Ол
Ольга*

Москва-Владивосток,, прокатились бы на поезде?)🖼

Ответы
Лана Николаева

В 2019 г. исполнила свою мечту проехала с Архангельска до Владивостока на поезде. Получила огромное удовольствие. 4 часа поезд шел вдоль о. Байкал. В больших городах поезд стоял по 40-70 минут , так что была возможность прогуляться по привокзальной площади. Города красивые. Владивосток местные называют Владиком. А оттуда съездила еще и в Китай на 3 дня. Купе отличные. Есть телевизор, но фильмы катять по записи. Мобильником можно пользоваться только вблизи больших населенных пунктов.В главном вагоне работает душ . 120 руб.

Ол
Ольга*

Отважно)🤝

Ke
Keeper

В честь чего бы и нет, - сейчас поезда комфортабельные, с душевыми. Мать в 1950-м закончила техникум в Николаеве, получила распределение в Находку. Ехали с бабушкой до Владика и дальше через всю страну, составы тащили паровозы. В Москве задержались на сутки, сходили в кино на цветного "Петера" с Франческой Гааль, у родичей на коммунальной кухне впервые увидели природный газ в плиточных конфорках.

Ол
Ольга*

Время идёт

Ke
Keeper

Да, конечно, и, боюсь, я сейчас не выдержу не то что 10 суток до Владика, а и 26 часов до Свердловска - при тотальном запрете курения в тамбурах и даже на перронах во время остановок.

Niemand Против Войны

Катался, мадам, три года назад. Как раз в апреле. Причём туда и обратно. Как раз на этом, что идёт по северу, через Кострому – Галич – Шарью – Киров. Впечатления незабываемые. На фотке – станция Ерофей Павлович. 🖼

Ол
Ольга*

Отважно) как попутчики были?

Niemand Против Войны

О, хорошие попутчики. От Москвы до Улан-Удэ ехал со мной офицер, возвращавшийся из Сирии, много разных историй порассказал. Потом целые сутки ехали со мной в купе очаровательная 5-месячная София с мамой... Ну и так далее. Думал, к концу пути мне надоест. Нет, не надоело. В конце пути, подъезжая уже к Москве, пожалел, что всё так быстро закончилось. Вид из окна в Забайкалье: 🖼

Ол
Ольга*

Здорово) Вы путешественник?)

Niemand Против Войны

Ну, путешествиями это сложно назвать. Так, поездки... Но да, люблю. И велопокатушки тоже люблю. Не на Дальний Восток, конечно.)

Niemand Против Войны

Вот кое-что из моих "путешествий": http://ponomaunt.ru/alex_foto.html

Ол
Ольга*

Один ездиете или берете напарников?)

Niemand Против Войны

Там в двух рассказиках дочка с подружкой фигурирует. Но чаще всего один.

Михаил Киранов

Это была мечта моего отца. Когда ему, как ветерану ВОВ выделили одну бесплатную поездку в год на поезде в любой город СССР. К сожалению здоровье не позволило эту мечту осуществить.

Ол
Ольга*

А Вы? Не хотите?

Михаил Киранов

Конечно хочу🙂. Посмотреть как меняется Природа от "Москвы о самых до окраин" очень интересно.

Пётр Йосифович

Ехал, когда-то им с Мацквы до Хабаровска, целую неделю волочился по этим голодным краям, ресторану даж нечем было загрузиться, для кухни. А с Хабаровска самолётом до Магадана.

Ол
Ольга*

Давно это было?

Пётр Йосифович

В лихие 90-е.

Ол
Ольга*

Голодные годы..чем сыты были?)

Пётр Йосифович

Было, шо жевать, но мало и выбор не очень, всё было ток на базах, для своих.

Семён

Желание такое было, но меня заубедилиэто делать, так как главные города на пути следования из Москвы, поезд проезжает ночью и нет возможности нормально рассмотреть....

Ол
Ольга*

🖼

Ол
Ольга*

🖼

Семён

Спасибо за информацию ...!!!

Ол
Ольга*

☕

Семён

🌹🌹🌹

Ду
Душа-К-Свету

Может бы и прокатилась. На Украину сутки каталась,на Алтай 3 суток тоже,можно и во Владивосток недельку. Тем более железную дорогу всегда любила со всеми вытекающими

Юрий (Челябинск)

Я в девяностых ездил на военные сборы Челябинск-Иркутск , чем дальше на восток тем меньше населенных пунктов, тайга 🙄,пипец хоть с поезда прыгай от скуки.

Газинур Шормаков

Это в 1982. Году. Принимая тепловоз с поездом Москва Владик. Честно удивился. По расписанию с Тюмени до Свердловска ни одной стоянки. 360 км. Пролетели

Виктор

Очень хотелось бы,но неделю в поезде боюсь не осилю.Трое суток до Сочи с ума сводят,а неделя такой дороги точно в могилу сведёт

Ол
Ольга*

🙂 да, это испытание

Наталья Фокина

7суток долго, но думаю интересно, мне нравится на машине и на поезде, можно посмотреть все, а на самолёте ничего не видно.

Леонид Музафаров

Как то нет, в свое время ездил на Байкал поездом и то впритык хватило. Особенно обратно, соседи по купе менялись 4 раза.

Crazy Snowman

Ездил. Не до Владивостока правда. Те, с кем в одном купе ехал, ехали из Владика в Москву - два ящика водки под столиком;)

Ол
Ольга*

😲 это слишком

Crazy Snowman

Тогда мне тоже казалось, что много. Теперь уже не кажется - 9 поллитровок одну за одной мог выкушать

Тигр Очень Ласковый.

Лет, эдак , пятьдесят назад , да, а сейчас , нет. За последнее время ездил на поездах. Не понравилось. Люди не те.

Ол
Ольга*

Чем дальше, тем больше не те))) я в свои 42, с 30 летними уже не нахожу общий язык

Тигр Очень Ласковый.

Понимаете, я человек общительный, в поезде завожу знакомства с соседями. Сейчас таких соседей очень мало. Все сидят или лежат со смартфонами и планшетами и ни на кого не реагируют.

Ол
Ольга*

Не все любят болтать со случайными собеседниками, порой просто хотят молча смотреть в окно

Тигр Очень Ласковый.

Это сегодня так, раньше такого не было.

Кто Назвал, Тот Знает

Непозволительная роскошь-столько дней ехать и только любоваться миром вокруг! С удовольствием бы поехала!

Сергей К.

Мой товарищ когда работал электриком на судоремонте подводных лодок как то побывал в командировке во Владивостоке . Это было в 80х годах. Из Мурманска бригада туда летела на самолёте.А вот возвращались поездом. Они всё "прокляли" за эти дни. А водки они не один ящик выпили !

Sergio

Я ездил. Было любопытно, хотя и скучновато. Частично благодаря этой поездке я оказался на этом сайте.

Ол
Ольга*

Для чего ездили? С целью или как путешествие? Вам рассказали в пути про этот сайт?

Sergio

Ездил с другом в Северную Корею поездом. По поводу этого сайта поспорили. Победивший должен был ехать в СВ, проигравший - в плацкарте.

Ол
Ольга*

И как? Кто выиграл?) Ответ я знаю, но все же))

Sergio

Я, хотя подмухлевал немного.🙄😎 Все равно он в плацкарте сутки проехал, потом ко мне в СВ перебрался.

Ол
Ольга*

Спиртные напитки употребляли в пути?)

Sergio

Особо нет, мы пьющие, но очень в меру.

Ол
Ольга*

🍊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня отец однажды ездил на нем, лет 40 назад. Тогда поезд шел 9 часов, плюс опоздал на 2 дня...

Ол
Ольга*

Отважнг

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пришлось. Был безразмерный рабочий груз, который не брал Аэрофлот.

Владимир Фефилов

На третий день все надоедает... И стук колёс, и тес нота, и интернет от станции до станции...

Валерий Дементьев

накатался тремя самолетами с малыми детьми-Краснодар-Москва-Хабаровск-Южно-Сахалинск

Ол
Ольга*

Малые дети в пути это сами знаете..не дай бог!)))

Валерий Дементьев

8 часов полета в тесноте да с детьми на руках...

Ку
Кубаночка

А я на самолете летала.. И жуть как долго казалось.. а уж а поезде эо аааще вечность!!!

Ол
Ольга*

Есть кто смог!)