Снежок Снежана

Какое государство расположено на двух материках?

Ответы · страница 5
Сергей К.

типа Панама ченить такое

Сергей К.

Россия - на одном а была ( с Аляской) на двух

Сергей К.

ну тогда - США ( Украина - 53 штат)

Сергей К.

Израиль?

Сергей К.

тююююю...и где же он в Азии то??

Снежок Снежана

Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал.

Сергей К.

познавательно...

Снежок Снежана

Рада что вам понравилось)))

Ан
Андрей

Египет (Евразия + Африка)

Снежок Снежана

👍 👏 💼-приз!!!

Владимир ...

Египет, Испания, Панама.

Владимир ...

До сих пор голоса ещё слышны?

Снежок Снежана

И очень даже симпатичные)))))))

Владимир ...

Уговорили. Ещё чего нибудь напишите, не отвечу. Дарю вам последнее слово. (Даже если какую нибудь ерунду напишите)

Владимир ...

Снежок Снежана

Почему? 😏 Вы такой вредненький? 😳

Александр Кочубеев

Египет? Панама? Испания?

Александр Кочубеев

Я у Вас спрашиваю! Или Вы не знаете, что вот это - ? - знак вопроса?

Снежок Снежана

Одно с троих правильное))) Выбирайте) Мой вопрос ваш ответ)))

Александр Кочубеев

Не хотите сказать - не надо! Мне пофигу!

Александр Кочубеев

Я Вас спросил, что это за государство? Неужели, так трудно ответить? И не хамите мне!

Снежок Снежана

😋 А вы не злитесь! Почему такой злючка? ЕГИПЕТ! 😋

Александр Кочубеев

А как ещё реагировать на Ваш неадекват?

Снежок Снежана

Да улыбнитесь вы уже! Сколько можно ворчать?))) 😏

Mahir Abbasov

na avroasii raspolojena i rossiya i tursiya

Mahir Abbasov

pust. no ya znayu Evropa i azii raznie materiki

Mahir Abbasov

😝

Mahir Abbasov

)))) xorosho budem vsyo vremya v polojitelnom sostoyanii

Mahir Abbasov

😝

Mahir Abbasov

ya toje xocu spat. jelayu priyatnix snov

Снежок Снежана

Так и у меня сразу стало отличным))))

Сергей Филев

блин сложно попроще что

Снежок Снежана

У меня и простые есть вопросы))) Этот пропускай))))))))))))

Снежок Снежана

И почему не гуглишь? 😀

Сергей Филев

эт уж точно что нет эт и испания и египет

Мадам

ДАНИЯ ЕГИПЕТ-ВАМ КАКУЮ?

Мадам

Индонезия (Азия и Океания) . Испания (Европа и Африка ) . Йемен (Азия и Африка) 6. Казахстан (Европа и Азия) . Россия ( Европа и Азия) -ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН.

Снежок Снежана

в первом ответе есть подсказка

Алексей Пигулевский

Да Россия, что, я идиот?

Алексей Пигулевский

Ваши варианты, и обоснование, почему Россия - нет!

Снежок Снежана

Россия находится в Еваразии!
25% территории России-Европа
75% территории России-Азия

Снежок Снежана

Алексей Пигулевский

А Европа и Азия - это геологически сколько континентов? Географию учите, а то всё - пить, есть_ да трахаться...

Снежок Снежана

😄 трахаться тоже нужно 😉 А Европа часть света) И не ворчите 😋

Алексей Пигулевский

Материка Египет - нет. А вот материки Европа и Азия - есть, разделены Уральским хребтом, далее через Кавказский. Это - тектонические плиты. Хотя, Европу и Азию иногда сводят в одну ЧАСТЬ СВЕТА - Евразию, иногда называя материком... Но по геологии - это 2 материка...

Снежок Снежана

Египет государство! И находится он на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал. И перестаньте ворчать читайте географию 😛

Снежана

Россия, Египет, Турция

Снежана

а, точно!!! А я всегда эти понятия путала, еще со школы)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вот тоже, бывает, путаю. Но тут автор вопроса очень четко дал ответ, - и я сориентировался. Кстати - а ведь Панама тоже на разных континентах?

Снежок Снежана

В последнее время континенты Северную Америку и Южную Америку принято разграничивать не по Панамскому каналу, по Дарьенскому перешейку, где проходит граница Панамы и Колумбии, так что вся Панама попадает в Северную Америку

Снежок Снежана

..Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет - Суэцкий канал.

Снежана

буду знать). Спасибо!

Владимир Асиновский

Или Панама или Турция

Владимир Асиновский

а какое ?

Владимир Асиновский

Обще-то да

Владимир Новичков

колонии учитываются?

Владимир Новичков

ну и что ты знаешь? поделись страшной тайной, я никому не скажу...

Снежок Снежана

Умным от тупых)))) Египет находится на двух материках - Африке (большая его часть с пирамидами) и Азии (полуостров Синай) . А делит эти два материка Египет

Владимир Новичков

А когда не было Суэцкого канала, где проходила линия раздела между Азией и Африкой? По итогам войны между Израилем и Египтом 1967-1970 гг Синайские Высоты были переданы Египту, благодаря СССР. Но не весь мир согласен, что это справедливый раздел, некоторые страны его не признают, и у них другие карты. Израиль тоже с этим решением не согласен и до сих пор там постреливают на границе. Ситуация как сейчас у нас с Крымским полуостровом. Мы считаем его Российским, а множество стран так не считает. Так что твое суждение спорно, а мои про Россию и Данию верны)))

Снежок Снежана

Вы умный вам и думать))) А Россия находится в Еваразии!
25% территории России-Европа
75% территории России-Азия

Владимир Новичков

Я о чем распинался выше? Евразией она стала в 90-е годы 20 века! А до 90-х, весть мир считал Европу и Азию отдельными материками: их было 6! Европа, Азия, Австралия, Антарктида, Африка, Америка (Северная и Южная, разделенная Панамским Каналом) Дебилы орали Европа от Лондона до Владивостока...Чо -то сейчас молчат... А Знак Раздела Европа-Азия - стоит. А Дебилы минобразина ринулись учебники переписывать: и историю и географию, и точные науки, но не выходит каменный цветок, Данила-мастер, над ними смеется и Задорнов и весь Народ. Мне жаль. что увели тебя от истины научной, тролли окаянные- ты жертва...печалька...

Николас Габриель

Скоро будет на одном.

Николас Габриель

И как вам нравится такой поворот?

Николас Габриель

Ну,что будет на одном материке.

Снежок Снежана

Смотря какое государство))) Моё ...нет)

Николас Габриель

Яка ви розумна,що розум аж пре.

Лев Маляриич

гдето ктото в африке

Снежок Снежана

Ты тоже мутный? Спрятался же)))

Лев Маляриич

почему это . у меня мир открыт

Снежок Снежана

Ты же в спрашке а не в мире?)

Лев Маляриич

ой как меня можно упрекать когда вас ни там ни там)

Снежок Снежана

Вот лично мне до фени у кого что на аватарке....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТУРЦИЯ И ПАНАМА.........

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЧЁЙТО НЕТ-ТО??? НА ГЛОБУС ГЛЯНЬТЕ!!!!!!!! ЕВРОПА-АЗИЯ И ОБЕ АМЕРИКИ!!!!!! ОТРИЦНИТЕ-КА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снежок Снежана

)территории Турции 97 % — расположена в Азии и только 3 % — в Европе.Европа и Азия части света Иногда называют вторую страну – Панаму, но в последнее время континенты Северную Америку и Южную Америку принято разграничивать не по Панамскому каналу, по Дарьенскому перешейку, где проходит граница Панамы и Колумбии, так что вся Панама попадает в Северную Америку

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГЛУПЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ УЛОВКИ, ИМХО!!!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ А КАКАЯ ЖИ????????????? РАЗВЕ ТОЛЬКО У КОГО КОЛОНИИ ОСТАЛИСЬ...........

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КАКАЯ СТРАНА-ТО????????????????????????????????????????

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА ПОДСМОТРЕЛ УЖ...) ЕГИИИИПЕТ!!!!!!!!)))))))))) 😜

Вася Піхманець

Государство Египет .

Вася Піхманець

Я знаю это в часть в Африке а часть в в Азии

Снежок Снежана

Andrey Ivanov

РФ,ЕАРПанама,Турция

Andrey Ivanov

какое из 4-х не на двух материках?))))

Andrey Ivanov

опа))))РФ-европа-азия;ЕАР-африка-азия,Турция-европа-азия,Панама-Сев.Америка и Юж.Америка и в чём отклонения?

Снежок Снежана

Мне лень вам объяснять...только ЕГИПЕТ)

Andrey Ivanov

ой ли))))Вы хотите поспорить с профессиональным бродягой?))))))))))))))))

Снежок Снежана

Хочу, но лень...поздно уже...)

Dr. Specht

панама какая-нибудь

Dr. Specht

ну ОАЕ

Dr. Specht

не помню карту и какое?

Dr. Specht

ОАЕ разве не Египет?

Dr. Specht

учи мужа своего

Dr. Specht

🌷

Серик Айжанов

Республика Полиния.

Серик Айжанов

Значит получилась Полуполиания!

Серик Айжанов

Полулина, Лина, Ина и мудрейшая Наина, иль светлейшая Фаина, в популярнейшей На-На...

Серик Айжанов

А ещё вспомнилась песня про Фаю, где нет ВАЙ ФАЯ!

Серик Айжанов

Я имел ввиду образное выражение...

Pe
Petp

Мдя... И Вы не знаете?

Pe
Petp

Зачем спрашивать то, что и так известно?

Снежок Снежана

Затем, что если не правильно ответят, можно поправить)))

Александр Ваняшкин

Скажете как найдете

Александр Ваняшкин

Можно коллективным разумом воспользоваться?)