почему парни боятся идти в армию?

Ответы
Татьяна Чербаник

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЛИШИНЫ ВОЗМОЖНОСТИ РАССУЖДАТЬ. ПРИ ОГРОМНОМ СКОПЛЕНИИ МУЖЧИН ПРИМЕРНО ОДНОГО ВОЗРАСТА И ИСПОЛНЯЮЩИХ ОДИН"ДОЛГ" , ПРИ ВСЁМ ЭТОМ ТАКИЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! ВОЗНИКНОВЕНИЕ ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ РАЗНОГЛАСИЙ И РАЗЛИЧНЫХ КОНФЛИКТОВ ПРИВОДЯТ К БОЯЗНИ, НЕКОТОРЫХ РЕБЯТ, КОНФЛИКТОВ, РАЗБОРОК, НЕ СДЕРЖЕННОСТИ И Т.Д. и ЕЩЁ МНОГО МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПРИЧИН.ВСЕ ОНИ ЖИВЫЕ ЛЮДИ.ТЕМ БОЛЕЕ , ЧТО БЫВАЮТ ДАЖЕ ПОЛНЫЕ ОТМОРОЗКИ. БЫВАЕТ ЧАСТО , ЧТО И СРЕДИ КОМАНДНОГО СОСТАВА.СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ, САМОГО СЕБЯ И ДАЖЕ ЖИЗНЬ.. В ЦЕЛОМ ЭТО ОЧЕНЬ ЩЕКОТЛИВАЯ ТЕМА.

Татьяна Климашина (Медведева)

потому что 1. трУсы. потому,что не знают значения слова ПАТРИОТ,да и само слово,вряд ли знают Поэтому и начался активный приём девушек в кадетские,суворовские и военные училища,потому ,что в семьях растят не парней, а головастиков,потому что, не так уж давно, провожая сына в армию родители давали наказ-СЛУЖИ ЧЕСТНО,НЕ ОПОРОЧЬ СЕМЬЮ. сейчас не только семья - все соседи и родня стоят на ушах,что бы чадо увильнуло от армии. мужчины, мужчины, мужчины,забыли вы званье свое. хотя есть есть достойные исключения.

Алексей Заславский

Для меня этот вопрос звучит дико. В наше время -парень не прошедший АРМИЮ, не парень.Прошу понять меня правильно . Бывало откшивали, но не потому, что боялись. Но это были единицы. А сейчас повально. Возможно я старый брюзга. Извините.

Раиса Симакова

Парней нужно воспитывать так ,чтоб они любили свою Родину и знали для чего идут в Армию служить ,тогда они не будут бояться .Они должны знать .что защищают не только Родину но и тех кто близок и тому п.

Наталья Жарова

Потому что перевелись МУЖЧИНЫ на Земле Русской. Уж больно они изнежены и испорчены самими женщинами! Нет в них МУЖСКОГО ДУХА и ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА! Какая уж тут армия......

вот вот. быдло-мамашкам на заметку

Лидия Захарова

Участие России в военных конфликтах не нужны простому народу, дедовщина не перестала существовать. Те кто не служит успевают "подняться" материально и обзавестись дипломом

Ольга Глебова

Разве боятся? Мой сын ушёл сам после 1 курса института....Наверное иэто зависит от того, какие ценности в них заложены... Мужчина должен ощущать себя мужчиной...

Виктор Молодов

Мой опыт(27 календарей) позволяет сказать, что призывать нужно не ранее 21 года, когда человек сформирован физически и морально. А не 18-летних детишек.

я в 23 пошел

Виктор Молодов

Уверен, что отлично отслужили и без особого напряга.

ну проще конечно.уже больше разбираешься в жизни

Павел Бобров

ну в вашей армии всё что угодно может произойти.в европе в армию никто не боитсья идти.даже во французкий легион никто не боиться идти.

Наталья Савельева

Потому что. только и умеют кнопки нажимать и не к чему не приучены.....а там надо быть спортивным.... и активным... а не маминым сынком.....

а зачем вы воспитываете маменькиных сынков?

Наталья Савельева

Наталья Елисейкина

Изнежанные,мамочками,боятся трудностей с повышенной опасносностью ,для жизни,.Но это не навсегда,тредно,страшно и не свобода

жесть какая. так не будьте же такой мамочкой

Наталья Елисейкина

На то и мамы чтоб любить и жалеть.

Елена Мур

Потому что,ничего хорошего уже в нашей армии нет!ничему не учат,а дети колеками приходят и то если приходят.

еще как приходят

и потом....странно называть детьми 18+ молодых людей. из за этого они и не становятся взрослыми

Елена Мур

А разве для родителей есть разница сколько их ребенку лет. Конечно приходят но какими,больными?!... У меня есть не мало примеров.

мы и без армии становимся больными какая разница

Николай Фомин

мои ровесники боялись тогда попасть в Чечню, поколение чуть старше - дедовщины. . . .короче из-за страха

а че бояться дедовщины то

Николай Фомин

Вас в школе п***ли одновременно человек 5?

ну в школе было...а в армии тоже было но я отвечал пятерым....сейчас там этого нет

Николай Фомин

тогда Вам объяснять ничего не надо. Что там происходит сейчас - не знаю.

Любовь Малкина

Из -за произвола и солдат,и офицеров, хотя куда попадёшь? Да и сейчас говорят больше порядка стало.

Вадим Сперанский

Потому что это год пребывания в тюремных условиях в среде полнейшего кретинизма и мозгопромывки

ну и что

Вадим Сперанский

Что значит ну и что?)) Это не тот опыт который приятен или сделает из кого то лучшего человека.

Вадим Сперанский

Я ж там был, не просто так говорю

не поверитие, но этот опыт делает человека лучше

Вадим Сперанский

Нет не делает. Армия лишь впихивает в человека больше покорности и убивает всякую тягу к инициативности.

Вадим Сперанский

По крайней мере в том виде в котором я ее видел.

Вадим Сперанский

Имхо срочную службу давно пора заменить трудовой повинностью. Что действительно было бы полезно как людям так и системе в целом. А то просто год бессмысленной деградации

~~~~ ******

Наверное потому что не уверены в собственных силах и опасаются, что не смогут постоять за себя

Раиса Иванова

У парней и спросите. Я думаю, что из - за неуставных отношений. Мамы тоже боятся за сыновей.

мамам стоило бы научить сыновей знаниям, с которыми за них можно не бояться

Раиса Иванова

Дома одно, а в армии совсем другое. Там слишком много непредсказуемых обстоятельств. Вс

Раиса Иванова

Дома одно, а в армии совсем другое. Там слишком много непредсказуемых обстоятельств. Всё предугадать невозможно.

откуда вам это знать

Наталья Гладкова

Потому, что в нашей армии беспредел один. Я не чего не слышала хорошего о нашей армии.

мало ли где какой беспредел....его люди делают. значит люди могут и это изменить

Наталья Гладкова

Вот когда изменят, может быть и мальчики перестанут бояться служить в армии.

так они и должны менять

Наталья Гладкова

На данный момент менять должны высшие чины , не 18 летние мальчики . И не надо говорить , что они слабоки. У всех разная нервная система, психика. Одни выдерживают это свинское давление, другие нет.

армия это всегда давление. а вот насчет 18 лет - пусть учатся и идут в вуз. я в 23 пошел и проблем никаких

Галина Мамаева

Так родители воспитали, мои сыновья даже мысли не допускали, не служить в армии!