В какой стране возникло готическое письмо?

Ответы
Оксана Янусис (Макарова)

Готи́ческое письмо́ — семейство почерков латинского письма эпохи средневековья. Возникло в XI веке, придя на смену каролингскому унциальному письму.

Tatjana Kuhtovich

Если я не ошибаюсь -во Франции и Германии в середине 11 века

Tatjana Kuhtovich

Таки Италия- я знала ,что первая Библия готическим письмом была написана в Италии,но даже не пдумала ,что именно снее и пошло всё

Снежана

в одном из германский княжеств

Sonik In The Фингерс

А ты мальчик или девочка?

Лира Мальцева

готика - неметский стиль

@Alisa@ @Alisa@

наверное в Италии

Алена

Думаю в Германии

Алена

Спасибо , не знала

Владимир Лунин

в стране готов

Ксения Васенина

Германия

Елена Данилова

Италия ?

Елена Данилова

Неужели правильно??!!!

А почему вас это удивляет?

Елена Данилова

Я просто логически подумала готическое письмо... так.. где у нас готика? И вспомнилось -италия. И я написала. Но уверена не была

А еще говорят, что женщины логически мыслить не умеют. Который раз убеждаюсь, что вранье это

Елена Данилова

Ха.. так ум есть женский и есть мужской. И в жен телах и в мужских. У меня мож муж. Ум.

Эльмира Фассахова

Италия

Полина Ледяева

Италия