Наталья Жмайло

Что есть синхрофазотрон?

Ответы · страница 5
Anatoliy Kofman

ускоритель элементарных частиц

Алексей

Ускоритель элементарных частиц

Николай Богомазов

Ускоритель частиц элементарных

Serg Bor

абстрагированная манструбация

Serg Bor

вчера коньяк сегодня виски.....дни разные

Наталья Жмайло

ОЙ!!!! Виски,коньяк, шнапс,шпирт,шамогон- это алкоголь!!! РАзница в чем????

Наталья Жмайло

Да бросьте!!! Это все наполнители.... Ароматизаторы... А Вы наполните день другим!!!,,,,

Наталья Жмайло

Еще не лучше!!! Дрожжи!!! Чаек, кофеек, НУ сок на крайний случай!!!!

Serg Bor

ладно....у меня на печке брага созревает

Алексей Лисовой

То же, что и андроидный колаэдр

Алексей Лисовой

Устройство для разгона элементарных частиц

Рафаил Файзуллин

Разгончик Мыслей в голове)

Рафаил Файзуллин

Не можу, к авралам привык)

Наталья Жмайло

нуу... советское воспитание?

Рафаил Файзуллин

ДА! Советское, махровое)))

Наталья Жмайло

Так у меня тоже детство пионерское....

Рафаил Файзуллин

А я октябренком был более искренним и дедушку Ленина любил))

Владислав Соколов

установка по уловливанию

Наталья Жмайло

ААА... Вообще то они определенные...

Наталья Жмайло

Нет. Молекулы там не котируются....

Наталья Жмайло

Чаще заряженные частицы. А атомы нейтральны...

Наталья Жмайло

Так и прибор из области ядерной физики...

Виктор Шумилов

не забивай голову с утра

Наталья Жмайло

А я С утра люблю мозговой штурм. Вечером голова другим занята...

Виктор Шумилов

тем же чем и ночью?

Наталья Жмайло

нее. несколько другими вещами...

Виктор Шумилов

ну их несколько

Юрий Яроцкий

Женщина!-ЗАЧЕМ оноВАм???

Наталья Жмайло

Для антиресу... я в принципе знаю, что сие есть... но хотелось у народа спросить...

Юрий Яроцкий

...Коллайдер умники включили,но Что-то там пошло в перекосяк...Я не злорадствую,мне просто ИНТЕРЕСНО-что и как...Среди людей,ВСЕГДА найдётся ведь рассевшийся под яблоней ЧУДАК-ему,ВДРУГ ,яблоко на голову упало...И-Оп-па!!!---Всех притягать к другому телу стало!!!. (СИНХРОФАЗОТРОН-миниатютрный коллайдер,придуманнный для тог,чтобы доказать НЕДОКАЗУЕМОЕ---НАЧАЛО МИРА...)

Наталья Жмайло

Для антиресу... я в принципе знаю, что сие есть... но хотелось у народа спросить... повтор...!

Юрий Яроцкий

ПОД утро народ ЖАЖДЕТ ---НАРЗАНУ....а ВЫ ,пошло,про синнхрышызытронны...

Станислав Zuzuki

то же что и бульбулятор

Наталья Жмайло

нее! бульбулятор проще в десятки раз....

Наталья Жмайло

Ну ка Ну ка, с этого места подробности....

Сергей Watt

ууу такая сложная вещь

Сергей Watt

уууу до сих пор запустить не могут

Неизвестный Неизвестен

Имя существительное.

Неизвестный Неизвестен

Мало? Ладно - синхрофазотрон синхрирует фазы и фазирует синхры.

Неизвестный Неизвестен

Чем цвет не нравится? Милое сочетание желтого с холодным.

Сергей Исаев

У Пугачёвой спроси ...

Наталья Жмайло

А она не пела про его технические характеристики... Тут уместнее вспомнить фильм про Шурика....

Валерий Иванович

спросите у Пугачёвой

Наталья Жмайло

А Там тоже его нет.. Почему то 40% вспоминают именно эту песню....

Юрок Вирабян

это надо загуглить))

Юрок Вирабян

я лучше скажу что такое пгу ))

Наталья Жмайло

ааа. а про синхрофазотрон никак?

Юрок Вирабян

не хочу голову этим забивать)))

Наталья Жмайло

а пневмогидроусилитель- это норм?...

Юрок Вирабян

это запчасть от грузовиков))

Сергій

Магнетрон наоборот

Сергій

В первом поле разгоняет электроны, во втором, электроны генерируют поле

Наталья Жмайло

я это знаю, это более приближенно к популярному языку. просто многие умничать начинают...

Сергій

Но хоть в том направлении?

Наталья Жмайло

да тоже через раз.. свое незнание предмета разговора прикрывают словесным поносом..

.... Реус

Ускоритель частиц.

Наталья Жмайло

подробности, подробности...

.... Реус

Рабочий проект и ТТХ выложить?

Наталья Жмайло

ДА ПОКА НЕТ. вдруг это гос. тайнА????

.... Реус

И работает. Чуть Землю в чёрную дыру не свернул.

Николай Лысенко

ну только для тебя

Наталья Жмайло

он не любит поездки- ему бы дома...

Николай Лысенко

обьясните ему надо двигаться а иначе жир стрес инфаркт и последний оркестр неговорю уж об вним к женщине

Наталья Жмайло

Да движухи нам и так хватает. Живем на земле.....

Николай Лысенко

😀 прекрасно значит и дома время проводите

Наталья Жмайло

Ну как бы дааа...Просто к дочери хочется съездить...

Кот Ученый )))))))

Тебе оно надо ? ))))))

Кот Ученый )))))))

ЛОВИ ))))))Синхрофазотро́н (от синхронизация + фаза + электрон) — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной. Такой ускоритель уже называется синхротроном.

В физической энциклопедии приводится следующее определение: синхрофазотрон — выходящее из употребления название протонного синхротрона со слабой фокусировкой[1].

В настоящее время под словом «синхрофазотрон», как правило, понимается конкретный ускоритель Синхрофазотрон ОИЯИ с энергией пучков протонов 10 ГэВ, сооружённый под руководством В. И. Векслера в Объединённом институте ядерных исследований в 1957 году[2

Кот Ученый )))))))

Ну а что , глупы вопрос , вот и ответ . Скучно (((

Александр Дванов

ничего его не ЕСТ(

Наталья Жмайло

оригинально... ржа его ест

Александр Дванов

хорошо еще что моль не трахает))

Наталья Жмайло

Моль- единица измерения количества вещества. Вы про это??

Александр Дванов

конечно! шерстяного вещества!! и квадратных метров ковров)))

Наталья Жмайло

не!! в химии есть такой термин...

Александр Дванов

да я знаю все про моль!!) в отличии от химии 😝

Александр Дванов

тссссс....не кричите! моль не дремлет! )))