Аня Розенблюм-Задунайская

У меня нет телескопа кепплера. Кому верить сегодня можно в этом мире? 1.В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1 глава А вы кому верите? Этим англо-саксам или нам, близким к вам людям?

–3
Ответы
Юрий Лагун

Пришли христиане к иудеям. Вы нашу Библию читали? Мы не только её читали, мы вам её написали.

Аня Розенблюм-Задунайская

Написали двояко! Кто кому написал библию? Евреи нам или наоборот?

Юрий Лагун

Написали иудеи. Старый завет как должны жить евреи в этом мире. Новый завет как должны христиане работать на иудеев. Читайте, полезно, если интересно.

Аня Розенблюм-Задунайская

Уже читала! Конечно, не библии и заветы, а выводы. Пример: у нас - подставь щеку, у них - око за око. Я православная христианка. на всякий случай. 😊

Юрий Лагун

Так получилось, знаю библию, Коран, Тору и ... Атеист. Верующих уважаю, когда их вера их объединяет, даёт им силу Жизни. А вот Христианство и Православие это не одно и тоже. Но мало кто это знает из-за слабых знаний. Участвовал под зелёным знаменем Ислама против ... Так получилось по жизни...

Аня Розенблюм-Задунайская

Так получилось, что я не знаю ни библию.. не остальные учения. . Я знаю, что убивать плохо и т.д. И я не участвовала в войнах . Пока не участвовала надеюсь и не буду. Вас уважаю. Вы вызываете у меня доверие! Отец у меня был не очень достойный. Пьянь и бросил нас. Хотела бы я иметь отца такого, как вы? ДА!

Юрий Лагун

Спасибо. 🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А при чем тут англо-саксы?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дорогая (или лучше так: сильно вздорожавшая на последних котировках) Анюта! Я по жизни пофигистически ироничен со всеми. Если читала, то я - Кларенс из "Янки при дволре короля Артура". У меня реплика пропадает зря, если я лениво не плеснул в собеседника помоями (подразумевая право собеседника сделать это встречно).

Аня Розенблюм-Задунайская

ты Кларенс, при короле Артура? Это еще хуже для тебя! Тот был благородный рыцарь, кто ты? Вор, мошейник, альфонс, воспользувшийся моей добротой?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не кипи. А то буду на тебе носки сушить. Кларенс не был ни вором, ни альфонсом, ни "мошейником" (орфография Ани Задуйблюм сохранена).

Аня Розенблюм-Задунайская

Я не смятая! ( орфография А. Розенблюм сохранена)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В песне "Карлмарксштадт", там где про "розенблюмен", - это не про тебя?

Ценитель Прекрасного

нам, близким к вам людям.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вроде написала коротко, но емко и смешно! 😊

Ценитель Прекрасного

Там одного француза уже судят за цитаты из библии, такшта ты в группе риска

Аламути

А вы кто вообще?

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы - высший разум? А есть, ну как бы, доказательства? Извините, мой разум! Еще раз извините.

Аламути

Есть. Только Высший разум умеет извинять...

Аня Розенблюм-Задунайская

А вы, меня извините?

Аламути

По полной