Ко
Костя

🎾 Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, так же без конца и края. Так же твердь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. Но это не точно... 🎾 Какие есть доказательства что земля шарообразная ?

–7
Ответы
Любовь

Написано: «И сказал Бог: да будет ТВЕРДЬ, посреди воды, и да отделяет она воду от воды 7 И создал Бог ТВЕРДЬ, (ледяной покров) и отделил ВОДУ, которая под ТВЕРДЬЮ, от ВОДЫ, которая над твердью. И стало так.» (Быт.1,6-7) На луну посмотри, она же круглая, так и земля. «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис.40,22) «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.» (Иов 26,7) Аминь!

Ко
Костя

Твердь во все стороны без края как и в глубь. На этой тверди лужа это океаны. А в этой луже материки на которых живут люди. Не противоречит писанию.

Че
Человек

Бог сказал: «Пусть будет пространство, которое разделит воду, и пусть вода будет отделена от воды». Тогда Бог создал пространство и отделил воду под пространством от воды над ним. И стало так. Бог назвал пространство небом.

Ко
Костя

Ну вот. У меня в вопросе всё правильно написано, согласно твоему тексту.

Че
Человек

Это не мой текст а слова Бога и все Он устроил чудесным образом а каким нам людям никогда не понять.

Ко
Костя

Тобой процитировано. Твой текст.

Елена Данилова

Не знаю. Может капля воды, форма листа. И все молекулы и планеты.... Все шарообрааное. Но, есть ещё и цилиндр... С одной стороны если на него смотреть, то форма круга, а если с другой, то форма квадрата..

Марина Юрьевна Герман

А как на счет тверди и неба космоса? Ну чисто по закону физики вращение рано или поздно квадрат сделает таки кругом, трения там, пыли, сколько лет нашей галактике?

Марина Юрьевна Герман

Что то там

Ко
Костя

Ой. Аватарку сменила. 🙀🙀🙀

Марина Юрьевна Герман

Да. Маниаки начали.. решила пресечь

Ко
Костя

Так им и надо :))

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

.... И на шестой день сказал Господь: " Да будет свет"....
Если света не было - откуда понятно, что день шестой ? Или у него были китайские часы с подсветкой ?

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Всё в одну калитку.

Ко
Костя

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Я тут по другому поводу ссылку в буфере пока ещё храню - решил поделиться

Ко
Костя

Красиво! 👍👍👍

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Потомсу и решил поделиться.

Андрей Ким

Это еврейское слово, которое в Синодальном перевели как твердь, означает пространство. Это не плоскость.

Ко
Костя

Читаем без домысливаний. Как есть. Земля во все стороны без конца и края, как и в глубь без конца и края. На земле есть лужа, это океаны. В этой луже океанах есть материки. На них живут люди. Но это всего лишь лужа.

Андрей Ким

Это вы откудада взяли? В Библии этого нет. Про твердь говорится в Бытие 1:7. А это откуда вы взяли?

Ко
Костя

🎾 В индийских трактатах. Но там не без конца и края, просто огромная территория с лужей и материками в луже. Мной же раздвинуто до без конца и края. И что ещё самое интересное, в глубь без конца и края. Такое ни у кого не написано про вглубь без конца и края. Но такая модель очень сильно расширяет сознание человека. Слава мне! :)) 😊😊😊💐🌷🌸👍👍👍🎾🎾🎾

Андрей Ким

Это уже другая версия... Я придерживаюсь Библии.

Ко
Костя

Что поделать. Доработал немножко. Хорошо получилось. 😊👍👍👍

Татьяна Черненкова

Да никакой версии в Библии нет так примитив один, типа догадайся мол...сам )))

Татьяна Черненкова

А народ , как саранча...в этой лужи...прикольно..

Ко
Костя

Да. С этой лужи люди выбраться не могут. Но таким образом земной мир очень огромен. А люди кроме своей лужи ничего и не видят. Но по крайней мере так описывается мир в индийских трактатах. Ну, почти так. Немного его пришлось расширить :)) 🤭

Татьяна Черненкова

Ну да , и каждого своя лужа..)) 💦

Ко
Костя

Татьяна Черненкова

Смешно ))) 👍

Юлия Пак

Бог создал твердь земную и твердь небесную. Не надо перевирать.

Ко
Костя

Так и в вопросе так же написано. 😊 На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа.

Юлия Пак

Так и считай. 🖼

Ко
Костя

Вот те кто читал этих писателей, обычно аргументами опровергают.

Юлия Пак

Было охота связываться.

Ко
Костя

Получается ты их не читала :)) 🙀🙀🙀

Юлия Пак

Я их читала. С тобой связываться противно. Терпеть не могу троллей.

Лоуренс Аравийский

ВОт катни мячик. Он вернется? ВОт и думай - круглая земля или нет

Ко
Костя

КУда ему на плоскости возвращаться?

Лоуренс Аравийский

Ясно.. Другой аргумент... Если ты пойдешь прямо и прямо..
Что будет?

Лоуренс Аравийский

Чудак ты.. Есть же обходные пути.. Там, где граница, всегда есть коридор контрабандистов!

Ко
Костя

Лоуренс Аравийский - А за пограничником упрёшься в океаническую лужу! :)) 🎾 На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа.

Лоуренс Аравийский

Переплыл лужу. И где будешь? А снова дома!

Андрей Науменко

Исаия, гл. 28, стих 28. Там упомянуто, что б0г создал концы земли.

Ко
Костя

Мулла для тебя сказочник?

Андрей Науменко

Да. Ведь он рассказывает о мифических существах как о реальных. Всякие Джабраилы, шайтаны и прочие.

Ко
Костя

Мулла и про Исаия рассказывает. Если он врёт. Зачем ты Исаия в пример приводишь?

Андрей Науменко

Я привожу указание на то, что Ваша позиция про "безграничную землю" ложная даже в той концепции, на которую Вы опираетесь, так как в книге сказок указаны концы и края земли.

Ко
Костя

😊💐🌷🌸👍👍👍🎾🎾🎾 Ну, не совсем ложная. Просто немного усовершенствовал Индийскую версию огромной Земли в плоскости, до бесконечной плоской. Но про лужу, именно из Индийской версии взято. Мной же добавлена только бесконечность в плоскости и в глубину бесконечность Земли. В плоскую бесконечность Земли и в глубину бесконечность Земли, точно ни у кого нету :)) 😊 Слава мне! По моему хорошо получилось ) 😊💐🌷🌸👍👍👍🎾🎾🎾

🇷🇺Anna😊

Земля имеет неправильную форму, шарообразна она условно.

Ко
Костя

Это то понятно. Какие есть доказательства этому, кроме того что где то увидела или слышала.

🇷🇺Anna😊

Вычислил советский учёный Изотов.

Ко
Костя

А сой вот вычислено что она плоская как в вопросе. :))

🇷🇺Anna😊

"сой"? Идите уже, сами знаете куда! Вы в школе учились? Двоечник вы по Астрономии!!!!!

Аи
Аид

Ну чего идиотом то прикидываться?

Ко
Костя

Так доказов нету что шарообразная.

Аи
Аид

И доказов что плоская нет.

Ко
Костя

Есть доказы что плоская. Вода всегда стоит по уровню в плоскости.

Аи
Аид

Вы забыли законы физики и гравитации

Ко
Костя

Гравитации нету. Есть только плотность масс

Аи
Аид

Все ясно....

Ко
Костя

Если есть гравитация. Твоя масса тела на брегу и в воде должна быть одинаковой. 🎾🎾🎾

Виктор Косачёв

Джордано Бруно на этом спалился.

Ко
Костя

Не ну от типа отрёкся от своих взглядов. А уходя себе под ном сказал, а она всё таки вертится.

Лукас Шакал

Земля квадратная расслабься.

Ко
Костя

Это не беда. Дело в том что технологии шагнул так далеко. Что в видео прямого эфира могут транслировать любую картинку видоеизображение какое взбредёт в голову. И человек даже может не понять что там есть какой то мухлёж. Так как будет выглядеть всё по настоящему.

Лукас Шакал

Как в Матрице?

Ко
Костя

До матрицы как в фильме ещё далеко. Но приближаются семимильными шагами.

Лукас Шакал

Почему в милях?

Ко
Костя

Потому что в рифму :))

Хороший Парень

Нет. Это значит другое.

Ко
Костя

На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа.

Ко
Костя

Мной немного была расширена версия плоской Земли в Индийском варианте, до бесконечности. По моему так выглядит даже привлекательнее :)) 😊

Мо
Моника

Из космоса видно.

Ко
Костя

В подвале снимают вечь космос на хромакее

Мо
Моника

С космической станции видно землю.

Ко
Костя

Если так рассуждать. То все фантастические фильмы, это документальное видео :))

Мо
Моника

Вы не верите в космическую станцию?

Ко
Костя

Не то что бы не верю. Хотелось бы каких то конкретных доказательств.

Собеседник

Фото из космоса...

Ко
Костя

Всё через фотошоп сделано :)) Причём коряво :))

Иван Петров

Тень на луне

Ко
Костя

🖼

Иван Петров

Это сбоку, а если сверху смотреть, то от шара не отличить

Ко
Костя

Твердь во все стороны без края как и в глубь. На этой тверди лужа это океаны. А в этой луже материки на которых живут люди.

(М)Hello World

Горизонт

Ко
Костя

Это не так. Сейчас есть приборы с большим зумом - приближением, увеличением. Если посмотреть на твой парус в такой зум, бинокль с зумом или видео-камеру с зумом, или просто прибор с зумом. То ты увидишь весь парус полностью вместе с лодкой или кораблём. И такие эксперименты проводились. И они записаны на видео, и выложены на Ютубе

(М)Hello World

Сам попробуй и все у тебя на место встанет )

Ко
Костя

✅Корабль не уходит за горизонт, он просто уменьшается. Не веришь? Смотри...
29 тыс. просмотров11 месяцев назад

(М)Hello World

Хркновенький у него объектив)

Ко
Костя

Хороший объектив денег стоит.

Лина

😂

Ко
Костя

Всё сходится. На этой тверди есть лужа с океанами. Там материки где живут люди. Но это всего лишь лужа :)) Сказка! Основанная на ►👉█▬█ █ ▀█▀👈► реальных событиях. Без редакции, но документальная