Ан
Анастасия

То, что вчера было правдой, может, ли к "завтра" стать заблуждением?!

Ответы
Алёна Григорьева

у каждого человека своя правда и она не может быть его заблуждением, она может не соответствовать глобальной истине, но это уже дело второе. Поскольку в его личной вселенной он не может заблуждаться.

Ан
Анастасия

ой...я не про истину говорю...а в личной вселенной человек только и может заблуждаться...но, если у вас не так - я за Вас рада

Марина Сошникова

оно и вчера было правдой не для всех. Все относительно в этом мире, даже то, что вы называете правдой. Как сказал автор теории относительности - один волос на голове - это мало, а в супе - уже много!

Алёна Смелова

Маловероятно (так как если это истинное суждение, то со временем может у нас измениться только восприятие события или явления (мы сможем взглянуть на событие или на себя со стороны));

Ан
Анастасия

истина и правда - разные вещи....но с восприятием Вы правы

Алёна Смелова

Поняла !!

Игорь Морозов

запросто...капитализьм, социализьм, буржуизьм, вфеодализьм, коммунизьм, натуральное хозяйство....Всё суета сует и томление духа....)))

Ан
Анастасия

спасибо - в суетности дня - Вы мне помогли))

Игорь Морозов

Нас убивает (нас, в смысле - человеков) нас убивает ВЕЩИЗМ! А, думать, между тем, нужно совсем о другом....Дай, Вам, БОГ всего самого доброго...главное, найти к Нему дорогу...и я совсем не про церковь, храмы, пагоды, минареты, пирамиды и пр.....

Ан
Анастасия

я услышала Вас - спасибо! Удачи Вам!

Игорь Морозов

И Вам, всего самого ДОБРОГО!

Владимир

конечно, ведь у каждого своя "правда", а видеть вещи объективно мы еще пока не научились ибо слишком много в нас субъективного... )))

Ан
Анастасия

я не верю в гороскопы...но вот сейчас вы меня озадачили...это, видно, просто ночь на дворе))

Владимир

Та я тоже в них не верю. Это просто рыба там сидит )) Ночь на дворе, чего только не привидется 🙂

Ан
Анастасия

у Вас рыба...а у меня большая медведица - каждому свое)

Владимир

У нас солнечно ) С Добрым утром 🙂

Ан
Анастасия

Доброго утра и Вам, Владимир! Солнечность и у нас!)

Виктор Худошин

нет-правда она и есть правда,но отношение к ней это другое дело. взгляды человека могут меняться,а истина остаётся незыблемой

Кирилл Ковалев

Правда и истина - несколько разные вещи. Люди верили, что Земля плоская и им это не мешало. Да собственно и сейчас не мешает.

Ан
Анастасия

я и не рассуждаю об истинах

Кирилл Ковалев

Это как в притче о слепых мудрецах, встретивших слона.

Irina Makarova

Может. Правда - она у каждого своя. Человек так непредсказуем, особенно женщины - у них на дню бывает несколько правд.

Дм
Дмитрий

Легко! Правда субъективна и основана на собственных фактах. Факты поменяются, всплывут, отпадут и нет правды 🙂

Ан
Анастасия

...да

Евгений +++

"Мне объяснили, что правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное - ложь и преступление" (с)

Ан
Анастасия

Доброе утро, Евгений! "Братья Стругацкие"...объяснили - да - согласна - бывает и такая классика?! но...не в моем сейчас о политике...по жизни разное бывает

Евгений +++

Доброе и вам )

Ан
Анастасия

как Ваше путешествие по жизни - кажется, я уже беседовала с Вами?!)

Евгений +++

Да, спасибо, великолепно путешествуется 🙂

Ан
Анастасия

Вот и отлично! Будете проезжать - не проезжайте мимо - буду рада Вам! Доброго дня!

Евгений +++

С удовольствием ) и вам доброго! )

Улугбек

Здравый смысл - СУЕВЕРИЕ ТЕКУЩЕГО ПЕРИОДА... 🤗 😜 На это ещё Ленин указывал....🤓

Александр Таланов

Правда и деньги связаны между собой,ну про деньги все известно,что происходит с ними.

Ан
Анастасия

бизнес и правда - пока не соединяю

Александр Таланов

Я услышал про это у Михаэля Лайтмана,а он пытается довести о чем Каббала

道Ф
道 Фсйо 道

однако... а можно развернуть вопрос? что имеете в виду под "вчерашней правдой" ?

Ан
Анастасия

"вчерашняя правда" - это незыблемая уверенность в небезразличии, да и вообще во многом

道Ф
道 Фсйо 道

уверенность во вчерашнем многом и неуверенность в завтрашнем малом... это самая обычная жизнь, мне кажется

Ан
Анастасия

не хочется так

道Ф
道 Фсйо 道

а чтоб по-другому, нужно иметь солидный счёт в швейцарском банке

Elena Tokareva

может. правда - это относительно, у каждого она своя. неизменна только истина

Ан
Анастасия

истина...но к ней надо прийти, а пока только с правдами разбираемся

Elena Tokareva

удачи

Ан
Анастасия

и Вам - удачи!

Elena Tokareva

спасибо

Кот Барс

Возможно. Человеческое сознание каждые 5 лет формируются на новый уровень

Пр
Продолжай

я вчера был уверен что литр чачи - это весело...какое заблуждение🤕

Ан
Анастасия

и ней много чачи - я буду волноваться за твою голову )

Пр
Продолжай

​премного благодарен...ценю🌹 👋

Ан
Анастасия

вот...наконец-то ценить начнешь, а то фьють и пошел...))

Ан
Анастасия

за клубнику отдельное спасибо - я ее очень люблю

Абрек

Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне! ... Потанцуем!

Ан
Анастасия

Я услышала - спасибо!

Василий Сычёв

Как и то что вчера было заблуждением а сегодня может стать правдой ...

Ан
Анастасия

это да...а может и ничем - пустотой

Василий Сычёв

Позвольте узнать ? Где сделан снимок ..

Ан
Анастасия

Севастополь

Василий Сычёв

Ах да... Мы с Вами кажется переписывались ..

Ан
Анастасия

...кажется

Атака Гризли

скорее... не то, что было, а только казалось или считалось правдой

Георгий Землединов

Обычно это часто бывает,всё зависит от того про что Вы говорите.

Ан
Анастасия

про что ни говори....но смысл остается тот же)

Георгий Землединов

Смысл в том что может быть всякое.