Полинка Граф

Что будет, если Земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?(с точки зрения науки желательно конечно)

Ответы
Сергей Серегин

если допустить ,что нет переходного периода - (это самые ужасные глобальные катастрофы) - просто восток будет западом ,а запад востоком ,а так все будет нормально,хотя в солнечной системе все гармонично и нет ничего лишнего и все катастрофы в основном приходят из космоса - допустим на луну что-то повлияло ,она на некоторое время изменила орбиту - 100% это отражается на состоянии Земли -вспомните Фукусиму и землетрясение ,цунами в Японии ,так вот за 12 часов до этого Луна меняла орбиту всего на 1-2 км . Мы живем в очень хрупком Мире - шаг влево,шаг вправо , прыжок - сами знаете эту поговорку P.S. Никода не думал ,что Женщин могут интересовать подобные проблемы ....Снимаю шляпу...

Полинка Граф

спасибо за ответ :-)очень понравился,локонично и логично))но вот середину вашего ответа да,я знаю что все что у нас происходит все взаимосвязано с космосом))))Спасибо большое :)Шикарный ответ :-))))))

Турчик Владимир

Чтобы так произошло, она должна сначала остановиться, а потом закрутиться в обратном направлении. Собственно, процесс остановки и критичен. Может оторваться атмосфера, начаться тектонические подвижки, рванут все супервулканы.

Полинка Граф

ооо...хороший ответ:-)Спасибо вам)

Владимир Шайкин

С точки зрения науки, круг - это кольцо и сколько бы по нему не двигался всё равно будешь приходить в одну точку. Если крутить в одну сторону двигаясь вперёд, значит в другую сторону будем двигаться тоже вперёд, но зайдём С ТЫЛА 😄

Полинка Граф

😄 самый афигенный ответ 😇

Владимир Шайкин

😉 Спрашивай Полинка, ответим. 🌹

Братец

Земля закрутиться в обратном направлении, и это доказано на укой, посмотри видео "эффект джонибекова". А так же это предсказано в религии Ислам, и написано что после этого происшествия через три дня никого в живых не останется

Полинка Граф

:Oвау,спасибо за хороший совет 🙂

Братец

Я ещё советов не давал, но всё равно пожалуйста)))

Полинка Граф

Ну ты ответил-посмотри..это совет ,так или иначе 🙂

Антон

Время потечет вспять и мы начнем молодеть))) А если с точки зрения науки - катаклизм. Восток и запад поменяются местами, течения (типа Гольфстрима) начнут течь не туда, в итоге - глобальное изменение климата...

Полинка Граф

ну так то да..одно изменится и пойдет цепное действие..

Антон

Совершенно верно:) Интересный вопрос был:)

Антон

Не за что:) Но версия про "время вспять" мне нравится больше))))

Ми
Мих@

Само по себе вращение в другую сторону , ничего особенного не несет, кроме внесения корректировок в календарь и смены востока и запада, НО вот остановку и раскручивания в обратную сторону мы не переживем

Юлия Ляпина

мы все умрем из за дискомфорта . наша земля никогда не будет вращаться в обратном направлении по законам вселенной. ни какая сила не заставит нашу галактику вращаться в другую сторону, а значит и землю

Виктор Канапацкий

Перед этим мы получим офигенный пендаль(земле придется остановиться от чего-то), и кто уцелеет будет солнце встречать с обратной стороны а последствия предсказать не возможно...

Полинка Граф

оу..тоже версия интересная..подумать можно 😉

Виктор Канапацкий

Можно - если думаешь написать фантастическую повесть! А так считаю - пустая трата времени!)))

Виктор Канапацкий

Жду экземпляр с афтографом!!!

Юлий Хасдан

С точки зрения науки Земля не может закрутиться в обратном направлении без остановки. а вот она наделала бы много бед: мы с Вами могли бы улететь по инерции в космос!

Sweta Sarapuha

Я прописываю вам отпуск обязательно не одной , тогда и узнаете как кружится голова в различных направлениях. Красивая головка должна думать о другом

Любовь Цотниашвили

Такое уже было,когда поменялись полюса на земле...Так что у вас будет возможность начать все с начала...Не повторите старых ошибок,,,Удачи!!!

Илья Будаев

Если в этот момент вы каким-то образом будете в воздухе, через небольшой промежуток времени вы окажетесь в районе нью джерси!

Полинка Граф

емае,ты мне щас просто новую мечту создал 😄 😉

Илья Будаев

мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Aleksey Chalkov

мы ничего не почувствуем, измениться положение солнца к земле, а тут уже и времена года и дня

Полинка Граф

ну я так же считаю..полно всяких изменений будет..цепное действие ведь произойдет)

Aleksey Chalkov

у земли своя атмосфера, главное это чтоб расстояние земли от солнца не изменилось, а то гравитация измениться )

Полинка Граф

да даже если и гравитация не изменить то человек сам биологическое существо,физическое ,психическое изменение резко будет меняться...и не многие наверно смогут переключиться))особенно те кто на смену погоды очень чувствительны ...да в общем полно чего 🙂

Aleksey Chalkov

это тоже есть, но мы все привыкнем

Katrin String

Все будет в обратную сторону, и время грубо говоря против часовой, по отношению к нынешнему.

Katrin String

Александра

Извините, во-первых, никогда не задумывалась этим вопросом, и наукой не очень увлекаюсь

Ирина Руднева

абсолютно ничего: как была ночь за днём, так и будет. Маршрут и скорость ведь неизменны!

Александр Трайт, Россия

всего навсего восход будет на западе, а закат на востоке. Больше ничего такого не вижу.

Владимир Шведов

ЕСЛИ МОМЕНТАЛЬНО, ТО КОНЕЦ СВЕТА..., А ЕСЛИ ПОСТЕПЕННО, ТО ЖЕ САМОЕ...ТОЛЬКО МЕДЛЕННО...

ас
анастасия сабирзянова

лишь бы с той же скоростью. по сути, должны поменяться часовые пояса, времена года

Полинка Граф

Настюшка,спасибо за ответ!!Очень кстати неплохо 🙂

Полинка Граф

Нет,я не ученый_) Но мнение хотелось узнать у всех свои домыслы как говорится)