Анатолий Мюллер

Одно время, одесские модники с удовольствием носили ботинки "нариман". Выпускала их бакинская фабрика им. Наримана Нариманова, Про ботиночки "нариман" хорошо спел Г.Сукачёв. А что делали с этой обувью одесские модники, для того, чтобы обувь поскрипывала при ходьбе?😉

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

у меня не Нариман, но не только скрипят -визжат на все предприятие..))

Римма Катунина

наверное ставили какую то скрипящую стельку..

Римма Катунина

..вы не правы..дело в том,что мой покойный отец был сапожных дел мастером...и вот он нас посвящал,что делалось для того ,чтобы поскрипывала обувь...стелька и только стелька..

Римма Катунина

..как можно было ходить с песком в обуви...вы разве не можете представить..что может случиться с ногами??

Ол
Ольга

оч интересный вопрос, вряд ли кто знает ответ

Королевская Аналостанка

Мочили в морской воде

Анатолий Мюллер

Насыпали в обувь сахар-песок.

Королевская Аналостанка

Спасибо , хоть ум начинает просыпаться )))

Aleks Sh

крахмалили?)))))

Aleks Sh

кстати.. спасибо за название.. я не знал.. и почему то думал что ботиночки он носит на лиман)))))))

Анатолий Мюллер

Это одна из версий. Я тоже читал о ней

Aleks Sh

аа))) значит я не ошибался)))

Анатолий Мюллер

Нет. И насчёт сахарного песка я пошутил. Сыпали обычный песок

Aleks Sh

😉👍 щютнык.. будищ жярыть щащлик из этова нэвэста.. не забуд пириглясыт)))))

Юрий Белялов

Гуталин

Анатолий Мюллер

Насыпали в обувь сахар-песок

Юрий Белялов

🌵🌴🐋🌖🌕 сегодня 14плюс

Анатолий Мюллер

Насчёт сахарного песка я конечно пошутил. Сыпали обычный песок