Старый Знакомый

Жители панельных хрущевок меня поймут...Это то самое, пусть и недолгое, осеннее время, когда ЦО еще не включили, а на улице уже не лето и стены за день не успевают нагреваться..И ты такой ходишь весь вечер по квартире, что то делаешь, но даже свитер не греет..Зябко - вот то самое слово..И ты идешь..набираешь в ванну горячую воду..снимаешь одежду, покрываясь гусиной кожей..и - о счастье! - погружаешься в эту негу...сравнимую разве что с оргазмом..но тот быстротечен..а тут можно кайфовать часами)))) Владельцы индивидуального отопления - сможете ли вы понять это?)))

Ответы
Владимир Ляпин

Наоборот. В старых хрущёвках батареи нельзя было отключать. А я ещё их наращивал. У нас 15 сентября включают отопление. Так в эту пору жарища была. А сейчас в новом доме баушка научилась батареи отключать. Экономит, мля. Так я мёрзну, ебена мать.

* Александр *

Ты чё, часами в ванне лежишь, а вода не остывает? Скажи ещё, что ты там живёшь. )) И владельцы индивидуального отопления как раз не лежат часами в ванне с горячей водой, а включают отопление, когда хотят, потому что у них своя бойлерная.

Старый Знакомый

час - свободно. Вода течет постоянно..при желании конечно можно на время выключать.

* Александр *

Любишь словоблудием страдать? Тему свою заново прочти.

Старый Знакомый

что не так уважаемый?)))

Ви
Виктор

А змеевик включить не судьба? Я помню, что и зимой отключали отопление, плюс к этому не было пластиковых окон. И приходилось включать обогреватель, который ни черта не грел. И тогда два пальто надевали и тремя одеялками накрывались.

Старый Знакомый

Змеевик греет полотенце- на большее он не способен, да и суть поста ж не в инструментарии, а в ощущениях)))

Ви
Виктор

Это да.

Наталья Мельник

Самое жуткое-это потом вылезти их этой ванны.Такие мурашки от холода по спине скачут,что пулей летишь под одеяло.Сейчас сделала полы с подогревом ,но из памяти такое не выкинешь.

Ле
Леди

А ещё в подъезде живут бабушки, которые не хотят много платить деняг за цо и его подача убавлена до максимума благодаря их заявлению и в квартире холодно очень))

Дневной Заяц

Почему бы и нет..особенно,когда надо вылазить из этой ванны.Любой житель тех же панельных хрущовок,может купить электрический обогреватель и не мёрзнуть.

Старый Знакомый

ощущения выхода из горячей ванны сродни выходу из бани - холод не чувствуется)) а вот после душа - это да)))

Валерий Довнер

У меня кондёр есть. На обогрев если что. И духовка греет - мама не горюй. Не мёрз никогда. Ванну горячую не люблю. Предпочитаю тёплый душ.

Сергей Л-Ов!

Во! С неметчины, друг детства пишет о том же! Там у них считается нормальной температура в доме +15! Уже мечтает обратно в Россию!

Старый Знакомый

Он мечтает от того, что работать лень)

Сергей Л-Ов!

Работает по 12 часов в день, водителем! Пишет мне-попал в рабство! Там у них уже подумывают на пенсию в 72 года сделать!

Старый Знакомый

А про доход не пишет?)

Сергей Л-Ов!

Пишет! Почти все деньги идут на налоги! А еще пишет, я не доживу до пенсии!

Старый Знакомый

Сам придумал?)))))

Сергей Л-Ов!

Если бы.....

Мое Имя [ I'm The Man ]

было дело.....но щас у меня водяной нагреватель, мы не зависимы
🖼

Морошка

Помню...пришла однажды с работы...света нет...газа нет....батареи холодные....и два детеныша хотят есть и тепла....

Alla Lala

90-ые??

Морошка

96й....

Alla Lala

оо.. мы уже давно уехали..

Морошка

я еще надеялась 10 лет

Ку
Кузьмич

Эти смогут) Можно же просто выключить его, почувствовать негу и потом покрываться "гусиной кожей" часами)

Нептун

кондей есть, обогревает на ура быстро в межсезонье и из ванной полотенцесушитель магистральный фигачит

Фрекен Снорк

в такие дни неоценимым благом цивилизации выступает кондиционер: включил на обогрев и нет проблем ))

Старый Знакомый

можно и обычный электрообогреватель..но все равно не то)))

Ѻлегъ

нет, конечно. мне понимание этого не доступно ...я когда захотел, тогда отопление и включил 🤷‍♂️

Чеширский Кот

У меня всю зиму в доме было +16+17
Ходил в одной рубашке байковой растегнутой.. И некаких ванн

Чеширский Кот

Я очень тепллюбивый и всегда летом гулял по солнечной стороне в +38.
И всегда мерз. Но что-то изменилось постепенно перестал мёрзнуть при холоде хотя дааа одна фишка. У меня нарушина термооегуляция и зимой чтоб куда-то пойти это проблема. Я немогу одеваться в доме сразу потею. Поэтому зимой я всегда одеваюсь на веранде где в среднем где-то минус 2.. И как рдиваюсь я все вещи выкидывают на веранду и жду минут 10 чтоб они костыли. Потом выхожу туда почти голым даже без рубашки. Одеваю рубашку. Жду пока жар уйдёт. Потом одеваю свитер и сразу иду на улицу в свитаре там гуляю минут пять пока не остыну. Потом одеваю бежрукавку беру куртку в руки закрываю дверь и иду до делам. Куртку ещё минут 5 в руках несу и когда уже остыл могу надеть куртку и не застегивать.. Тогда нормально. А иначе вспотею сразу буду макрым потом замёрзнуть

Старый Знакомый

зато топить не надо)))

Чеширский Кот

Намного меньше. Но я знаю тех кто вообще зимой не топит у них в доме около ноля всю зиму. И даа они вот жару не выносят

Старый Знакомый

во всем мера нужна)

Чеширский Кот

Это даа

Raf Kanyukaev

можем понять, поэтому 23 года тому назад построил дом на земле и переехал из Хрущевки

Ольга Ивашиненко

Есть простой способ приобретите электрообогреватель ветерок и все проблемы сняты

Старый Знакомый

та ясно дело - что есть обогреватель, тут про ощущения)))

Kl
Klio

У гас при +29 на улице умудрились топить,причем до батареи не дотронуться-сваришься

Старый Знакомый

а у нас уже повыключали и там - где успели включить..Веснааа)))

Kl
Klio

У нас тоже слава богу отключили))

Босяк

А что,обогреватель поставить проблема,их на выбор куча,от дешёвых до дорогих,🧐.

Старый Знакомый

Речь не об теплогенерирующих устройствах, а об ощущениях)))

Романа

Отопление включили ещё в сентябре. Но у нас уже около ноля, а ночью минус.

Старый Знакомый

у нас больше десяти тепла - пока и не думают включать))

Романа

У нас весь сентябрь и половина октября было тепло, но не отключали. Сейчас нормально.

Старый Знакомый

тогда мы идем к вам))))

Романа

Идите)))

Старый Знакомый

😉 Ждите))))

Романа

Угу. Три коротких и один длинный звонок