Снежок Снежана

Какое государство расположено на двух материках?

Ответы
Ди
Дильмурат

Если не путать материки с частями света, то это Египет - основная часть в Африке, небольшой кусок на северо-востоке страны - в Евразии, и Панама - разделена одноимённым каналом, часть в Северной Америке, часть - в Южной. Это геологически. а точнее - тектонически. А если брать в расчёт и части света, то добавляются ещё Россия, Казахстан и Турция

Снежок Снежана

только Египет)

Ди
Дильмурат

А с Панамой что не так?

Снежок Снежана

Иногда называют вторую страну – Панаму, но в последнее время континенты Северную Америку и Южную Америку принято разграничивать не по Панамскому каналу, по Дарьенскому перешейку, где проходит граница Панамы и Колумбии, так что вся Панама попадает в Северную Америку

Ди
Дильмурат

Странно, что я, географ, впервые об этом слышу. Завтра в университете надо будить спросить у преподавателей, что они об этом знают

Снежок Снежана

Спроси))

Дмитрий Рожков

государства расположенные на двух материках: Египет – Африка и Европа; Дания – Евраазия и Северная Америка; Испания – Евраазия и Африка; Йемен – Евраазия и Африка; Панама – Северная Америка и Южная Америка

Снежок Снежана

.Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал.

Дмитрий Рожков

их много

Снежок Снежана

Доказательство? Что на двух материках)))

Дмитрий Рожков

учите географию

Снежок Снежана

Хорошо!)))

Виктор Дамаскин

Египет - это крупнейшее арабское государство, расположенное к тому же на двух материках. Большая его часть находится в Африке, вдоль течения Нила, самой длинной в мире реки.

Снежок Снежана

верно

Багдат Избасаров

Вы знаете я назову Вам одно Египет ,основная часть расположена в Африке ...а Синайский полуостров в Азии...и еще 8 государств расположены на 2 материках интересно перечислю

Николай Ходосевич

Таких государств несколько. Россия ( Азия и Европа); Египет (Африка и Азия); Турция (Азия и Европа); Казахстан (Азия и Европа); Панама (Северная Америка и Южная Америка)

Снежок Снежана

ЕГИПЕТ и только)

Людмила Егорова

поди , Америка...? Хотите стать Акционером Компании , прокладывающей по всему Миру Инет ? https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК?

Сергей Самоварщиков

Англия, например, владеет Гибралтаром, Фолклендами. Да и Канада под протекторатом английской королевы.

Сергей Самоварщиков

Ей Богу, не вру.

Снежок Снежана

не врёшь но и на вопрос не ответил правильно

Сергей Самоварщиков

не согласен. вопрос поставлен некорректно

Снежок Снежана

вопрос поставлен нормально....

Светлана Хоменко

Египет. Основная часть распологается на Африканском континенте, а Синайский полуостров - в Азии.

Снежок Снежана

Верно)

Виктор Куприянов

Небесный град Иерусалим!....тот который не на земле. а на небесах....Великие суда там строятся...

Alexandr Kalikin

Или Турция.....или Панама...скорее всего Панама....Тупция в 2 частях света а не в 2 материках....

Снежок Снежана

Египет)

Alexandr Kalikin

...да но и Панама тоже.

Снежок Снежана

Доказательства)))

Alexandr Kalikin

по карте посмотрите....Панама как в Северной так и в Южной Америке расположена.

Николай Антонов

.....Давайте друзья вместе изучать географию и ответим на такой очень простой вопрос.....

Снежок Снежана

Мудрые сами уходят))))))))

Николай Антонов

................... 🌷 ..................где Вы?....

Снежок Снежана

😋 Здесь)))

Николай Антонов

.....Лепота...

Снежок Снежана

Аха))))))

Владимир Шайкин

Прямо затруднительный вопрос. Скорее всего - это Оттоманская Турция 😝

Владимир Шайкин

Ну, ёли-пали, угадал. Образование чО ли помогла? А?

Валериан Загородний

Россия - в Европе и в Азии. Турция - Европа и Азия. Панама - Сев. Америка, - Южная Америка

Валериан Загородний

Давай свою версию. Я назвал три страны, расположенные на двух материках. Можешь даже по карте посмотреть - всё правда.

Снежок Снежана

Только ЕГИПЕТ

Валериан Загородний

Почему ТОЛЬКО? А Россия, Турция, Панама не в счет?

Снежок Снежана

Иногда называют вторую страну – Панаму, но в последнее время континенты Северную Америку и Южную Америку принято разграничивать не по Панамскому каналу, по Дарьенскому перешейку, где проходит граница Панамы и Колумбии, так что вся Панама попадает в Северную Америку Россия находится в Еваразии!
25% территории России-Европа
75% территории России-Азия

Валериан Загородний

Понял логику. Страна должна делиться именно пополам, так? Тогда да.

Jelena Auster

Египет , если не ошибаюсь. Часть в Африке , а часть в Евразии. Могу ошибаться.

Снежок Снежана

верно)

Андрюшка

украина она кругом раскидана да и она тихий и атлантический океан выкопала

Ivan Rayu

Ну говорят что Египет..но это не правильно..он на африканском континенте

Снежок Снежана

Всё правильно....ЕГИПЕТ,....

Ivan Rayu

Это не есть правда..

Снежок Снежана

...Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал.

Ivan Rayu

Эти не азия

Снежок Снежана

да ну тебя...😏

Ivan Rayu

Азия по уральких гор вниз. Это ближний восток

Zamir Beshkurov

Турция и Казахстан - часть которых в Европе, другая часть, в Азии.

Zamir Beshkurov

Тогда Россия.

Снежок Снежана

Египет)

Zamir Beshkurov

А почему Египет, Порлечка?

Снежок Снежана

.Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал.

Zamir Beshkurov

Честно говоря, я не знал, но посмотрю обязательно. Спасибо. 🌹

Александр Абрамов

Турция. А вот вопрос: Вдруг из маминой из спальни... Какой вывод?

Снежок Снежана

Нет не Турция)
Вдруг из маминой из спальни
Кривоногий и хромой выбегает Умывальник...
Лев Ароныч Умывальник - фирмы маминой начальник....дальше не буду писать...)))

Александр Абрамов

Турция точно. А из вопроса вывод - у мужа с женой должны быть отдельные спальни.

Снежок Снежана

Ещё раз нет, не ТУРЦИЯ))) А с выводом согласна на все 100

Антон (Ulysses)

Египет, например. Каир в Африке, а Синайский полуостров в Азии

Снежок Снежана

верно

Юсиф Алиев Шамкирский

таких две сестры и один брат: россия, турция и азербайджан

Снежок Снежана

Европа и Азия в случае России относятся к части света а не материкам)))Турция расположена в восточном полушарии. Основная часть территории Турции 97 % — расположена в Азии и только 3 % — в Европе.

Снежок Снежана

Материк - понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому меж Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому меж Африкой и Азией.

Юсиф Алиев Шамкирский

значит нет ни европы, ни азии?

Снежок Снежана

Есть прочитайте всё внимательно)))) Мы же с вами ушли спать?))))))))))

Юсиф Алиев Шамкирский

ничего не понимаю