Maksim Анкушин

как сделать самогон вкусным?

Ответы
Голос Из Чс

Максим, насчет качественной фильтрации не скажу, но однозначно змеевик не должен подключаться резиновыми шлангами, это фу. Знакомая настаивала на апельсиновых корках, предварительно обеззараживая маргонцовкой.. а так думаю гугл в помощь

Maksim Анкушин

Мнение народа нужно! Гугл много помог, но % 70 не вкусного настоялось!

Голос Из Чс

Опять же надо набивать руку, пробовать.. дело тонкое)

Марина Югорская

Настаивать на хрене- будет хреновуха, для профилактики простуды- самое то, и приятная). Или на траве Зубровке- очень приятный на вкус

Марина Югорская

А вот это надо у мужа спрашивать, он занимается😊

Maksim Анкушин

Можете спросить, если не трудно! Рецепт и на почту отправить!

Олег Демидов

Зачем его делать???? Его надо пить.... После второго стакана появляется стойкое убеждение, что это - шотландский виски Черный Джек)))))

Владимир Горшков

Дать вначале, браге хорошо выстоять,сделать двойную перегонку и хорошо отфильтровать и сделать отдушку.

Maksim Анкушин

Больше отдушка интересует! Вот

Владимир Горшков

Масса всевозможных трав и фруктов,на любой вкус.

Maksim Анкушин

Это ясно, но не все приятно пьется! Вот дело в чем!

Владимир Горшков

Это дело вкуса---хороши Французские коньяки,но ещё лучше местный самогон,выпьешь пол бутылки,ударит по затылку,сразу жизнь становиться иной !!!

Maksim Анкушин

Абсент даже делал из самогона!

Владимир Горшков

Делов то--полынь или тархун и хорошо настоять.

Золушка Замухрышкина

Честно, у пеня знакомый самогон делает из спирта и родниковой воды. Слушайте, это фантастика

Lydmila Lydmila

А ОН ВКУСНЫМ БЫВАЕТ?!😜 😜 😜 😜

Ирина Гарбузова

Добавьте семена калгана, будет калгановка - и цвет красивый и польза для здоровья.🤗

Ирина Гарбузова

Трава калган - лапчатка прямостоячая. Лечебная, для желудка полезная.

Maksim Анкушин

Спасибо большое! Попробую найти такое, чтоб попробовать сделать! Сколько настаивать?

Ирина Гарбузова

Настаивать недели две, а продаваться может в аптеке. Кругленькие семена.

Maksim Анкушин

Сколько грамм, на сколько литров? Сколько дней? Пишите на почту. Это дорогой секрет!

Ирина Гарбузова

На бутылку горсть семян.🤝

Maksim Анкушин

На банку 3 литровую сколько?

Ирина Гарбузова

Удачи в начинании!🍮 🤝

Юлия Пак

Почистить большим количеством активированного угля и добавить оттдушек.

Maksim Анкушин

Какие отдушки? Где их взять?

Юлия Пак

Корица, мускатный орех, апельсиновые и лимонные корки, тмин, анис, гвоздика.

Юлия Пак

Это же не сахар. А сколько тонн у вас самогона?

Юлия Пак

Ну на 25 тонн точно нужно килограмм, только помешать же надо...😂

Юлия Пак

Натрите один мусктный орех и насыпьте во все емкости пропорционально об'ему. Или покидайте по несколько гвоздичек или апельсиновых корок, нарезанных дольками.

Maksim Анкушин

Можете по точнее? Я записываю

Юлия Пак

5 гвоздик на 5 литровый баллон или тои на 3-х... С корками так же.

Вл
Владимир

Если нужно быстрее, то ложка расплавленного сахара на бутылку.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

настоять на перегородках грецкого ореха или черносливе

Maksim Анкушин

Спасибо! Сколько чего, куда?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

это вам не подскажу)не знаю

Гюнтер Вернер

Добавить фруктов. А лучше сразу делать шнапс

Гюнтер Вернер

Рецептов в интернете полно. Лучшие, на мой взгляд, яблочный и грушевый

Maria ***

добавить в него разных корочек или корешков

Maria ***

Ореховых перепонок, зверобоя, лимоновой цедры,

Юлия Александровна

пергнать через уголек и аромаьтизировать

Ника*

Да там много тонкостей. И у всех они свои

Евгений Терехов

Сначала фильтрация нужна хорошая.А вкусным после этого сделать-масса способов.

Maksim Анкушин

Это на словах все мастаки, на деле кал выходит!)))

Евгений Терехов

ну,куда уж нам...!)))Может у вас там кал и выходит.)))А мы его лет 20 гоним.

Maksim Анкушин

Как гнать научился давно! И без запаха и привкуса! Дело в отдушенне, есть хороший проверенный рецепт?

Евгений Терехов

Я рецептов не даю.Походите на форумы.почитайте рецепты в инете.Всё приходит с опытом и практикой.

Maksim Анкушин

Вот и говорю, на словах все мастаки. А на деле... В рот кампот!

Евгений Терехов

Я ещё доказывать тут что-то не стал.)))Не тот уровень!

Серафима

лимонные корочки или кедровые орешки

Валерий Ратников 🇨🇳

путний аппарат уже нормальный гонит.

Maksim Анкушин

Это ясно! Имею в виду отдушину

Валерий Ратников 🇨🇳

пролить через уголь.

Валерий Ратников 🇨🇳

и будет мягче пить.

Епифания

Перегнать дважды и облагородить его

Сергей Рюмшин

на мандариновых корках настоять...)

Машка ↯ Ёпрст

настоять на фруктике каком нить

Музыкальный Кот 🐈

😋 у меня сосед вишневую настоечку шикарную делает))

Maksim Анкушин

Интересно! Может поговорим об этом!

Лю
Людмила

Настоять на кедровых орехах

Maksim Анкушин

Не нравиться вкус орехов!!! Вот в чем дело!

Лю
Людмила

На мяте

Лю
Людмила

Раз в гостях , технологию не знаю

Maksim Анкушин

Вот в чем дело! Понравилось?

Лю
Людмила

Ну я вообще покупаю только ментоловую водку из Финляндии , она легко пьется , я не любитель конечно , но в баре есть всегда

Лю
Людмила

Ваш выбор