Анатолий Мюллер

Одно время, одесские модники с удовольствием носили ботинки "нариман". Выпускала их бакинская фабрика им. Наримана Нариманова, Про ботиночки "нариман" хорошо спел Г.Сукачёв. А что делали с этой обувью одесские модники, для того, чтобы обувь поскрипывала при ходьбе?😉

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

у меня не Нариман, но не только скрипят -визжат на все предприятие..))

Римма Катунина

наверное ставили какую то скрипящую стельку..

Римма Катунина

..вы не правы..дело в том,что мой покойный отец был сапожных дел мастером...и вот он нас посвящал,что делалось для того ,чтобы поскрипывала обувь...стелька и только стелька..

Анатолий Мюллер

Возможно.

Римма Катунина

..как можно было ходить с песком в обуви...вы разве не можете представить..что может случиться с ногами??

Анатолий Мюллер

Не могу

Римма Катунина

..от песка??

Ол
Ольга

оч интересный вопрос, вряд ли кто знает ответ

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Королевская Аналостанка

Мочили в морской воде

Анатолий Мюллер

Насыпали в обувь сахар-песок.

Королевская Аналостанка

Интересно как )))

Анатолий Мюллер

😌 Я старался

Королевская Аналостанка

Спасибо , хоть ум начинает просыпаться )))

★M
★Morskaya★

Песок им помогал)

Анатолий Мюллер

Сахар-песок

★M
★Morskaya★

Ну не дороботала мысль))

★M
★Morskaya★

Я нет)))

Aleks Sh

крахмалили?)))))

Анатолий Мюллер

Это одна из версий. Я тоже читал о ней

Aleks Sh

аа))) значит я не ошибался)))

Анатолий Мюллер

Нет. И насчёт сахарного песка я пошутил. Сыпали обычный песок

Aleks Sh

😉👍 щютнык.. будищ жярыть щащлик из этова нэвэста.. не забуд пириглясыт)))))

Юрий Белялов

Гуталин

Юрий Белялов

Возможно

Юрий Белялов

Что я

Юрий Белялов

🌵🌴🐋🌖🌕 сегодня 14плюс

Анатолий Мюллер

Насчёт сахарного песка я конечно пошутил. Сыпали обычный песок