Ки
Кира

Напишите мне стихотворение из двух строк?

Ответы
Chau Chau

1.Это в общем-то не сложно
Зарифмуем все что можно
2. Когда приходит новый день
Вставать мне почему-то лень...
3. Ну вот и полночь за окном
Пора уж мне покинуть дом...
4. С душою полной ожиданья
Она умчалась на свиданье...
5. Он приглашает даму в клуб.
"Ну почему же он так туп?!"
6. Мечтаю только об одном
Уснуть вдвоем и встать вдвоем...

7. ..... to be continue....

Chau Chau

Был бы повод 🙂 Еще и не такого наплодим...

Ден Мерсер

Двустишие.
Двустишие (дистих) (от греч. distichon - двустишие) — простейшее строфическое образование из двух стихов, обычно скрепленных рифмой; так например распадается на двустишия александрийский стих (шестистопный ямб) :

«Порода красоты лицу не придаёт:
В селе и в городе цветок равно цветёт» .

Ки
Кира

Ого, какой у вас серьёзный подход!

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Татьяна Бубликова

Америка рыдает и Европа...О будущем задумались всерьез- им чудится финансовая *. И лишь России по фигу мороз! Достанем с полки старую гармошку - нам к кризисам таким не привыкать.Была бы водка, сало и картошка. Переживем его, едрена мать!!!

Антон Войтов

пельмени - не пища, их съем я хоть тыщу.. )) кто не любит Автокад, тот, в натуре, психопат.. нажал на жалко, ох жалко жалко.. муха в рот попала, говорю что попало..

Потомок Кочевника

...скользящий взгляд, дежурный поцелуй, короткий миг прощальной встречи...прошу холодным сердцем не задуй- поминальные о любви прошедшей свечи...

Ал
Александр

"Кто с хлебом слёз своих не ел,
Кто в жизни целыми ночами
На ложе, плача, не сидел,
Тот незнаком с небесными властями.."
Простите, чуть побольше..

Ал
Александр

Конечно. А, Вы просили свое? Увы, тут ничем не могу помочь, даром стихосложения не обладаю..

Ал
Александр

Пожалуйста. Вам всего самого хорошего.

Александр *********

прекрасный миг прекрасное творенье ,что появилось с ангельским лицом Глаза красивой милой сердцу лику с улыбкой звонкой на устах

Валерий Качесов

Нарисуй мне дождь ,но так что бы без грусти.. Скажи мне о любви ,но так что бы без фальши .. Пойми мой взгляд и давай поговорим молча ..

Alarih

прошагай...пробеги ты полмира...всё равно ты нигде не найдёшь...---красивее..чем девушка кира...та с которой ты встречи так ждёшь---

Alarih

правда получилось 4 ...но зато красиво...

Alarih

конечно...мне приятно тоже...писать о вашей красоте...жаль что здесь фото не похоже...как хочется вас видеть мне...

Ки
Кира

Я красотою вас не муча, скажу - не верьте красоте. Достоинств может быть и куча, зачем искать их на лице...

Та
Танита

Я измеряю нежность тишиной. Несказанными лишними словами, Когда внезапно чувствуешь душой Того, кого не чувствуешь руками..

Калиниченко Игорь

чет не получилось. Это я про эпиграммы от Гафта, и хокку. Тень сакуры склонилась к Фузияме. Ронин играет "Мурку" на баяне.

Ки
Кира

всё получилось...благодарю

Калиниченко Игорь

Вообще , я люблю Хайма, а это как минимум четверостишия.

Калиниченко Игорь

а, это так..рифмоплетсво.. Хотя, можно подлложить канву из РЯВ..Русско-Японской войны..и обрести глубокий смысл)))

Калиниченко Игорь

Ну, я как раз тока из этой темы, вот и сложилось))

Belochka-Zimnaja L.

Хорошо сегодня дуракам - сплошь одни рекламы, там и сям... И теперь дурак железно знает, где-почём и что он покупает...

Александра Мощенко

С твоим уходом осень наступила и в обездоленной тишиКаждый миг слезинки облетают с моей истерзанной души.

Dmitry Starkin

"Схватился за стебель я чтоб в пропасть не упасть, а это была крапива..." Автора не помню, пародия на японский стих.

Александр Чернов

Не писал стихи я по заказу, не писал ещё ни разу. Но для вас, для вас готов писать, сел, пишу, а всем вокруг молчать!

Александр Чернов

"Я поэт, зовуся Цветик! От меня вам всем приветик!" Н.Носов. 😀

Калиниченко Игорь

Типа эпиграмм Гафта?...Но с намеком на хокку..Тень сакуры склонилась к Фузияме. Ронин играт "Мурку" на баяне.

Фатинья Ионова

плати за то что целовал словами вечными как прошлое зачем учился ты словам скажи мне что нибуть хорошее

Фатинья Ионова

за то что ты не опроверг све мужество мое нарочное за бабий век не длинный век скажи мне что нибуть хорошее

Фатинья Ионова

святая и неосторожная чего ты хочешь правды лжи но шепчет женщина скажи скажи мне что нибуть хорошее

Валерий Чадов

Твои глаза, как два тумана, Полуулыбка, полуплачь, Твои глаза как два обмана, Покрытых мглою неудач

Олег Залыгин

как быстро,тать,опали листья.Только вместо ,.тать,,как зовут женщину легкого поведения в народе.

Василиса Жижина

Если где то нет кого-то-значит кто-то гдето есть!Только где же этот кто-то, и куда он мог залесть?