Константин

Что означает Ваше имя?

Ответы · страница 6
Рая Люба

Имя Раиса имеет несколько версий происхождения и значения. В западной культуре популярная версия - греческая. Согласно данной версии имя Раиса означает "беспечнейшая".
Во многих восточных странах, где преобладает мусульманское население, популярна версия арабского происхождения имени. Согласно этой версии, имя Раиса означает "начальница"

Александр

Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек». Женская форма имени – Александра. В русском языке имя Александр имеет различные формы – Олександр, Лександр, Ляксандр, от которых также были образованы парные женские имена – Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алесь, Олеся, Лесь.

Александр

Ладно, уступаю .............☺️

Натка

мне я уступаю

Александр

Нет. Я, типа - как джентельмен - уступаю .....🙃

Натка

пока

Натка

спасибо

Vadim Abyzov

Имя имеет древнеславянское происхождение. По одному мнению, имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Один из них корень «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий».

Сергей Романенков

В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий.
Надежное, нежное имя непростого человека, тысячью нитей связанного со всеми уровнями бытия. В этом имени проявились и отразились все качества людей, населяющих громадное пространство России от крайнего Запада до Дальнего Востока.

Find Conect

Дойна девичья фамилия имеет румынское происхождение и означает «народная песня».

Дойна является одним из видов народной поэзии, роман и конкретные люди, которые самым непосредственным образом выражает различные чувства: тоска, печаль, любовь, ненависть к угнетателям, отчуждение, сожаление, через лирические себя....:) 😉 🙂

Елена Данилова

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». ... Имя Елена в переводе означает «гречанка».

Владимир Ворушилин

Владимир - в ладу с миром. Ворушилин по всеясветской грамоте: "В - Ведую; оруши - оросей (орушей); л - людей; и -ижейных; н - ны. В переводе на современный русский: знает то, что знала высшая каста волхвов-оросей (которые даже умели ещё в то время летать) людей русских апостол. Эту фамилию моему предку дал сам царь Иван IV грозный.

Та Самая

Уcтpoитeльницa, yчpeдитeльницa — ocнoвнoe знaчeниe, cвязaннoe c opгaнизaтopcкими cпocoбнocтями. Нaзнaчaющaя, пpeдпиcывaющaя — yкaзывaeт нa лидepcкиe кaчecтвa и влacтнocть. Пoвeлитeльницa — пoдчepкивaeт пpиpoднyю cклoннocть к pyкoвoдcтвy. Гocпoжa из знaтнoгo poдa — oтpaжaeт apиcтoкpaтичecкoe пpoиcxoждeниe имeни Mиpoтвopицa — coглacнo pимcкoй вepcии, cвязaннoй c oбъeдинeниeм нapoдoв. (С)

По
Поzитиффка

А какое имя?

Катерина Матюшина

Имя Екатерина (разг. Катерина) происходит от греческого слова "катариос" - чистый, непорочный. Того же корня слово "катарсис" - очищение. В традиции Запада начальное "е" везде отсутствует: Катерина, Катарин, Кэтрин. У католиков существует даже мужское имя Катерин. Имя Екатерина означает чистая, непорочная, истинная))).

Со
Совушка

Женское имя Нана имеет множество толкований: одни источники утверждают, что оно грузинское и означает “добрая”, “нежная”, вторые — что арабское и переводится как “благодать”, третьи — что имя Нана имеет японские корни и означает “седьмая”, а четвёртые — что оно является греческим уменьшением имени Иоанна.

Катя)

Имя Екатерина (разг. Катерина) происходит от греческого слова "катариос" - чистый, непорочный. Того же корня слово "катарсис" - очищение. В традиции Запада начальное "е" везде отсутствует: Катерина, Катарин, Кэтрин. У католиков существует даже мужское имя Катерин. Имя Екатерина означает чистая, непорочная, истинная.

Юлия Останина

Я из интереса вошла в проект http://abcsmart.biz/ru/marketing.php - просто стало интересно, возможно ли на самом деле заработать, временно вложив за регистрацию всего 10 евро? Оказалось можно! Сейчас всего три месяца как я в проекте, сразу сложилась отличная команда, и выплаты идут ))) Если хотите - расскажу.Ссылка abcsmart.biz

Сабина Савинкина

Имя Сабина происходит от римского когномена (личного или родового прозвища) Sabinus, означающее «сабинянин». Сабинянки славились своей красотой, поэтому иногда имени Сабина дают значение «красивая». С арамейского глагола «Saba» переводят как «крещеная», а с арабского языка – «маленький меч».

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Спасибо за вопрос!Слова Мир,народ добавил к нашем именам.Чтобы мы отличались от других!Это означает: святой,миротворец,желанный!Исаг-это радость,улыбка!(с своим рождением принес радость,улыбка).Аминь-это тот самое слово которое говорят после молитвы!(за Исага,-за радость благодаря Богу!!!

Lw*** ******

Ла́да — современное женское славянское имя. Происходит от имени гипотетической славянской богини красоты и любви Лады. В древнерусском языке слово лада означало 'супруг' («Слово о полку Игореве»), а позже и 'супруга', 'милая/ый'. Возможно, родственно словам лад, ладный «хороший, добрый».

Lerka Rusyaeva

Происхождение имени Валерия: в переводе с латинского valeos означает «здоровый», от этого же корня происходит название науки валеологии. Следовательно, Валерия значит «здоровая женщина». Такое же значение имеет и мужское имя Валерий. Имя Валериев носила династия римских патрициев.

Наталия Кривова

Имя Наталия (разг.Наталья) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова "на-талис" - родной. А также от латинского названия праздника рождества: "диэс наталис" - день рождества, рождения, а значит, Наталия - родимая, родная, природная, рождённая.

Ди
Димитрий

Деме́тра — в древнегреческой мифологии богиня плодородия, покровительница земледелия. Одна из наиболее почитаемых божеств олимпийского пантеона. Культ богини-матери — покровительницы земледельцев, охраняющей всё живое на земле, уходит корнями ещё в доиндоевропейскую эпоху.

Ва
Ваби-Саби

> С именем часто связывают такие качества характера: спокойствие и уравновешенность, ответственность, надёжность, общительность, развитую интуицию и стремление к справедливости. Конечно, это лишь традиционные представления, а не научно подтверждённые особенности характера.

Елена Ревленко

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная».