Ко
Костя

Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, так же без конца и края во все стороны. Так же твердь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа. 😊 Как это опровергнуть?

Ответы
Владимир Зарубин

Текстом Библии.В нём твердью названо небо,т.е. атмосфера Земли:Бытие, Глава 1 ●8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что {это} хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Не странный.Не все принимают Божий дар спасения.

Ко
Костя

От чего ты спасаешься?

Владимир Зарубин

От второй вечной смерти.

Ко
Костя

Хоть кто то вразумительно ответил 👍👍👍👍👍

Владимир Зарубин

Как написано в Библии,так и говорю: Откровение Иоанна Богослова, Глава 2 ●10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Синодальная Библия):

Александр Романов

רָקִ֫יעַ - ракия (евр.) это не обязательно что то твердое. Читайте Делича ну и другие переводы, не только Синодальный (язык которого к моменту выхода в печать уже был устаревшим)

Александр Романов

так вы и не хотите фактов.

Ко
Костя

Ясно. Ничего нету :))

Ко
Костя

🖼

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, это теория многомирья. А вообще, если развернуть галактику во вселенной в 2х мерной или 3х мерной плоскости, так и выйдет. Только будет не "лужа" а вакум

Ко
Костя

Вакуум заполнен эфиром

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это же теория. Я не спец. Просто так вижу

Ко
Костя

Какая теория? Эфир подтверждён. Эфир стоял первым в таблице Менделеева. Но после его смерти, Эфир из таблицы убрали.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Возможно. Мы же точно об этом не знаем, я вот лично не про эфир вообще писала

Ко
Костя

У тебя написано вакуум. Дополнил что вакуум наполнен эфиром.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Согласна, но сама не видела

Ко
Костя

В пустую банку посмотри! :)) Он там :))

Ѻлегъ

дело в том, что Бог никогда не создавал Мироздание. это просто обозначение, которое было нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось.

Ко
Костя

Откуда узнал? :))

Катя Иванова

Маразм невежда, в средние века эта хрень была простительно, но сейчас это уже дэбилы которые не хотят элементарно пользоваться мозгами.

Ко
Костя

А какие у тебя есть доказательства реальные?

Валентина Мезрина

плоская фигура в космосе потеряет свою энергию и развалится. Сохраняет энергию только шар, поэтому все планеты шарообразные

Ко
Костя

Бесконечны может быть не только космос но и твердь. То-есть Земля.

Валентина Мезрина

земля не бесконечна, ее облетали и не один раз

Ко
Костя

Это тебе сказали что облетали. И не факт что вокруг, вполне вероятно что в верху, в плоскости над Землёй.

Ольга Ивашиненко

И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом.

Ко
Костя

Если с космоса смотреть на твердь в верх. То всё правильно.

Ольга Ивашиненко

вот будем смотреть

Ко
Костя

Что это значит? Это значит что твердь (Земля) в плоскости, без конца и края во все стороны. Так же твердь (Земля) и в глубину без конца и края.

Ольга Ивашиненко

вроде в вопросе это было зачем повторять

Ко
Костя

И назвал Бог твердь небом. Получается земля твердь над головой из космоса. Всё верно.

Виктор Соловьёв

Твердь это низкочастотная энергия - материя..она в вакууме всегда в форме. Шара.по закону сложения сил. ..

Ко
Костя

А вот тут так. Без конца и края. У тебя же стол плоский а не шарообразный :))

Виктор Соловьёв

Бог не делает стаканы ложки столы))).и не может быть.бещ конца. Бог творит значит есть конец у шара это поверхность..

Ко
Костя

Вот непонимание что такое бог. И приводит к таким неправильным мыслям. 🌼🌼🌼 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼

Виктор Соловьёв

Коротко..Бог это высший свод законов гармонии природы..Сможет ли человек обладая очень узким спектром видения мира познать многомерность. то что никогда не может увидеть своими органами..

Ко
Костя

Как ни странно. Но в этом мире возможно всё.

Виктор Соловьёв

Конечно.)))) Призрачно все .в этом мире бушующим итд.))))

Ко
Костя

👍👍👍🖼

Алексей Пимяков

знать что было и как все произошло из чего . все по закону физики . у меня все мироздание во флешке

Ко
Костя

Индусы говорят что мирозданий как капель дождя.

Алексей Пимяков

конечно все увеличивается бесконечность все в магнитном поле земли можте посмотреть . только надо из тела выйти

Юр
Юрий

Ум у тебя резиновый. Он натянет себя на любую идею и провозгласит её единственно верной.

Ко
Костя

:)) 🖼

Юр
Юрий

🖼Если Земля плоская, значит, и все остальные планеты, которые мы наблюдаем, также должны быть плоскими. Ибо не бывает так, чтобы одно космическое тело значительно отличалось от других космических тел.
НО ОНИ НЕ ПЛОСКИЕ. ОНИ КРУГЛЫЕ. ПОНИМАЕШЬ?

Ко
Костя

Это не тело отличается. А космос от тела отличается :))

Юр
Юрий

Ты снова свой резиновый мозг натягиваешь на идею, в данном случае идею плоской Земли. Мозг очень хорошо растягивается, он способен натянуться на любую идею. Впрочем, ты об этом уже извещён.

Ко
Костя

На аватарке видно что уже донатягивался :))

Елена Данилова

Никак. Зачем? Им так нравится думать и усе. А тебе нравится думать по другому. Ну и думай

Ко
Костя

Ради спортивного интереса :))

Елена Данилова

Я, все что хотела сказала выше. А тебе, хорошего дня!)

Ко
Костя

Не сказала а написала. Спасибо! Хорошего утра!🖼

Елена Данилова

Это твой завтрак? Отлично ты умеешь готовить и есть. И хорошо зарабатываешь! Круто!)) рада за тебя и твоих друзей.

Ко
Костя

🖼

Игорь

Элементарно, Костя. Как только сможешь преодолеть рамки трехмерных проекций.

Лина

чихнул Бог и вылетели козявки и стали они твердью в бесконечности космоса))

Ко
Костя

:)) Всё так и было :))

Боб Слей

То, что отражается в вашей ментальности, не есть намерение и замысел Бога.

Ко
Костя

А тебе откуда знать? :)) Ты фактами опровергни :))

Виталий Мирошник

А с чего ты взял, что твердь обязательно плоская, а не сферическая? 🧐

Ко
Костя

Вот это говорит о плотности а не о гравитации.

Виталий Мирошник

А чего ж ты такой плотный, над водой не глиссируешь?

Ко
Костя

Архимед там что то нашаманил. Какие то заговоры на песке нарисовал. Никак заклятья какие то :))

Виталий Мирошник

Ага. И штаны какие-то впихнул в математику... 😱

Ко
Костя

👍👍👍 Во во! Это его рук дело :))

Аркадий

Даже не интересно опровергать.
Хотя бы вспомнить про часовые пояса ..

Ко
Костя

И ты должен понимать, что вопрос шуточный.

Аркадий

Как это понять?

Ко
Костя

Для этого ты должен решить теорему Ферма! :))

Аркадий

А если я не хочу?

Ко
Костя

По весне леса желтеют.
Летом белый снег идёт.
Осенью всё зеленеет.
Тёплый дождь зимою льёт.
В море плавают опята.
В роще спит огромный кит.
В облаках парят котята.
Коршун под крыльцом сидит.
Белка бродит по Сахаре.
Прячется в дупле верблюд.
Трактор едет на гитаре.
Музыканты груз везут.
Вечером светает рано.
Утром светится закат.
Детки льются из-под крана.
Струйки тихо ночью спят.
Кто-то в строчках перепутал
Всё в неправильный клубок.
Помоги стихи распутать
Поскорее нам, дружок!

Аделина Свабода

Почитала ответы. Ни один не согласился с вами, как считаете, почему?

Аделина Свабода

Верите в потоп?

Евгений Бригг-Снежин

Мессинг также предсказывал, что в 2024 году на Земле появится новый мировой лидер со своей философией, которая получит широкое распространение и спасет человечество. С помощью мудрости и разума он «сотрет различия между людьми, объединит целые страны и прекратит войны».

Аделина Свабода

И кто этот лидер?

Аделина Свабода

И кто же по вашему этот лидер?

Эльвира

Шарообразная твердь. А вокруг неё небо - атмосфера.

Ко
Костя

Нету про шар в библии ничего.

Эльвира

Но и противоречия нет.

Ко
Костя

Конечно нет :)) 🖼

Эльвира

Конечно, многое не знаем.

И*
Ирина *Z

Про лужу ничего в библии нет
Откуда вы ее взяли?

И*
Ирина *Z

Когда рассказывают про устройство, то как раз не рассуждают из какой именно точки нужно устраивать ракурс. Так что ваша версия не лезет.

Ко
Костя

А откуда бог мог смотреть?

И*
Ирина *Z

А откуда смотрит строитель, когда строит дом?

Ко
Костя

Бог не строитель, бог создатель.

И*
Ирина *Z

создатель это и архитектор и фармацевт, и модельер и строитель.... и кто угодно еще.. .

Евгений Брунеткин

этих ебанутых клоунов переубедит только смерть

Ко
Костя

А где документальное фото Земли их космоса?

Евгений Брунеткин

на луне..

Ко
Костя

А был ли мальчик?

Евгений Брунеткин

не был