Свирепый Бамбр

Помогите советом, пожалуйста! У меня после того, как поем яйца или блюда из них, через мин 15-30 возникает резь за правым нижним ребром в этом районе и держится часов около 2-х. Такое наблюдается на протяжении уже лет 10-ти. Что это такое может быть и какие средства посоветуете?

−1
Ответы
Галя

Ролик недавно посмотрела. Стала делать как там. Заключается в следующем: нажимаете пальцем правой руки на точку выше пупка,глубоко палец погружаете. Ощущается боль,держите пока не стихнет. Она может уйти в почку или наверх,в поджелудочную. Затем,вправо от пупка тоже жмете. Наблюдаете. Это и диагностика и лечение.В общем эта боль в подреберье говлрит о проблемах с желчным,печенью и воспалением толстого кишечника. Мне помогает.

Любаша

Проверьте печень, желчный, поджелудочную и надо бы сдать кровь на пищевую аллергию. Яйца тяжёлая пища сама по себе. Отметьте для себя от чего вам ещё бывает плохо, тяжесть, боль, изжога. Сходите к терапевту и гастроэнтерологу. Панкриатин, аллахол - снимают боль. Но временно. Не тяните, печень это орган который не заменить.

Кристинка Жан

У моего (покойного) отца точь-в точь было так же, даже если яйцо было в примеси теста(торт. пасха) его воротило от рези в правой части под нижнем ребром.Папа рассказывал ,что в детстве на тощак переел яиц,после чего и начались эти"безумно-страшные"рези ,Ему очень нравились яйца,но есть их не мог.

Ирина

Скорее всего аллергическая реакция..нужно просто не есть яйца ни в каком виде,и даже в тесте..исключить совсем..мой дядя этим же страдал,просто диета и всё в порядке..но я дилетант в этом вопросе..лучше-к врачу

Елена Мазырко

Это однозначно- проблемы с желчным пузырем. Возможно, даже камни там. Надо сделать УЗИ брюшной полости, пузыря. И от результатов отталкиваться.

Лиска

печень и желчный проверьте..даже поджелудочная может отдавит..называется процедура- УЗИ брюшной полости...недорого

Александр Ххххххх

Похожее было у меня от кофе. Это оказалось воспаление желчных путей. Стал пить только заварной кофе и все прошло.

Майя Петрова

После еды принимайте по пол-таблетки холензима. Думаю - у Вас печень не справляется с перевариванием именно яиц.

Алена Шанибова

похожие симптомы у меня, но я переболела Гепатит Б - поэтому яйца ем раз в неделю, чтобы не тревожить печень

Ирина Цветкова

Завязывайте яйца есть, у Вас холецистит. Попейти отвары из корней одуванчика, пока лето и бандаж делайте

Вера Попова

ясное дело -яйцо враг печени,желтухой не болели,если болели яйца вам категорично противопаказаны

Александр Васильевич

Зачем же Вы экспериментируете...Не принимает Ваша печень яйца,ну и исключите их из рациона.

А. Беркович

что то с печенью не в порядке...перестаньте есть много яиц и посмотрите......надо сделать УЗИ

Ольга

Десять лет и только сейчас ждёте совета! Обратитесь к врачу, это будет верное решение...

Инна Сорока

Не есть яйца. У меня если я съем яйцо и запью его чаем с Лимоном сразу открывается рвота

Анна

Сделайте проверку.Какие продукты вам можно употреблять,а какие противопоказаны.

Юлия Александровна

желчный пузырь на узи если еще не удален надо посмотреть, могут быть конкременты

Галина

там находится ,печень пройдите УЗИ ПО ПЕЧЕНИ, А ДАЛЬШЕ ВРАЧ ВЫПИШЕТ ЛЕКАРСТВО .

Василиса Евгеньевна

алохол,артихол.но шпа,шиповник,мин. вода,пепси кола ))в нэте полно советов))

Татьяна Паевская

Это проблемы с желчным пузырем. Реакция на желток. Просто не ешьте его...