?

Ответы
! Птаха !

Вспомнился случай. Школа. Урок физики. Тема: проводник - материал хорошо проводящий ток. Учитель объясняет, никто не слушает. Тут Туманыч (так мы звали физика) говорит: Павлова, встань! Ты больше всех меня не слушаешь. Ты и так ничего не знаешь, хоть физику послушай. Она тебе в жизни пригодится. Вот скажи, кем работает твой отец?! Павлова тихо так отвечает: Мой папа проводник! И тут весь класс грохнул от смеха)))))

☮Зеркало☮

Туманыч? У нас препод в институте был такой: Туманов. Это не он случайно?

! Птаха !

Валерий Андреевич Туманов.

☮Зеркало☮

Не, это не тот. Наш был Михаил Петрович.

! Птаха !

Наш уже в мире ином. Царствие ему небесное. Ох, сколько он девочкам нервы попортил. Считал, что физика - не женское дело и слишком уж нас клевал, а мальчишки любили его

☮Зеркало☮

У нас нормальный, вроде был. Вёл теорию управления.

Андрей Белка

Амперы, миллиамперы, микроамперы - ток электрический . Направленное движение электронов (или др. полярных зарядов) по проводнику или полупроводнику в одном направлении.

☮Зеркало☮

Да.

Виктор Шаламов

Называется электрический ток. И измеряется в единицах силы электрического тока - амперах. ампер - это ток, когда по проводнику проходит заряд в 1 кулон в одну секунду.

☮Зеркало☮

Да, всё верно.

напряг и разность потенциалов - вольта. сила и мощь - ампер. сопротивление - ом. четвертое - забыл , или его нет???

Андрей Науменко

Это электрический ток. Проводимость - в кулонах, сила - в амперах, напряжение - в вольтах.

☮Зеркало☮

Проводимость, вообще-то, в сименсах.

Екатерина Старовойтова

это про электрическую проводимость?.... Тогда - ОМ...или я в школе плохо училась...))

☮Зеркало☮

Не совсем, но вы близко)

Екатерина Старовойтова

И это неплохо... поскольку физику не учила....совсем...

Та
Татьяна

Вот, ведь.... Я ненавижу отвечать вопросом на вопрос... Но, если реально нужно.....

Вадим Пятаков

Электрический ток. Сила тока измеряется в амперах, а напряжение - в вольтах.

☮Зеркало☮

В данном случае речь идёт именно о силе тока, т.к. она равна заряду, проходящему через поперечное сечение проводника в единицу времени. Чем не трафик? А напряжение может быть и без тока.

Вадим Пятаков

Да, конечно. Просто эти две величины неразрывно связаны между собой, поэтому и указываются всегда вместе )

Николай (77Rus)

Вольт-амперы в час, им мешают Омы в проводнике, не силен в электротехнике

Алексей Генералов

Нет такого термина - трафик электронов. Ни в физике, ни где-либо ещё.

☮Зеркало☮

Это не так страшно. Хуже, что у некоторых людей нет ни чувства юмора, ни ассоциативного мышления. Вот это удручает.

Сергій

А в проводнике есть ещё другие заряженные частицы????? Ток назвается

Александр Жук Эстония Таллин

столько не понятных слов но рискну сказать что это электричество

Александр Жук Эстония Таллин

почему а сварочный аппарат контактная сварка там более 4000 ампер прямой ток разумеется не через меня проходит но всеже

☮Зеркало☮

"разумеется не через меня проходит но всеже"
Ага, маленький такой нюанс)

Александр Жук Эстония Таллин

нструкция аппарата не позволяла чтоб я мог проводить ток через себя

☮Зеркало☮

Ну, инструкция много чего не позволяет...

Александр Жук Эстония Таллин

я знаю если меж губками зажать диэлектрик а руками взяться за контакты и нажать педаль то можно получить несколько вольт если почувствуешь

Аламути

Лучше назвать движением электронов. Это электрический ток.

☮Зеркало☮

Да.

Вячеслав Сызов

Направленное движение электронов ! измеряется в ВОЛЬТАХ !

☮Зеркало☮

Ага, в вольтах...

Вячеслав Сызов

Вы задали школьный вопрос мне !! У меня к вам тоже школьный вопрос ! Это вас в школе научили говорить АГА вместо ДА ??

☮Зеркало☮

Нет, говорить меня научили ещё до школы.

Вячеслав Сызов

Я прошу вас не употреблять это безкультурное АГА !

☮Зеркало☮

А я прошу вас не указывать мне, какие слова мне употреблять в своей речи, если не хотите узнать, куда вам пойти. Учитель нашёлся.

Вячеслав Сызов

Хорошо не буду -- Оставайтесь .......

Елена

Ток наверно. В амперах который. Хотя я в физике не сильна.

☮Зеркало☮

Вы правы. Сила тока, если точнее.

Dilirium T

Тик-Ток же!!! Помница са школы в дисятках измиряеца

☮Зеркало☮

В чём, в чём?

Dilirium T

В дисятках там амперов

~L
~Eva Lansca~

А разве это не ток , сто в амперах измеряют?

☮Зеркало☮

Да.

Главный Мух

электрический ток измеряется в Амперах

☮Зеркало☮

Да.

Федя Петров

начинается! еле ту школу блять забыл!

Валера Жуков

Электрический ток ампер в час

☮Зеркало☮

Нет. "Ампер в час" - такой единицы вообще нет. Есть просто ампер - единицы силы тока и есть ампер-часы - единица энергии.

Валера Жуков

Емкость АКЬ

☮Зеркало☮

Ну да, точнее количество электрического заряда, не энергия, конечно.