Константин Дик

Какая разница между Эйфорией и Негой?

Ответы
Лариса Бойко

Эйфори́я (др.-греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть буквально «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга. Нега — неисч. состояние полного довольства, жизнь без нужд и забот.

Константин Дик

Ну типа... Разницы... Нет!!!!

Лариса Бойко

Напротив, эйфория кратковременное чувство счастья, а нега длительное удовольствие.

Константин Дик

Они два этапа чувства наслаждения!!!

Lyubov Zheleznova

Эйфория - форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости. Нега - удовольствие, наслаждение, блаженство, упоение

Константин Дик

А по моему они одинаковы. Только по времени разные. Сначало эйфория а потом нега.

Евгений Иванов

Эйфория - это эмоциональный подъём, связанный с повышенным тонусом; нега - это приятное но "ленивое" состояние, связанное с расслабленностью тела и снижением работоспособности мозга... 🙂

Константин Дик

ВАУ!!!

Ираида Несмеянова

это совершенно разные вещи. эйфория это радость от от полученной радости. а нега--это удовлетворение до состояния недвижимости

Xpansion2

Первое - более яркое,заметное, захлестывающие, но менее продолжительное. Второе - мягкое, обволакивающее, томительно-приятное.

Александр Долгов

Нега это приятный полу дрем ( массаж к примеру) А эйфория это чувство радостно-возбужденной удовлетворенности. Наверное...))

Инна Петрова

Нега-ничего не хочется,даже думать,только расслабон,а эйфория-хочется всего и сразу и много,ещё и пожалеешь потом об этом

Валентина Довгая

по - моему нега - это полное расслабление и наслаждение отдыхом, эйфория - возбуждение, желание еще что - нибудь сотворить

Сапият Яковлева

Эйфория - получаешь удовольствие от результата действия, нега- получаешь удовольствие, при этом бездействия.

Garun Al Rashid

нега - лежишь и молча балдеешь, в эйфории бегаешь как электровеник и со всеми делишься своими впечатлениями..

Efim Titievskiy

Нега, когда лежишь в тёплой постели, желательно с подругой. Зйфория-зто восторг от осуществления твоей мечты

Бектурганова Улбосын

Эйфория -это это максимальная эмоциональная наполненность, а нега "расслабон" в удовольствие..)

Ярослава

Нега- это блаженство всего организма, эйфория- это мозг в прострации. Ну как ум показали?

Константин Дик

Неа... Это вопрос на засыпку!!! Не надо отвечать!!! Надо ощущать!!!

Ярослава

Ну вот, это все проходили

Константин Дик

Типи так!

Ярослава

Ок

Любовь Пузанова

Эйфория это фантазия, а нега - это уже реальность)) Я так считаю, может и не права)

Константин Дик

Спасибо на хлеб не помажешь! Стихи ру. Константин Дик Ангел Любви....почитай

Любовь Пузанова

Спасибо, постараюсь почитать)

Константин Дик

Стихоткровения.Фейсбук.Константин Дик... и в ОК...

Любовь Пузанова

Понятно)

Константин Дик

Пиши читай!

Во
Володька

Эйфория - сосредоточение чувств (положительных. А нега, наоборот - расслабление.

Лариса Конухина

И то и то приятно,но эйфория проходит и остаются будни,а нега может повториться

С_
Светлана _

Эйфория это некое приятное или сильное возбуждение, А нега -легкое блаженство

Татьяна Кулик

)))Эйфория - пробка от шампанского летит вверх вместе с шампанским!ВАУ!!! А нега

Таня. Чернова.

Можно купаться в неге, а эйфория это не надолго. Она быстро проходит.

Константин Дик

Вумная... но скучна...

Таня. Чернова.

Я не пытаюсь Вам пондравиться, просто отвечаю на вопросы.

Константин Дик

Опять ...скучно...

Алекс Венцель

Нега наступает после эйфории, так сказать послевкусие...))))))))

Константин Дик

Сууупппеееррр!!!