Константин

Что означает Ваше имя?

Ответы · страница 13
Роман

Роман с древнегреческого языка переводится как «сильный», «крепкий». В латинской речи оно имеет другое толкование и дословно означает «римлянин».

Кристина Дмитриевна

Имя Кристина является русским вариантом произношения имени Христина, которое в переводе с латыни означает "христианка, последовательница Христа".

Маруся Климова

Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.
Маша - добрая, нежная, спокойная девочка

Батыр Шерниязов

Герой, богатырь и джигит это в переводе с Казахского, Татарского, Башкирского языков. А вот с Марийского языка я пока не знаю как оно переводиться.

Валерия

Женская форма мужского имени. Означает "Быть сильным, крепким" Впрочем, ко мне это значение подходит, как физически, так и духовно) Люблю свое имя))

Nadin Nadin

НАДИН-означает: 1. В переводе с персидского "редкостная, необыкновенная"; 2. В переводе с арабского "предостерегающая".по другим версиям блестящая .

Мария

Как корабль назовёшь,так он и поплывёт!...Я Мария_--излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку.

Татьяна Роджеро

Она самостоятельная и гордая, не обратится за советом и станет делать то, что рекомендуют другие, скорее предпочтет набивать собственные шишки.

Ольга Ширяева

Священная ( в переводе со скандинавского ).При рождении были варианты назвать меня Настей или Викой. Но назвали Ольгой ( чему я несказанно рада ).

ᚦᛊ∨ᛁ

...имя является: символом надежности, истинной, центральной красотой, кошкой, красивой, прекрасной, великолепной, роскошной, цветущей, копьём..))

Виктор Школьник

В переводе с греческого "победитель", а вообще оно значит, что родители всерьез воспринимали и уважали человека, в честь которого меня назвали

Кристина Кирикова

посвященная Христу. Это имя древнегреческого происхождения, и в переводе с греческого на русский имя Кристина означает Христова, христианка.

Andrey Lu

Имя Андрей в переводе с древнегреческого языка (Андреас) означает «мужественный», «отважный». Также существует перевод «мужчина», «человек».

Алишер Халходжаев

несколько значений от разночтений. Али - либо имя собственное, либо "первый", Шер - либо "тигр", либо "поэт". меня моё имя никак не характеризует)))

Арлан Валиханов

Значение: 1)волк, свирепый, хищный; 2)богатырь, мужественный. (каз.)
В переводе с арабского языка слово ар означает: человечность, совесть, честь

Денис Локтюшов

Тайна имени Денис - русская форма древнегреческого имени Дионисиос - "принадлежащий Дионису", богу жизненных сил природы,веселья и виноделия.

Александр Назаров

Если хочешь познакомится....Не задавай тупых вопросов...Просматривай ответы друзей и вовремя вклинся ..если есть чего сказать.....Так то тетя..))))

Алемжан

Прикольное:Человек мира "мир" как уорлд,а не как пис.Меня сестра подкалывала-гражданин мира,хиппи,космополит.Я в юности примерно такой и был)))

Кирилл Репин

Имя древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир - `господин, владыка`. По другим данным, от греческого слова, означающего `солнце`.

!:
!*@**айжунь**@! :)

Ай на казахском языке ЛУНА, а Жан это на казахском я ласкательное слова что означает ДУША и получается лунная душа!!! задавай любые вопросы,,,