Даша Ром

Что означает фраза «ещё без трусов, но уже в шляпе»?

Ответы
Cerqei Popov

...Не уверен, что знаю ответ, но отрицательное предположение имею: И если это провокационный вопрос. то фраза может означать слово, которое посмею сказать только жене! Впрочем под этот вопрос можно найти и тысячу положительных ответов типа: не успел опериться, а уже бизнесом занимается. или ответ "гриб" на ножке ничего, а шляпа огромная.!

Саша Процкий

А вы когда-нибудь были замужем и в отсутствие дома мужа приводили любовника? ...А тут, как бы нечаянно, супруг и появляется... Так про трусы и шляпу у любовника лучше спросить 😉

Даша Ром

Не так

Сергей Тимохин

Скорее всего это адаптация фразы "без порток, но в шляпе" - или более современно - "имидж - все!", т.е. пустые понты ( показуха )

Crazy Snowman

это означает стремление одеться стильно в отсутствие финансовых возможностей и вкуса, в итоге, человек одет кичово

Саша Процкий

🎄Когда спешишь за зарплатой, чтобы потом купить трусы 😝
С наступающим Новым годом!

Григорий С

Это человек, не имеющий корки хлеба, а стремящийся к шику. Он доказывает всем, что крут.

Даша Ром

Точно)

Георгий Крюков

Думаю. это типа: бежать впереди паровоза, только ближе к жаргонному выражению.

Валерий Решетько

Ответ может быть многогранный. Смотря кто к какому эпизоду это прикладывает.

Аркадий Соловьёв

то и означает,что шляпу одел,а трусы ещё нет,неправильно оделся,не по порядку

Евгений Казарьян

Стремление занять элитный статус в обществе, не имея самого необходимого...

Борис Ахметшин

Не знаю, так как без трусов приходится бывать часто, а шляпу вообще не ношу

Вячеслав Поминов

Это означает, что муж-таки вернулся и, таки до окончания командировки! )))

Саша Процкий

Когда спешишь за зарплатой, чтобы потом купить трусы 😝

Александр Ротов

Спроси об этом у Дартаньяна. Мне кажется этот вопрос к нему.

Мы
Мышь

думаю связано со спешкой...неготов но уже куда-то летит))

Григорий Звенигородский

Количество опыта и недостаток возраста, или наоборот...

Shohimardon Abdurahimov

он не падает с лошади, даже если он падает с лошади

Дж
Джихангир

Еще из себя ничего не значит, а гонора выше крыши!

Нептун

наверное понтов больше чем представляет из себя

Даша Ром

Да да)

Денис Шаповалов

Соскочил утром с кровати и надо куда то идти

Даша Ром

Не) это значит одевается во всё ширпотреб, а туфли например от гуччи)это происходит от того что человек устаёт быть бедным и хоть решает выпендриться, но при этом остаётся бедным

Денис Шаповалов

Ага)ясненько)как вариант)