Константин

Что означает Ваше имя?

Ответы · страница 18
Ираида Дьяконская-Любишкина

Знаю только одно.ИРИНА по церковному это великомученица она из знатного.А Ираида это два имени в одном ИРА ------ИДА.

Татьяна Черненкова

Татьяна — имя древнегреческого происхождения, и в переводе оно означает «устроительница» или « учредительница»

Антонина Князева

Происходит от имени династии римских императоров Антониев....."противница", "вступающая в сражение"...."пространная"

Сергей Горлов

Если верить спецам по именам то Сергей греческое имя обозначающее Статность или Высокое положение - мне нравится

Наталья Омельченко

Имя Наталья (Наталия) - женская форма мужского имени Наталий, происходящего от латинского слова "наталис": родной.

Fortboss

Дмитрий.Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.

Ляйля Гизатуллина

С китайского -ночной цветок,цветок жизни! Но мне оно совсем не нравится До старости Ляля,теперь хоть по отчеству

Натка

надо сказать спасибо родителям

Натка

но они хотели как лучше и у Вас красивое имя

Ольга Эйдельнант

Вроде "святая" - но на самом деле Ольга - имя скандинавское, точнее варяжское, Хельга, и что там оно у них значит?....

Искандер Нуртдинов

Александр. По арабски. Македонский. Двурогий:-)Как эти три слова сумели извратить до "Искандар" - ума не приложу:-D

Bu
Bugaga

В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева

Дїмон Малахов

Образовано от имени греческой богини Деметры, которая любила размножатся. Мне же нравится только сам процесс

Фан-Фан Тюльпан

🙂 Имя Максим имеет латинское происхождение и переводится как «величайший», «максимальный», «самый большой».

Альберт Иванов

древнегерманское имя,переводится как «благородный блеск» Возможно, что имя произошло от латинского «белый».

Елена Асвойнова

Точно не установлена, высказываются разные версии - светлая, факел, гречанки (эллинка), но ни одна не доказана.

Бэла Наумова

Так назвала я себя сама,сначала придумала,что буду Мила Наумова,а потом решила,что уже не мила,а бэла(т.е.была)

Mikail Amirhanov

Это имя третьего ангела архангела, в Библии МиХаил, а в Коране МиКаил пишется. А так это Один и тотже архангел.

♀ Эри Волкова ♀ 26

С греч. – «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная».
Зомби, короче.

Володя

Владеющий миром (произошло от названия славянского духовного ранга ВладИ - всем владеть но ничего не иметь )

Настя Андреевна

умная красивая нежная.как героиня руссеих сказок про Настеньку,хорошая хозяйка любящая своего мужа и детей

Юлия Шихарева

с латинского "пушистая", это измененное семейное имя Юлий, которое принимала женщина, входящая в семью мужа.