Алёна

Гордость и гордыня- разница есть?)

Ответы · страница 8
Василий Домрачев

Несомненно, Алёна! Это антиподы!

Василий Домрачев

И как я затронул чувство Вашего достоинства? Действительно, смешно!)))

Алёна

Что за глупость?))) Чувство собственного достоинства затронуть невозможно))) А вот Вас я задела)))

Василий Домрачев

Оставим этот глупый спор! Вы слишком высокомерны, если полагаете, что можете меня задеть! Я с Вами беседовал достаточно тактично, а Вы перешли на недопустимый тон!

Алёна

Я высокомерна) Скажите это моим друзьям) Значит,Вы допустили..Небрежность в отношении моего сына.

Василий Домрачев

Назвав его ласково сынком? Странно однако! В чём тут небрежность?

Виктор Потороча

Тем, что имеем - будем гордиться

Игорь Морозов

Конечно есть....Гордость, это копаешь окопы под Москвой и знаешь, что пойдут танки , а ты ЛЯЖЕШЬ но не пропустишь!....а гордыня, это выебон, типа - почему у Галкина ( Киркорова, Путина, пидора Вальцмана) есть, а уменя нет?!........идиотизм!......бля!.......прошу прощения за маты!

Алёна

Впечатление,Игорь,что первый раз мой вопрос видишь!!! Или накатило???)))

Игорь Морозов

Извини, Алёна....наверное накатило....просто , блин, встречаются "ответчики", которым всё по хую, лишь бы вякнуть......а у меня это на уровне моего деда, его ранений и орденов.....и ЕГО победы!

Алёна

Я тебя поняла. Спасибо,Игорь!

Василий

есть, два очень плохих качества

Сергей Голдырев

Это совершенно разные понятия

Сергей Голдырев

Гордыня - смертный грех. Краткое содержание " Я всегда прав, что бы я ни делал и не говорил!" А гордость - это чувство собственного достоинства и умение не размениваться на мелочи

Алёна

Замечательное определение! Спасибо!

Виталий Качай

Разница только в чувстве меры.

Улугбек

Это же - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ...!!!

Алёна

Нуу...они там плавают где-то рядом... Аж многие путают серьёзно)))

Улугбек

Это - от скудоумия случается...

Алёна

Скажем так,не ожидала,что так много людей не различают эти понятия.

Улугбек

Не так уж и много...

Алёна

Меньше не замечают,чем замечают.

Владимир

Конечно! Это же так очевидно!

Владимир

Жаль, конечно, что не всем...

Владимир

Спасибо за похвалу. Я всегда стараюсь говорить правильно, в противном случае, просто молчу...

Тт

-Абсолютно разные понятия...

Тт

Пожалуйста,Алена.

Водкин, Но Не Петров.

Перечитайте Г. Х. Андерсена.

Водкин, Но Не Петров.

Про Гречиху.

Alex Alexov

Гордыня это грань гордости

Генадий Аргунов

полная противоположность.

Алёна

Доброе лицо) с ответом согласна)

Генадий Аргунов

я вам скажу-вы тоже очень даже...но это уже другая тема.

Генадий Аргунов

с такой приятной женщиной,приятно и беседовать🌹 ☺️

Генадий Аргунов

что вы не надо-это от чистого сердца.был бы он настоящий тогда его цена стоила чего то.

Генадий Аргунов

нет правда вы мне нравитесь-но не дед ли я для вас,просто добрый дед.

Алёна

Кто б сомневался) я тут не для дружбы общаюсь)

Генадий Аргунов

я тоже но мужское эго не куда не спрячешь.прорывается зараза.

Kirill Levdanski

Есть. Но грань очень тонка.

Kirill Levdanski

Прошу простить за прямоту. Вы тоже из религиозных?

Алёна

))))))))))))))))))))))))))))))) Почему?

Kirill Levdanski

Просто это их идеология, что разницы между гордостью и гордыней нету)

Kirill Levdanski

Я не сужу, вы не подумайте) Я просто спросил) В любом случае, это личное дело каждого, во что верить и как думать) У нас свободная страна)

.тургенев .

НЕ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА . ЕСТЬ .

.тургенев .

НУ ЭТО КТО КАК ПОНИМАЕТ . НО ЕСТЬ ТОЧНО ..

Виктор

Это обязательный развод.

Алёна

Виктор,который раз Вам вопрос выплывает?)

Алёна

И снять неохота, потому что вопрос не всем дается) А кто постоянно тут,тех достатают)

Виктор

Так в чём проблема.как то всё около?

Алексей Шутов

Не особая и то и то ГРЕХ!!!

Алексей Шутов

Чего Грехи разберать их нужно не допускать!!!

Алексей Шутов

Правильно!!!

Михаил Цыбулин

Да...Пора бы и понять...

Михаил Цыбулин

Все что от гордости-то есть...А от гордыни -то в безумье...Мы гордостью равняли нашу честь...Гордыней мы общались в полнолунье...

Валерий Рудаков

еее ещё какая--ужасть

Алёна

Молодец!!! Далеко не все это понимают,оказывается)

Валерий Рудаков

я ПЕРВЫЙ БАРИН--на селе--вся РУБАХА в ПЕТУХАХ)))

Джива Атма

нету это одно и тоже

Джива Атма

потомучто есть такое понимание в русском языке как склонение слова

Алёна

Аааа...Хоть узнаю,что в русском языке есть.

Джива Атма

КАК ИЗ ГОРДЫНИ ИЗТЕКАЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ГОРДЫНИ 🖼

Алёна

Так где тут есть место гордости-то? Всё занято)))

Джива Атма

Хотите поизучать ???? у меня есть послушать лекции на тему что такое гордыня как она работает и к чему приводит

Алёна

Нии надо) Есть жизненный опыт) Сама начитаю,кому надо)

Вадим

это - антонимы.....

Алёна

Спасибо за ответ. Смысл тот же,а ответили по-своему.

Алёна

Во-первых,меня обидеть сложно...И,потом-не общалась бы)))

Вадим

вот и славно.... рад знакомству...

Teya Garkinas

есть , наверно....

Алёна

Это как "наверное" и "наверняка")))

Teya Garkinas

гордость, это норма, а гордыня- патология ))