Ko
Konrad

А правда,люди какой самый хороший из растворимых кофе?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я могу написать только свое мнение. Мне довелось работать в качестве менеджера на крупной кофейной фабрике в Монфальконе, Италия. Постоянно бывал на производстве. Растворимый кофе итальянцы вообще за кофе не считают. Это отрава, изготавливаемая из отходов производства. Настоятельно не рекомендую.

Nikas Juozaitis

А есть еще связанные чаи. Это вообще сказка.

Ko
Konrad

!!!!!!!!!!!!!!!!!....Но вы удивляете с каждым сообщением.А это какие чаи?

Nikas Juozaitis

Молодые девушки, причем обязательно молодые, чтобы их пальцы не были потными, связывают лепестки чая в букеты. Эти букеты в кипятке разворачиваются и образовывают скульптурные фигуры. Это называется чайная церемония.

Ko
Konrad

Лепесткииии?...Так они же наверное очень маленькие!!!

Nikas Juozaitis

Да, маленькие, помещаются в чашке. А китайцы, прежде чем пить, наклоняются и долго их рассматривают. Восток - дело тонкое. В китайской чайной церемонии есть пять основных этапов. Сейчас не помню точно, какие именно. Но китайцы строили для этого специальные чайные домики, чтобы наслаждаться чаем. Не поверите, но с тех пор, когда я приучился к зеленому чаю, тоже наслаждаюсь.

Ро
Романова

Отказалась от растворимого совсем) теперь ,если его где-то пробую, понимаю насколько он ужасен))) хотя раньше только его и пила) всякие Якобс, Жардин..

Ko
Konrad

Теперь завариваете?....А просто в кружке можно заварить?

Ро
Романова

Кофемашина,а на даче гейзерная.. довольно удобно и быстро с ней. Но в кофемашине, всё же, на мой вкус, вкусней) а в кружке не заварится нормально..

Ko
Konrad

Да тут уже столько машиин...где гаражей то напасёшься!!!! ))))

Ро
Романова

)))) гейзерная маленькая)) для плиты.. водички наливаешь, кофе ложечку сыпанёшь и на плиту, закипело-зашипело и готово)))

Ko
Konrad

))))...так чем тогда кружка не годится? ...И маленькая и для плиты.Кипит шипит и готово!!! )))

Та Еще

The Welder Catherine «Коста-Рика Эрмано Роблес»
illy Classico
Lavazza Prontissimo Intenso
Bushido Red Katana
Carte Noire Original
Moccona Caramel
Starbucks MEDIUM Roast
Mozart Kaffee Premium Intensive
Mount Hagen
UCC 114

Та Еще

вкус не нравится, именно, горчит. , не нра и все

Ko
Konrad

Да я только начал кофеманить")))

Та Еще

я только с молоком пью

Ko
Konrad

А молоко зачем?

Та Еще

для вкуса

Владимир Ляпин

Сколько можно отвечать? Ни-ка-кой. Не ленись намолоть и сварить в турке. Или забеги в ближайжую кофеточку. Утром, нет времени, пей чай.

Ko
Konrad

))))))))).....Да вон людям 8 лет толкуют.а тут всего 5 дней.

Ko
Konrad

)

Владимир Ляпин

И ваще, утром кофе не пьют. Ну это же как пинок с постели, как команда: "Рота! Подъём!". Кофе пьют во второе утро. Около 16-ти. После послеобеденной спячьки на работе. Помнишь, в детском саду после мёртвого часа поили дрожжами. Кофейком взбодрился, заканчиваешь дела, и появляются мысли, как продолжить завтра. И по бабам! Вечером. А утром ей можно кофейку в постель... 🖼

Ko
Konrad

Ну ты расходился!)))

Ци
Циник

🤷‍♂️Растворимый с молоком пью. Пожалуй получше чем многие чаи.. А на турку и варку молоть ишо. Ну , не вставило....

Ko
Konrad

))))))))))))..это чисто по нашему.Дай те бог.

Ци
Циник

Молочко или сливки и сахар.. Так на вахтах и спасаемся и от голоду и от жажды😁😎

Ko
Konrad

Ну! Все мы что то выбираем сами.

Ци
Циник

Выбор огромный😎

Ko
Konrad

А распыляться не нужно.В одном деле достигнешь большего успеха.

Ци
Циник

На все понемногу... 🙂

Ko
Konrad

Ну и растратишь силы да и всё.

Lora

Никакой! Кофе хороший только натуральный и свежесваренный. Растворимый - это суррогат. ((

Ko
Konrad

Да,мадам.Вы возможно и правы,но ведь это хлопотное дело!

Lora

Ну что тут хлопотного сварить кофе?🙂 Насыпать кофе в турку, залить кипятком, поставить на комфорку и довести до кипения. Это же так просто! 🤷‍♀️

Местный Сторож

Я забыл. Японское какое-то. Там технология выпаривания воды, а не бензина, как у всех.

Местный Сторож

Ну, это для рифмы. Но растворять кофе легче в бензине и выпаривать быстрее, поэтому дешевле

Ko
Konrad

))))))))))....это где такая инфа есть?

Местный Сторож

Магазин Кофейные технологии, продавцы...😁

Ko
Konrad

У продавцов спросить?

Местный Сторож

У нас рядом мужики фирменные кофейные машины торгуют и фирменное кофе. Они понимают, а простые продавцы не знают ни фига, как вы понимаете😁

Наталия Наталия

Как можно любить растворимый? Кстати, в зеленом чае кофеина больше чем в кофе

Ko
Konrad

Да.Нужно подумать

Наталия Наталия

За Вас уже подумали

Ko
Konrad

)))...

Александр Грызлов

Мне платинум нравится, и был нескафе классик без добавок сейчас нету

Ko
Konrad

Да вроде где то видел.

Се
Сежок

вряд ли можно найти предпочтение. То пережарят... то чего-то добавят

Ko
Konrad

А растворимый разве жарят?

Се
Сежок

а растворимый еще хуже. отказалась И делают его очень ехидным способом

Ko
Konrad

)))...а интересно каким же?

Леонид Музафаров

Сначала варят обычный кофе из зерен, отфильтровывают от гущи и обезвоживают и иногда сублимируют чтобы гранулы получились.

Се
Сежок

Леонид Музафаров смею не согласиться с вашей технологией

Леонид Музафаров

Я где то читал об этом.

Ол
Олеся

Никакой, жаренные желуди ))) только кальций из организма вымывает))

Ko
Konrad

Вааау!!!!!!!!!!!!!!!....А это уже похоже на правду!!!

Ол
Олеся

Это и есть правда)

Де
Дерзкий,,,

Попробуй Эгоист , Бушидо , только не Российского производства....

Ko
Konrad

)))))))))))))))))....это,что же ты фигачишь из бадейки такой.? Икрушку что ли.?

Де
Дерзкий,,,

Не бери в голову , это для стёба,,,,,

Ko
Konrad

))))))))))))))).....а чё там.дай те бог покушать чего душа желает в своё удовольствие!

Де
Дерзкий,,,

🖼бери , не жалко,...

Ko
Konrad

))))))))))))))))))... спасибо.Добрая душа!

Елена Власова

раньше любила Нестле, но он испортился - пепрешла на Якобс

Ko
Konrad

Да.Много отзывов в "его" сторону.

The Queen.

не знаю у Меня нескафе) чем крепче тем больше нравится)

Марина

Я люблю Нескафе Голд. Привыкла к нему. И с молоком😊

Ko
Konrad

Да.это вкусно.

Ваша Маша

я только такой могу пить из растворимых 🖼

Alone In The Dark

Друг это не кому то советовать)) Это сам выбирай))

Ko
Konrad

ааааа...понял.

Алексей Шутов

Мне нравился пока он был в России "МОНТЕРЕЙ"

Ko
Konrad

Хорошо.Теперь нужно ознакомиться с технологией варки в ютубе и пей на здоровье.)))

Алексей Шутов

Кофе машина сварит!

Ko
Konrad

)))....там тоже "противопоказания".Есть версия перейти на чай.

Алексей Шутов

Согласен.Как вариант!

Ko
Konrad

)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не пью растворимое. Но очень иногда пью Today.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня турка почти во сб жизнь была, но уже год как я себе кофемашину позволила.

Ko
Konrad

Это как? Засыпай,подставляй чашку да и пей?

Ko
Konrad

Хорошо.мне бы подошло.А какое кофе можно испытать для начала?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я использую Tasty Coffee,
Lavazza, Egoiste. Но мы разных странах живём.

Ал
Александр

В зернах, когда сам перемолишь и сваришь