Владимир Иванович

Что смертоноснее ненависти… и не имеет предела?

Ответы · страница 4
Татьяна Родыгина

А вы знаете?

Татьяна Родыгина

Это правда,аж мурашки по коже...

Ирина Магдеева

Жажда мести

Ирина Магдеева

Равнодушие убивает других, а ненависть и жажда мести носителя этих чувств

Татьяна Кадуцкая

отвращение.

Татьяна Кадуцкая

равнодушие можно разрушить,а отвращение нет...

Ящерка ツ

Равнодушие!

Наталья Курикова

равнодушие

Наталья Курикова

Всё зависит от конкретной ситуации. Исправлять бывает уже поздно, не повторять... ну смотря что, не у всех это получается. Не буду давать Деду Морозу непосильных задач, загадаю просто мороженку)))

Владимир Иванович

Он волшебник, так что не посильных задач для него нет)))

Наталья Курикова

например, мир во всём мире?

Владимир Иванович

И это тоже, только этого должны все захотеть))

Наталья Курикова

так вот в чём проблема... я-то думаю, что ж моё желание не исполнится никак

Валерия

Равнодушие

Владимир Иванович

Запросто! Чем больше разных жизненных "мелочей" считать везением, то тем больше тебе везет)))

Валерия

Верно!Вы абсолютно правы.)))Приятно читать ,спасибо)))

Владимир Иванович

Пожалуйста! Обращайтесь, если че!

Владимир Иванович

Как вариант, в сообщения))

Валерия

Ммм...вы мне предлагаете?))

зависть......

каждый понимает все по своему....

Владимир Иванович

А почему? Не потому ли что думает, что его боль сильнее?

да нет, восприятие у каждого свое и все.

Владимир Иванович

Я понимаю, но! Если мы говорим о березе, то почему мы оба понимаем что такое береза? Потому что мы ее оба видели её... А опиши ее человеку который ни разу ее не видел не поймет (или точнее поймёт по "своему")

ой, слишком все сложно..... пусть занимаются специально обученные люди этим))))

Виктория Иванова

равнодушие

Владимир Иванович

Так ты на него не накидывайся как будто это и была мечта всей твоей жизни.., а аккуратненько разломи и наслаждайся кусочек за кусочком при этом смакуя каждый, нежно прижимая его язычком к небу и ласково посасывая... Можешь даже глазки прикрыть и замурлыкать)))

Виктория Иванова

муррр. а если она старая и горькая???

Владимир Иванович

А ты читать умеешь? Там срок годности должен быть)

Виктория Иванова

да я вроде бы даже и писать могу, но на полках из сладкого может заваляться только что-то забытое. у меня по крайне мере.

Владимир Иванович

Тогда зайди в магазин, купи и насладись) Устрой себе маленький праздник)

Жолобова Елена

Равнодушие

Владимир Иванович

Говорят новенькое это хорошо забытое старенькое.., а у тебя с памятью видимо все ок!))

Жолобова Елена

Вообще -то меня воспитало время, и интуиция. А ещё хорошие книги. Что сейчас большая проблема у молодого поколения. Но у них новые технологии, новое время, другие надежды и мечты. И равнодушие их особенно не волнует.

Владимир Иванович

Книги скорее учат, нежели воспитывают.., время согласен, но оно у каждого свое

Владимир Иванович

Ты смотри, мы разные а проблемы у всех схожи..Это как понимать?

Жолобова Елена

Живем по одним законам, в одном обществе..

Наталия Черникова

Бессмертие

Владимир Иванович

Интересная мысль.., а чем бессмертие смертоносно?

Наталия Черникова

тем, что никогда не забудешь

Владимир Иванович

Еще Ремарк в рассказе "Смерть в Лиссабоне" заметил, что память играет с человеком злую шутку, изменяя(приспосабливая) воспоминания к дальнейшей жизни)) За дословность не ручаюсь, но примерно так!

Владимир Иванович

Ага, если ты запишешь событие, а через много лет рассказывая его, вдруг вспомнишь о записи.... Уверен, будешь удивлена!

Владимир Иванович

Конечно, только искаженно, ведь с каждым разом когда ты вспоминаешь, ты обновляешь воспоминание и ты уже помнишь не событие, а последнее воспоминание о нем))

Владимир Иванович

Так и есть, ученые недавно доказали))

Людмила Ардашева

равнодушее

Владимир Иванович

Я не знал что так можно.., тогда и на меня берите)

Людмила Ардашева

а кто Вам сказал,что я буду делиться?))))

Владимир Иванович

Так вы возьмите и не отдавайте))

Людмила Ардашева

нее,и жадной быть тоже не комильфо(((.........

Владимир Иванович

Тогда нуждающимся отдайте)

Елена

Равнодушие

Владимир Иванович

Для меня тоже, но многие отвечают зависть и кровная месть...

Елена

Для меня страшнее равнодушия нет ничего

Владимир Иванович

Так это полное отсутствие любых чувств...

Ми
Мила

равнодушие

Владимир Иванович

Ай молодец! Я тоже так думаю)

Ми
Мила

Всё плохое в этом мире именно от равнодушия!

Наталья Васенёва

Равнодушие

Владимир Иванович

Молодец, съешь шоколадку))

Наталья Васенёва

Иш, хитрый какой! Мне бы посылочкой, да по-больше, по-больше!)))

Ирина Романович

равнодушие

Владимир Иванович

Молодец! Там на тумбочке два поирожка, один мне принеси, второй не трогай)))

Nfnmzyf

равнодушие

Владимир Иванович

Молодец! Скушай шоколадку)))

Рада Серегина

равнодушие

Рада Серегина

Не зря же говорится: Бойтесь равнодушных, ибо и с их молчаливого согласия...

Маришка ;)

равнодушие

Владимир Иванович

Ты ответила верно, хотя второй по популярности ответ зависть и признаться мне это удивительно)))

Твой Повелитель 💕

Похренизм

Владимир Иванович

Круто ты равнодушие окрестила)))

Рушания Гайнулина

Глупость.

Владимир Иванович

Куда без нее, но здесь равнодушие